Амур. Зима 2022/23.

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я был несколько потрясен, увидев, как абсолютно бесшумно, рядом со мной сверлится лунка, достаточно большим шнеком, и когда позже я подошел к счастливому обладателю этого чуда, он мне пояснил следующее. Это наш российский электрический бур «Урал», о котором я кстати читал в рекламных роликах, изготавливается у нас, работает на АКБ, которая заряжается через свое зарядное устройство, крутит вполне уверенно, но порой закусывает, отчего доставляет неприятности оператору кручения. Стоит данный агрегат более 30 тыр. Без шнека.
DSCN0308.JPG
DSCN0310.JPG
DSCN0311.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Когда несколько сбили пыл по щуке, вдруг возникла идея поискать судака, ведь глубина и место позволяли ему здесь находиться и вот, вооружившись небольшими балансирами мы стали его искать по уже приготовленным лункам, и как говориться удача любит настойчивых. Победителем данного соревнования стал Сергей, но и Лена от него не отставала. Красивая рыба, которая украсит своим видом список трофеев любого рыбака, а заодно и станет кулинарным шедевром.
DSCN0306.JPG
DSCN0307.JPG
DSCN0305.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Учитывая, что наша рыбалка выпала на Вербное воскресенье, то по пути домой, мы сорвали по небольшому букетику вербы, которые украсили наш домашний интерьер в честь этого праздника.
DSCN0321.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так чудесно мы провели, я думаю, один из последних рыболовных дней в этом году со льда, но впереди нас ждут интересные рыбалки, связанные с открытой водой.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это наш российский электрический бур «Урал»,
Подобный агрегат тестировал Костя Водоевич с Туруханска, есть у него канал в Ютубе и на Дзене, называется Это не диалоги о рыбалке. Довольно быстро он вышел у него из строя, стала кнопка запуска залипать и пошёл запах горелой изоляции.
 
Последнее редактирование:

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Я был несколько потрясен, увидев, как абсолютно бесшумно, рядом со мной сверлится лунка, достаточно большим шнеком, и когда позже я подошел к счастливому обладателю этого чуда, он мне пояснил следующее. Это наш российский электрический бур «Урал», о котором я кстати читал в рекламных роликах, изготавливается у нас, работает на АКБ, которая заряжается через свое зарядное устройство, крутит вполне уверенно, но порой закусывает, отчего доставляет неприятности оператору кручения. Стоит данный агрегат более 30 тыр. Без шнека.
Посмотреть вложение 368818 Посмотреть вложение 368819 Посмотреть вложение 368820
Ещё между большим и указательным пальцем может порезать. Вообщем народ не очень их хвалит. Проблема с кнопками то же присутствует.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.767
Баллы
308
Город
с.Богородское
Так как нам ледохода пока
DSCF7823.JPG
не видать как собственных ушей, а до Хабаровска еще далече идем брать корюшку.По три за раз это не предел,было и по четыре.А на один крючок салатку и зубаря - это что то.
DSCF7826.JPG

Результат порадовал.Рыбачил с 6 до 9часов.
DSCF7827.JPG
 

Вложения

  • DSCF7824.JPG
    DSCF7824.JPG
    351 КБ · Просмотры: 92

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Подобный агрегат тестировал Костя Водоевич с Туруханска, есть у него канал в Ютубе и на Дзене, называется Это не диалоги о рыбалке. Довольно быстро он вышел у него из строя, стала кнопка запуска залипать и пошёл запах горелой изоляции.
Это старые кнопки видать стояли, уже больше года они перешли на новые. У меня старая через год одна залипла, заменил на новые и всё. У нас многие с Уралами, проблем не слышу, наоборот все хвалят. А про закусывание, у одного была проблема с самодельными зубчатыми ножами, пока угол не изменил и всё прошло. У меня ножи Звери стоят и всё нормально и пальцы ни разу не резал.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже два сезона бурю "Ершом" 250 вт с одноножевым шнеком на 200 мм. Правда, от 12 вольт он бурит очень медленно, так что приходится возить в саночках два автомобильных аккумулятора. Впрочем, в зимних поездках запасные аккумулятора в машине еще никому не повредили...
Зато в остальном никаких проблем. Бесшумно сверлит, мороза не боится... Что ценно у этого мотора: есть реверс. Кнопка пуска - мощная пластина из оргстекла. Ножи зубчатые, заказываю на Кировском заводе. "Зверь" ещё не пробовал; думаю купить к будущему сезону.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.154
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужели бесшумность электробура перекрывает его недостатки? Два аккума таскать, потом заряжать...
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужели бесшумность электробура перекрывает его недостатки? Два аккума таскать, потом заряжать...
Я тоже не понимаю этой "бесшумности"! Мотобур проще! Да и пофиг рыбе этот шум!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не пофиг.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.154
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щуке по барабану. Много раз в нескольких метрах от бурящего лунку в другой лунке хватала.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне нравится когда метрах в 20 от меня начинает работать мотобур, особенно с тупыми ножами. Вcя щука сразу стремится к моей лунке и активизируется клев :E001:
Замечено не раз
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне нравится, когда вокруг нет долбоëбов, раз в полчаса - весь день - сверлящих новые лунки "на одном квадратном метре". И особенно нравится, когда увидя что ты ловишь - в отличии от них - тебя не обсверливают на расстоянии 2х метров.
А то, что щука от них двигается нахер (и начинает ловиться в других лунках, где нет шума) - так это говорит как раз о том, что она шум не любит. Если щука стоит у берега на косе по жидкой воде, то завидев тебя - она сразу сваливает. Я это видел сто тысяч раз. Так что все эти байки про пофигизм щуки к шумам/колебаниям - просто байки обдалбливальщиков и рыболовов без этики. Ну и по незнанию их подхватывают люди без своего навыка))). То есть: если где то долбят/шумят и у вас в этот момент заклевало - то скорее всего к вам подошла осторожная рыба - уйдя от шума.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне нравится когда метрах в 20 от меня начинает работать мотобур, особенно с тупыми ножами. Вcя щука сразу стремится к моей лунке и активизируется клев :E001:
Замечено не раз
Она от отчаяния пытается покончить жизнь самоубийством!
 

Андрей В72

Местный
Регистрация
21.02.22
Сообщения
7
Реакции
63
Баллы
203
Город
Амурск
А мне нравится когда метрах в 20 от меня начинает работать мотобур, особенно с тупыми ножами. Вcя щука сразу стремится к моей лунке и активизируется клев :E001:
Замечено не раз
И мне нравится когда чудики с тупыми ножами лунки бурят, но не прям под жопой, а подальше :E001:. Сидишь , машешь и еще веселое кино смотришь, как бурят трением!! Один раз видел - в троем бурили, двое держат с обеих сторон , третий подгазовывает!!:E048::E048:
 
  • Like
Реакции: fap

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никак. Там патрон "дрельный". И другая схема защиты от дарения шнека Поде: кольцо или круглая пластина - бóльшая диаметром чем шнек - в верхней части шнека. И это - у тех, кто заморачивается этим вопросом. Впрочем, если стоит доп ручка на шнеке (переходник), то навряд ли шнек сможет проскочить с ней с лунку - " вырвавшись на волю".
Есть гайковëрты с квадратом под головки - там наверное можно что то придумать в плане шнекосбережения - сверловка отверстия в квадрате/шнеке под шплинт/палец.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.154
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что все эти байки про пофигизм щуки к шумам/колебаниям - просто байки обдалбливальщиков и рыболовов без этики. Ну и по незнанию их подхватывают люди без своего навыка))). То есть: если где то долбят/шумят и у вас в этот момент заклевало - то скорее всего к вам подошла осторожная рыба - уйдя от шума.
Осторожная рыба - это про щуку?:E071:
По поводу навыка: часто бывает, что в только что пробуренную лунку, ещё бур последние обороты делает влёжку, лунка ещё не остыла ), бросаешь краба глубину померять - и щука хапает на первом взмахе. Наверное, от осторожности и пугливости. А потом можно час подхода ждать...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх