Развод по телефону от Федула

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
В общем утром звонок, поднимаю трубку, звонили с телефона 89616947978, на том конце голос
-Привет
Я в ответ, "Привет", "Узнал?", "Нет", "Ну к кому ты ездил во Владивосток", "Андрей?", "Да".
Я, говорит, щас выезжаю с Биробиджана, заеду, водочки(!) куплю и к тебе. Ну я без задней мысли думаю, вот и прекрасно, Андрей, ака Федул в гости заскочит. Сам в это время читаю форум.
Прошло с пол часа, звонок.
-Выезжаю, еду к тебе, опа, перезвоню, гаишники тормозят.
Потом через минут десять перезванивает, грит налип на гаеров, остаточное, права забирают, машину на арест площадку, выручай. Сунул грит гаеру тридцатку, они в отказ, помоги, давай вместе гаера уболтаем, типа я медикаменты везу, тебе надо, и передает трубку гаеру.
Далее, после того как гаер спросил, как ко мне обращаться, меня начали расспрашивать про Федула, где работает, кем. Я сказал, типа близкий мне чувак, реальный пацан. В общем после долгих разговоров мне предложили помочь выкупить залетевшего друга, дав номер 8 905 397 09 91, положив на него 23 тысячи. Я сказал, что у меня нет денег, деньги в банке (банка в огороде закопана, а земля мерзлая).
Грят, ложи скока есть, но потом чтоб добили до суммы, надеясь на мое слово джентельмена. (наивные чукотские мальчики).
В общем я через пару минут перезваниваю Федулу.
-Андрюха, я понимаю, что ты чувак реальный, но пару контрольных вопросов, до того, как я переведу деньги, не помешают. Вопрос первый, когда у тебя день рождения?
В общем Андрюха начал тушеваться, потом бросил трубку.
Ну я чё.. открыл лефуковский форум, нашел телефон Андрея, позвонил ему, рассказал, как он тут народ на бабки разводит, посмеялись вдвоем.
Инфу черпают с форума стопудов.
И чё делать? Писать заяву в ментовку?
Вычислить местоположение телепонофф и если они на централе, пресануть всю хату?
Или забить и быть бдительным в дальнейшем.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причем здесь форум, ты сам всю инфу по телефону сказал.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
До чего же жулье изощренно работает. Я как то дал обьявление о пропаже собаки, так мне 5 человек позвонили, уверяя, что собака у каждого из них и требуя выкуп.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня месяц назад так же разводили, только родственник с Волгограда). Только у меня он в гаеров врезался, и типо истерику изображал в тлефон. Первый вопрос гаера был кем приходится и скажите фамилию родственника, и тут я начал на гаера наезжать, мол типо вначале ты скажи фамилию, по итогу псевдогаер бросил трубку, родственника жалко, в 6 утра разбудил я его, а он тихо мирно спал.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Причем здесь форум, ты сам всю инфу по телефону сказал.
Не согласен. Всю инфу читают на форуме, потом анализируют. Телефон и прочие моменты явно отсюда взяты, почему я и подумал про Федула. Чуваки не знают кем работает Федул, пытались узнать.
Меня удивило про водочку. Он не знает где я живу. В общем подвох я сразу прочуствовал, но просто было интересно кады деньги попросят. А так на вопрос как полное имя Андрея, я не ответил, протупил ;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.581
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Весело тут у вас. :E014:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Один форумчанин во время долгой дороги в Де-Кастри тоже рассказал подобную историю.
Собирались на рыбалку в места где и по дороге связи нет. Во время случайно проскочившего сигнала, звонила мать одного в истерике. Ей позвонили якобы из милиции Троицкого и сказали что рыбаки там нехило начудили, тоже требовали бабла... А так как связи не было, и не планировалось ее наличие еще на неделю - успех уродов был близко
Аккуратнее, товарищи.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Волгоградская область. Старая тема. Хороший бизнес, безнаказанный.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Кстати, че еще вспомнил из разговора. Спрашиваю, где остановили? Грит сразу после моста пост. Это про Бирик. Я то город тот знаю, и где там посты стоят. По большому мне усыпили бдительность тем, что "Андрей" в гости заедет, а потом мелкие недочеты в мелочах на подсознательном уровне указали, что это лоховской развод.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
А у нас нет. Лучше бы у нас засыпало.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, че еще вспомнил из разговора. Спрашиваю, где остановили? Грит сразу после моста пост. Это про Бирик. Я то город тот знаю, и где там посты стоят. По большому мне усыпили бдительность тем, что "Андрей" в гости заедет, а потом мелкие недочеты в мелочах на подсознательном уровне указали, что это лоховской развод.
Да да, и мне про 3тий пост владивостоцкого шоссе загоняли, типо вы что не знаете где это) А вообще всю информацию мы выдаем сами по телефону, первая фраза привет узнал, ну ты что родственников не узнаешь, ну ты вообще, по итогу выдаем первое попавшее в голову имя, а там дело техники дальше, еду мимо, может встретимся, что купить в магазине и тд. И при этом за час раза 3 -4 позвонят, долго не разговаривают, но в каждом разговоре что то выясняют.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня тоже перед Н.Г. так же развести пытались. Сразу закралось сомнение. Типа ты что не узнаёшь родственника?!!-Я тут вам подарки везу, надрываюсь, а вы меня и встретить не рады! Имя не говорит, типа угадай сам. Жена перезвонила с другого телефона, ответил совсем другой человек. Когда стала спрашивать конкретно- чел на другом конце стал путаться. По интернету номер пробили- оказалось новосибирский номер. В принципе, догадался, что примерно будет та история, что Юра описывает. В ментов..(полиц..) знакомая женщина по такому же поводу пыталась писать заявление,её отфутболили у участковому. Участковый рассудил так- вы деньги не отдали?!,нет! Заявление, типа примет, а состава нет, есть попытка, а раз так, то сто пудово будет отказ. Короче не мешайте работать.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Мама! Мама!!! Я человека сбил.... Деньги нужны!!!
- Вали свидетелей, гаишника и сматывайся!!!:s001:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.297
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Федул та сам хде чо не объявится и не роскажет
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх