Амурская рыба 2010

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я начну тут с верхогляда. Анатолий осенью на Синде при мне взял вот этого красавца по моим прикидкам около 4-х килограммов. Может кто и ловил больше? У меня такой...
 

Вложения

  • 112.jpg
    112.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 2.567
  • 113.jpg
    113.jpg
    92,5 КБ · Просмотры: 2.572

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно, фотка получилась типично-американской.
 

kms_drams3

Новичок
Регистрация
09.01.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Красавец..примерно такого же ловил на тунгуске.
 

-=V@лерий=-

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
и на набережной бывают сюрпризы :E111:
 

Вложения

  • 3364.jpg
    3364.jpg
    177,3 КБ · Просмотры: 2.120

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
не тянет тот верхогляд на 4 кг , так как в прошлом году подобное что то было на 3 200 кг, тут нужен ориентир , человек не может им быть как так у всех разные габариты
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Ходок сказал(а):
не тянет тот верхогляд на 4 кг , так как в прошлом году подобное что то было на 3 200 кг, тут нужен ориентир , человек не может им быть как так у всех разные габариты
В таких случаях обычно говорят так : завидуй молча :O011:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
протока Чепчики верхогляд 6,5 кг.
 

Вложения

  • 3573.jpg
    3573.jpg
    149,5 КБ · Просмотры: 3.683

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
протока Чепчики верхогляд 6,5 кг.

Артур, сколько фотке лет?? Чувствуется, что много ;) выглядишь значительно моложе, чем сейчас ;) Или сразу помолодел от такого противника? :) сильно!! :E041:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотка старая(лет шесть),но ведь суть не в возрасте,а в рыбе(экземпляре).Последние шесть лет,в связи с гидовкой на "горных",амурской рыбалке посвящал(к сожалению)совсем мало времени,отсюда и отсутствие новых фото,зато тайменей наловил и нафотал- намного лет вперед.:E058:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь,сразу "не въехал",что рубрика Трофей 2010:E105: Просто хотел попонтоваться :E020:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Довелось мне както слышать легенду, о том, как ты желтощека трофейного выслеживал. И добился-таки успеха... И вот все крутится она в голове, не дает покоя...
Очень... Ооооочень интересно было бы услышать ее от первого лица... Если нет больших секретов, напиши эту историю(можно в другом разделе)... Желательно в деталях, про поиски, про снасти, про характерные места и с учетом особенностей ловли этой хитрющей рыбы...
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было дело....Может я ошибаюсь,но мне кажеться народ на форуме, жаждет конкретной, свежей информации в виде отчетов...А тут-"дела давно минувших дней"...В 3-ем номере Рыболов Элит(май-июнь), выйдет первая часть статьи по " амурскому спиннингу",а в следующих номерах- повидовые очерки,там, будет информация по желтощеку. Если у кого-то есть конкретные вопросы по ловле желтощека,или других рыб-всегда готов ответить.
А насчет рыбацких "баек"...-Паша,предлагаю потравить их на рыбалке у костерка.
На мой взгляд,на форуме не хватает конструктивного обсуждения,таких вопросов,как- тактика и техника ловли,а так же не затронута тема жизнидеятельности рыб.А ведь,без этих знаний,процесс ловли рыбы приобретает несколько примитивный характер.Глубокого погружения в ихтиологию не требуется,но знать определенные азы,не просто хорошо,но еще и полезно.По моему, совершенно необходима некая рубрика,где можно бы было размещать познавательную информацию об амурских рыбах и не только.Только лишь из отчетов,полноценной и всесторонней информации не подчерпнешь.:O011:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
...Может я ошибаюсь,но мне кажеться народ на форуме, жаждет конкретной, свежей информации в виде отчетов...А тут-"дела давно минувших дней"...
Ошибаешся :E136: какая разница, давно или не давно... да даже если и давно, то не так уж и давно(во сказанул :E020:)... В любом случае информация то практическая и актуальная и по сей день...
Artur M сказал(а):
А насчет рыбацких "баек"...-Паша,предлагаю потравить их на рыбалке у костерка.
Ух ты!! :E082: Предложение принято!! :O013: Только вот уровень рыбалок у нас немного разный, на "вертолетных" реках врятли это случится - не мой уровень, но если вдруг на Амур куданить соберешся - то я очень ЗА! :E058:

Artur M сказал(а):
На мой взгляд,на форуме не хватает конструктивного обсуждения,таких вопросов,как- тактика и техника ловли,а так же не затронута тема жизнидеятельности рыб.А ведь,без этих знаний,процесс ловли рыбы приобретает несколько примитивный характер.Глубокого погружения в ихтиологию не требуется,но знать определенные азы,не просто хорошо,но еще и полезно.По моему, совершенно необходима некая рубрика,где можно бы было размещать познавательную информацию об амурских рыбах и не только.Только лишь из отчетов,полноценной и всесторонней информации не подчерпнешь.:O011:
Зришь в корень ;)) Мы обсуждали это и даже запланировали некий справочно-информационный раздел, в том числе с описанием НАШИХ видов рыб... Вон, видишь, рыбки сверху страницы(в "шапке"), каждый раз разные - при щелчке на эту рыбку пользователи будут попадать сразу на страницу с ее описанием... вот только работа большая.. нужно материала много подготовить... Паша Твин очень хотел этим позаниматься, но, безусловно, будем рады помощи :O013:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
.... Если у кого-то есть конкретные вопросы по ловле желтощека,или других рыб-всегда готов ответить...
Вопросы, конечно есть :E136: .
В принципе, стандартные: - где, когда, при каких условиях, на что, что предпочтительнее :E013: .
Поскольку рыба, действительно редкая в уловах, и кроме как предположительно случайно, не ловиться :O011: .
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик сказал(а):
Artur M сказал(а):
.... Если у кого-то есть конкретные вопросы по ловле желтощека,или других рыб-всегда готов ответить...
Вопросы, конечно есть :E136: .
В принципе, стандартные: - где, когда, при каких условиях, на что, что предпочтительнее :E013: .
Поскольку рыба, действительно редкая в уловах, и кроме как предположительно случайно, не ловиться :O011: .

Не много не верная трактовка.Если рассматривать желтощека,как случайный прилов,тогда не обязательно знать-ГДЕ и ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ . "НА ЧТО"-разберешься на месте,это будет зависеть от конкретных условий-наличие,сила и характер течения,глубина,дальность заброса,предпологаемого размера рыбы и многих других факторов,знания о которых можно получить при наличии опыта ловли сей рыбы.Далее,еще проще,что бы поимка столь желанного трофея перешла из разряда "предположительно случайной" в разряд более-менее "регулярной" и самое главное осмысленной,необходимо потратить какое-то колдичество времени на изучение этой ловли. Правильно ты сказал,что рыба редкая,я бы сказал- штучная(подразумевается трофей) и поимку трофейного желтощека,можно смело приравнивать к добыче трофейного зверя.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зришь в корень ;)) Мы обсуждали это и даже запланировали некий справочно-информационный раздел, в том числе с описанием НАШИХ видов рыб... Вон, видишь, рыбки сверху страницы(в "шапке"), каждый раз разные - при щелчке на эту рыбку пользователи будут попадать сразу на страницу с ее описанием... вот только работа большая.. нужно материала много подготовить... Паша Твин очень хотел этим позаниматься, но, безусловно, будем рады помощи :O013:

Паша,заранее прошу прощения за "крамольные"мысли,так как считаю,что людям занимающимся сайтом-виднее(сам я, без шуток, в этом не бум-бум),но "рыбок в шапке",по моему(сори)легко не заметить,я лично обратил на них внимание,только после твоей подсказки(видимо я не продвинутый пользователь).
На мой взгляд,должна быть отдельная колонка(не знаю правильного термина),или рубрика,расположеная в основном "меню".Кое-какие материалы у меня есть,в процессе поездок,постоянно появляются новые,думаю у каждого в запасе найдется что нибудь интересное.А насчет вертолета,так это работа,а главное возможность за короткий срок побывать и порыбачить там,где врядли смог бы побывать в течении всей жизни.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
На мой взгляд,должна быть отдельная колонка(не знаю правильного термина),или рубрика,расположеная в основном "меню".
:)) Разумеется, эта рубрика будет существовать в виде отдельного раздела, куда можно попасть нетолько из "Шапки" :))
Artur M сказал(а):
Кое-какие материалы у меня есть,в процессе поездок,постоянно появляются новые,думаю у каждого в запасе найдется что нибудь интересное.
Ну вот об этом,собственн, и речь... Вернемся к этому вопросу ближе к делу и в другой ветке ;)


А здесь - о Трофеях ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх