А у солдата выходной...!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Guran , ты в армию то сам ходил? Одевайся тепло. Да что дадут, в том и пойдет. Валенки в караул то уже давно не дают, будет в берцах из кожзама зажигать. Кушать будет не плотнее, а сколько дадут. Шубинки это вообще фантастика.
Я сейчас в ней. Мой отец называл людей не умеющих позаботится о своем здоровье в армии "варега". Вот такие вареги, которые ходят в том что дадут а не в том в чем надо в армии и гниют. Пока сам не позаботишься о себе, не постираешь вовремя носки(раньше портянки), не сможешь зашить обувь,одежду. Кушают тоже все по разному. Один куски хватает, другой в каше вилкой ковыряется. Без шубенок в забайкалье пальцы при первых морозах можно будет отрезать.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олег, чета пессимистично как-то... Мельников заразил? :E071:
Да не Юра какой пессимизм, наоборот оптимизм.
Я ещё молод и горяч, и уже пенсионер!!! Что плакать то, пенсия пожизненная!!!:E048:
А про срочников у меня четко сформированное мнение. " Как не крути, везде жо...а ":E009::E009::E009: Это просто жизненный опыт!!!:E071:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
про срочников у меня четко сформированное мнение. " Как не крути, везде жо...а "
Ну, не знаю... У меня на срочной жо...ы не было.
Всякое бывало: мороз под 50, жара под 40, покатушки интересные на разной самоходной технике, бражка-самогон... Одеколон даже один раз! Работа разная, иногда тяжелая... Мама с братом два раза приезжали. Под видом тяжелой болезни 10 дней дома прожил (как в отпуске побывал!). Пара самоходов, один раз поймали, из комсомола исключили. Попытка грозного дедушки (он же сержант, он же командир отделения) предложить мне постирать его носки...
А вот жо...ы не припомню.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Guran , ты в армию то сам ходил? Одевайся тепло. Да что дадут, в том и пойдет. Валенки в караул то уже давно не дают, будет в берцах из кожзама зажигать. Кушать будет не плотнее, а сколько дадут. Шубинки это вообще фантастика.
Похоже вы сильно отстали в информации. Берцы сейчас в армии классные.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валенки в караул то уже давно не дают, будет в берцах из кожзама зажигать.
Похоже вы сильно отстали в информации. Берцы сейчас в армии классные.
Кстати. У меня сын недавно (уж 5 лет, как... или 6... во время летит!) нонешний год отслужил. А сейчас по контракту служит, как раз в караульной роте. Зимой - адназначна в валенках. И берцы - никаким кожзамом даже и не пахнет (они, правда, себе сами покупают - крутые им подавай!). Да и в наше время чо, кожзам был? Сапоги были хоть и кирзовые, но настоящие! И берцы я на целине получал морпеховские, тож настоящие были.
Так что, мельников, хорош смуту наводить. Надоел ты со своим пессимизмом.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну, не знаю... У меня на срочной жо...ы не было.
Всякое бывало: мороз под 50, жара под 40, покатушки интересные на разной самоходной технике, бражка-самогон... Одеколон даже один раз! Работа разная, иногда тяжелая... Мама с братом два раза приезжали. Под видом тяжелой болезни 10 дней дома прожил (как в отпуске побывал!). Пара самоходов, один раз поймали, из комсомола исключили. Попытка грозного дедушки (он же сержант, он же командир отделения) предложить мне постирать его носки...
А вот жо...ы не припомню.
Юр!!! Ты не понял..йопта!"!!! Через меня их прошло настолько много, что диалог возможен только онлайн!!!;) Ну на крайняк есть мобила... тилибонькай, абсасем!!!:D
Но не ранее чем через час. Надо фазаноф сегодняшних оприходовать. А то жена пиз....ть будеть. Опять эти перъя бл....ь!!!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже вы сильно отстали в информации. Берцы сейчас в армии классные.
То есть вы хотите сказать что в карауле они переплюнут валенки , а соответственно носки портянки:D ? А в поле зимой в них выдают самогрейные стельки:D? А когда в жиже по колено, то к ним вейдерсы?:D
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
То есть вы хотите сказать что в карауле они переплюнут валенки , а соответственно носки портянки:D ? А в поле зимой в них выдают самогрейные стельки:D? А когда в жиже по колено, то к ним вейдерсы?:D
У нас сейчас нанотехнологии кули там, даже "пимы" на гусеничном ходу!!!:E009:
 
Последнее редактирование:

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Служба в разведке - гасево. Не сцы, Никит! И караулов там не припомню. По крайней мере, в 11666 было так. Самое расслабленное подразделение было;)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну, не знаю... У меня на срочной жо...ы не было.
Всякое бывало: мороз под 50, жара под 40, покатушки интересные на разной самоходной технике, бражка-самогон... Одеколон даже один раз! Работа разная, иногда тяжелая... Мама с братом два раза приезжали. Под видом тяжелой болезни 10 дней дома прожил (как в отпуске побывал!). Пара самоходов, один раз поймали, из комсомола исключили. Попытка грозного дедушки (он же сержант, он же командир отделения) предложить мне постирать его носки...
А вот жо...ы не припомню.
Тебе бы комбатом роты на месячишко, все бы встало на свои места!!!;)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Пс. В караулы я сам ходил. Однозначно лучше прочих нарядов. Так что, если в караул - тож не сцы
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Нет. Караульным, в учебке
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть вы хотите сказать что в карауле они переплюнут валенки , а соответственно носки портянки:D ? А в поле зимой в них выдают самогрейные стельки:D? А когда в жиже по колено, то к ним вейдерсы?:D
Причем тут караул то. Сейчас везде идет уход от караулов постами с часовым. Идет замещение тез ср-ми охраны периметров и видонаблюдением.
Те берцы о которых я говорю скорее всего солдатам не положены.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх