3s-fe вместо 3s-fse(d-4)...

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Как говорится, мы не ищем легких путей,:E048: поэтому озадачился я поиском толковых мастеров для помощи в осуществлении сего задуманого.
Конечно, многие скажут, купи машину с таким движком и не мучайся и не мучай других, но в том то и проблема, что желаемое авто с 3s-fe бывает только в полноприводной версии, а мне нужен передний привод.
На данный момент имеется авто Виста Ардео с движком 1zz. в целом и общем мотор нормальный, но он слабоват для этой машины, да и его излишняя шумность слегка напрягает. В не далеких планах продать Ардео с 1zz и приобрести такую же, но с 3s-fse(d4) ну и воткнуть туда простой 3s на передний привод.
Буду благодарен за толковые советы и контакты грамотных мастеров.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счет не ищем легких путей это уж точно, нафиг такие траблы:E048:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Саша, поставь на эту 2ZZ и мощности тебе хватит за глаза...;)
Та я как бы уйти хочу от цепного грм. Хочется тишины и надежности, я особо не гонюсь за мощностью, если бы была такая задача, думал-бы про 3s-gte...
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Саша, поставь на эту 2ZZ и мощности тебе хватит за глаза...;)
Вот, думаю поинтересней 2zz будет:)


141095477.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное. Не очень как-то мне турбины на бензе.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Ардео с 1zz и приобрести такую же, но с 3s-fse(d4)
С 3С-ФСЕ и машина постарше будет.
Разница 8 лс незначительная.
Про шум: машины старые, может поэтому шумит, цепь растянутая. Лет 10 назад на таких машинах ездил, шума не слышал.
Был 3сфсе(д4) мотор разорвало, 3 шатуна оторвало в раз. Думал поставить 3Сфе, чета в сервисе отговорили, что то с компом связано. Поставил опять Д4 и продал.
Купил Висту с 1ЗЗ и прям не нарадовался, мощи достаточно, экономичен.
Висты, тока не Ардео были.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
С 3С-ФСЕ и машина постарше будет.
Разница 8 лс незначительная.
Про шум: машины старые, может поэтому шумит, цепь растянутая. Лет 10 назад на таких машинах ездил, шума не слышал.
Был 3сфсе(д4) мотор разорвало, 3 шатуна оторвало в раз. Думал поставить 3Сфе, чета в сервисе отговорили, что то с компом связано. Поставил опять Д4 и продал.
Купил Висту с 1ЗЗ и прям не нарадовался, мощи достаточно, экономичен.
Висты, тока не Ардео были.
С 3эСом висты шли до самого конца, так же как и с 1зз до 2003г.
Многие мне говорили-Продай Ардео и купи что нибудь посвежее, но что-то как-то все не то(из Тойот)...
Про шум-как не крути, цепной грм спецефичен на звук,тоже поначалу на цепь грешил, поменял-один фик кремит:E048:, послушал у других та-же фигня, плюс до кучи натяжитель ремня навесного постукивает сутреца...канеш не критично, но напрягает! При том, что сосед по гаражу заводит Ипсума с 3эсом разница ощутима, я уже молчу про то, как 5А тихо работает...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх