Анюйский национальный парк

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
В общем бюджете поездки 4х рыбаков на два дня с лодкой, водкой и т.д. оплата за парк будет чрезвычайна мала
Вопрос даже не в этом. На Сукпай или Хор путевки тоже денег стоят, причем не сильно дешевле
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно сэкономить на - установка палатки на территории национального парка 250р в сутки.:)
И спать на-под елкой.:E093:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос даже не в этом. На Сукпай или Хор путевки тоже денег стоят, причем не сильно дешевле
Да и у Кречета в верховья анюя путевки тоже денег стоили, не помню сколько но не три копейки. И никто не возмущался...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Для вас это новость?
В принципе я не удивлен. Хотя непонятно тогда,какого лешего это место обозвали нац.парком и еще трясут деньги за вход в местность где даже охрану биоресурсов наладить толком не могут. И судя по всему это ни для кого не секрет...

Там даже заколы есть, если хорошо поискать
А что такое "заколы"?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
В национальном парке?:E109:
Леха, лосось после нереста погибает естественным способом. Ну и браки конечно, а как без них? Люди жили там всю жизнь, рыбку ловили, а потом херак! Нац.парк!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
500 руб. с человека в сутки.
Цена такая, что видимо к каждому туристу будет прикреплен сопровождающий с мешком для мусора и обоймой туалетной бумаги.
Большинство остальных услуг, в особенности самых востребованных, по величине также чистой воды бизнес проект.
Мало того, новый закон об ООПТ теперь разрешает сбор с посетителей, просто за посещения, без предоставления каких-либо услуг.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Леха, лосось после нереста погибает естественным способом.
Это я знаю...но после естественной смерти он не валяется по берегам гниющими кучами,а хотя бы является естественной подкормкой для других видов рыб.
Ну и браки конечно, а как без них? Люди жили там всю жизнь, рыбку ловили, а потом херак! Нац.парк!
Дима,да не вопрос.Я не против браконьерства на бумаге. Но я категорически против хищнического истребления рыбы на терках и когда оставшаяся после порки рыба тупо выкидывается.И по барабану кто это делает - нанаец или русский.В итоге без рыбы останемся все... ((
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе я не удивлен. Хотя непонятно тогда,какого лешего это место обозвали нац.парком и еще трясут деньги за вход в местность где даже охрану биоресурсов наладить толком не могут. И судя по всему это ни для кого не секрет...
Потому как браканьерничают либо под крышой инспекторов, либо родственники инспекторов, либо они сами. А нац. парк - это бизнес уголок очень узкого круга лиц.

А что такое "заколы"?

image.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
А скоко вывезти можно рыбы на человека в сутки ?
Чета нигде не увидел. Пару летназад оплатили 5 рыл на 4 суток + стоянки 2 машин по барской цене. Решили 5кг взять (каждому по кило) так какой то молодой щегол стал права качать что типа нельзя вообще рыбу вывозить. Очень хотелось ударить его в лицо рукой
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
До нац парка в районе орсеньево кету долбили очень много лет. Меньше не стало. На терках ее ни кто не ловит(если тока самые отмороженные) но парковци тож долбят таких нещадно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
500 руб. с человека в сутки.
Цена такая, что видимо к каждому туристу будет прикреплен сопровождающий с мешком для мусора и обоймой туалетной бумаги.
Большинство остальных услуг, в особенности самых востребованных, по величине также чистой воды бизнес проект.
Заехать 300,выехать 300,ущерб природе восполнить 500,в палатке выспаться 100, и так далее по списку ....Что тут ответить(может не стоит рвать так сердце),Андрей и в других местах циничным образом продают нашу Родину нам же,за наши же деньги.Идея наверное хорошая,но законы сырые-размытые и тут под шумок кто во что горазд.Шлагбаум поставим,напишим куда идти.
Нормы вылова 5 кг были,доплати и лови пожалуйста 10 кг.Хариус в начале мая на терку встал,ловить закон запрещает,а купил бумажку так лови пожалуйста.Обложат со всех сторон ,что бы карманы выпотрошить,скоро на вашем любимом Анюе будет как на реке Спей (в Англии) ,от 20 ихних рублей за неделю.Но там хоть рыбу разводят.
Короче насмотриться народ,как его права нарушает государство и сам начинает так же поступать.
Оно бы нормально было,если за рыбалку платить в карман государству ,но думается мне что мимо они утекают.Что бы такого не было,люди объеденяются (опыт развитых стран ) и нагло требуют соблюдения своих прав,а то и законы идиотские меняют.Но нас видимо еще не крепко за я.. ца взяли ,проще заплатил и наслаждайся любимым делом.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А скоко вывезти можно рыбы на человека в сутки ?
Чета нигде не увидел. Пару летназад оплатили 5 рыл на 4 суток + стоянки 2 машин по барской цене. Решили 5кг взять (каждому по кило) так какой то молодой щегол стал права качать что типа нельзя вообще рыбу вывозить. Очень хотелось ударить его в лицо рукой
Им только волю дай,так еще и машину трясти начнут.Дескать приперлись на нашу речку и грабите тут."Хорошая " контора ,крепко корни пустила!.Ездит туда мой друг иногда отдыхать ,правда с местным .Слушал я его внимательно,но так и не понял толком какие там правила.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх