Автобафферы

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Решил запостить новую тему т.к. похожих не припомню, да оно и стоит того.
Вобщем многие знают что я далёк от всякой авто-мото деятельности, поэтому НИФИГА НЕ РЕКЛАМА, а просто делюсь собственным мнением.
Наверное каждый из нас, имея какую-нить технику, пытается внести разные улучшения и изменения для комфорта езды, проходимости и т.д.
Недавно приобрёл сыну некий автомобиль-пикап, в котором решил слегка увеличить клиренс, немного увеличить грузоподъемность, но без особых и глобальных изменений в геометрии подвески, потому как на данной модели это в принципе не возможно да и не нужно. Был внедрен фирменный лифт-комплект (с Америки) 2,5", вроде получилось неплохо, и колёсики возможно побольше закатить, но в силу особенностей подвески этой известной марки авто, и так изначально жёсткой, стало прям не особо комфортно пробегать ямки и гребёнки. Конечно, стоит пригрузить и всё ок, но не будешь ведь специально возить пару сотен кг для удобства задницы. Скажу сразу что вся ходуля была в идеале, просто вот такая крепкая жосская ходовка.
Вобщем еще с год назад наткнулся на эти амморты для пружин на каком-то сайте. Хотели воткнуть на Делику взамен порваных пневмоподушек, но нашли в Ха только хреновые подделки дурнопахнущие и на вид как из дерева. Тупо воткнули двойные пружины и тему закрыли.
Кароче, чуваки, я просеял много инфы, понял что это мой вариант и решил заказать.
Седня они пришли и сёдня поставили. Забегу вперед и скажу что я до последней минуты установки очень скептически относился к этой затее, ну не бывает фокусов, но так как других альтернатив не было то пофиг. Тем более что я не заплатил за предзаказ не копейки, и мне их установили абсолютно бесплатно с недельным тестированием!!! И возможностью вернуть нафек если не понравятся.
Вопщем так: если сравнить до и после по ощущениям от прохождения ям, ямок, гравийки и лежачих полицейских, то как будто пересел с низкопрофильной табуретки на новый "Crown", и это на пикапе!
Савсем другая машина, управление плавное и в то же время сбитое, чёткое.Ну а неровностей просто нет. Поднялась зад на 3 см, перед на 2 см, как-то стало уверенно и комфортно, кароче не пикап а мерседес. Я доволен. Очень.
Теперь подробности:
Сайт оффициалов Корейских бафферов ТТС Со., ЗДЕСЬ решитесь-остерегайтесь подделок! Там много инфы, видео, советую проштудировать.
Представители в Ха ЗДЕСЬ Обзор у них на сайте ЗДЕСЬ там же указан телефон их сервиса, если чё чуваки запишут и проконсультируют. Установка бесплатно, цены как у оффициалов.
Кароче заехали к ним пару недель назад. Спец закинул на подъемник, замерил межвитковое расстояние, сказал что зад есть перед надо заказывать. Подождали, сёдня приехали. Опять подъёмник, колёса снимать не надо, чел намылил пружины, воткнул примочки, закрепил хомутами( в принцыпе они нафек не нужны), пол часа и другая прялка у вас. Пишу на эмоциях, поэтому сумбурно, не пинайте! Кароче реально изменить любую тачку имеющую пружины причем не важно отдельные или в стойках. Вопщем работает.
Вот так выглядят:

IMG-20160331-WA0003.jpg
IMG-20160331-WA0004.jpg
IMG-20160331-WA0005.jpg


Вот так устанавливают:

IMG-20160331-WA0011.jpg
IMG-20160331-WA0014.jpg
IMG-20160331-WA0015.jpg
IMG-20160331-WA0017.jpg



Вот так стоят:

IMG-20160331-WA0008.jpg
IMG-20160331-WA0009.jpg
IMG-20160331-WA0013.jpg
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот так в разрезе:


IMG-20160331-WA0010.jpg


Вот тут прикольно пазырить:

 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Спрашивайте, критикуйте, завидуйте.
Цена вопроса в круг 8500
З.Ы. на морозе не дубеют.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
И сколько на них гарантия?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Дроме недавно про них писали (или про подобные, х.з.).
На Дромовском авто, при перегоне по северам сильно пробивало заднюю подвеску. Поставили такие штуки и пробои закончились.
Ссылку искать лень, но отзывы на Дроме положительные.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда то давно была у меня Виста Ардео, задние пружины подсели и мне посоветовали поставить проставки для пружин от ВАЗа, принцип тот же только из резины. Картинки в нете есть. Стоили копейки. Сам поддомкратил, накрутил, результат порадовал. Так что на легковушки можно ставить вазовские.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Чё та щас перечитал свою писанину-в натуре как реклама получилась. Посоны, мне похир чё вы думаете, писал чисто о своих ощущениях, я доволен-это главное. Правда, сам не мог поверить что четыре шайбы из которых делают кроссовки могут так изменить автомобиль. Кто не верит-идёт в жопу, кто на Ардео-ставьте от жыгулей, кому пригодится-отлично,вопщем всем добра!
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно!
Тожи воткнуть что ли :E063:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вадим, я бы щас на Делику не задумываясь бы воткнул, но на жопе двойные пружины-не влезут.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
прокачусь к ним пообщаюсь...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, Диман, не переживай насчет рекламы. За инфу - спасибо, актуально для наших ведер с просаженными пружинами.
Будем пробовать.Позвонил им - говорят предварительно нужно подъехать промерится. На мой жип ставят тока сзади, т.к. спереди торсионы, 4250 пара.
 
Последнее редактирование:

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Знакомый себе на короллоподобную легковушку поставил, третий месяц паром ссыт, но для сафаря думаю не актуально.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Позвонил им - говорят предварительно нужно подъехать промерится
Мерить обязательно! Чувак который устанавливает, говорит что по каталогу на офф сайте у меня на жопу размер "В", а по рулетке оказалось что "А". Посоветовал именно их, и точно подошли идеально.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Два года назад поставил аморты и стойки Каяба красные, ставил в "Восточном ветре" позиционировались как жёсткие (усиленные). Пружины на жёсткие менять не стал. Оставил родные. Этой зимой стало на кочках жопу пробивать. Залез под машину, визуально всё целое. Амотры без потёков, рабочие. Все резинки целые. Может тоже воткнуть баферы. Цена всяко ниже, чем новые пружины покупать.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
В детстве от безысходности и безденежья мы вместо велосипедной камеры "полиуретановую колбасу" -уплотнитель швов в панельных домах талкали в покрышки.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ поставил на Хайс, проехал 500 км - вылетели. Ставил на Промышленной. IMG_3731.JPG
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
294
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
чет там у товарища все в мазуте как то...поэтому и вылетили наверно. Классная вещь, Дима спасибо за инфу,как раз свой паджер по ходовке шаманю,думаю пригодится.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх