Вести с Амура. Зима 2013-14г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Желающие поучаствовать в тестировании и готовые предоставить отзыв по результатам, могут писать мне в личку.

Посмотреть вложение 65763

Посмотреть вложение 65760

Посмотреть вложение 65761

Посмотреть вложение 65762

На неделе собираюсь на щуку. Могу потестить.
 

egorka

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
вчера был на выходе дабанды.проверил способ.поймал-отпусти..надоело-уехал.но проезжая мимо рыбаков удивлялся.зачем люди берут такую мелочь.видно так сильно оголодали..стыдно однако.и объяснения типа что и мелкая малька давит не принимаются.они там под водой сами разберутся кто есть ху.просто потом горе рыбаки будут причитать что щуки снова нет.
23 февраля тоже туда съездить хотел ради спортивного интереса (пойманного количества. дома на балконе еще хватает не чищенной щуки))), но не получилось, друг подкачал. Должны были ехать на его переднеприводном универсале, но он проспал и телефонные звонки не слышал. В итоге поехал на своей на Сикачи (на своем skyline туда я не проеду) на правый берег (через торосы не проезжал). Итог 3 штуки небольшие и помимо этого 15 подходов (((.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Паша, я бы взял на 9-13 марта. Такой длиной, правда, никогда не махал.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Паша, я бы взял на 9-13 марта. Такой длиной, правда, никогда не махал.
Вообще то из за длины должна быть чёткая подсечка.Но опять же это может быть и минусом,неизвестно,как эта махалка поведёт себя при вываживании крупняка.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по описанию, если эта удочка для корюшки, то для амура она хлипковата и длинновата.
Если только на сига и то есть вопросы...
Вообще то из за длины должна быть чёткая подсечка.
Навряд ли она будет четкая из-за мягкости и длинны, скорее наоборот.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну насчёт мягкости махалки согласен,не учёл того,из чего она изготовлена.Сам то уже много лет делаю деревянные,раньше делал короткие из за боязни того,что может вырвать зубастая.А теперь сделал наоборот подлиннее,чтоб при подсечке был больше рычаг,к тому же привык постоянно следить за леской,а то в глухозимье любит щука аккуратно взять приманку и пойти дальше по своим делам,а движение лески или шнура её всегда выдаёт.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.744
Реакции
24.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
В итоге поехал на своей на Сикачи (на своем skyline туда я не проеду) на правый берег (через торосы не проезжал)
А на сикачах дорога на тот берег фунциклирует?
Если да то для каких машин проезжабельна?
 

egorka

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
А на сикачах дорога на тот берег фунциклирует?
Если да то для каких машин проезжабельна?
Да, через нее катаются. Неделю назад, через нее могли проехать только полноприводные с высоким клиренсом, так как в самом начале дороги через торосы сильно замело и получилась высокая колея из рыхлого снега (при мне крузак в 105 кузове сел, до него микробус полноприводный выталкивали). В эти выходные я даже не пытался туда суваться (был на скайлике), но пока сидел рыбачил вроде как уже какие то легковушки проезжали, точно не скажу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.744
Реакции
24.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, через нее катаются. Неделю назад, через нее могли проехать только полноприводные с высоким клиренсом, так как в самом начале дороги через торосы сильно замело и получилась высокая колея из рыхлого снега (при мне крузак в 105 кузове сел, до него микробус полноприводный выталкивали). В эти выходные я даже не пытался туда суваться (был на скайлике), но пока сидел рыбачил вроде как уже какие то легковушки проезжали, точно не скажу.
Ясно. Спасибо.
И что привозят с того берега? Если известно?
 

egorka

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
До того как перемело дорогу, я там ловил щук по 2-3,5 кг, самую большую там поймал 4,7 кг. В эти и прошлые выходные не знаю как там улов, из знакомых никто не ездил на тот берег.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.744
Реакции
24.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
До того как перемело дорогу, я там ловил щук по 2-3,5 кг, самую большую там поймал 4,7 кг. В эти и прошлые выходные не знаю как там улов, из знакомых никто не ездил на тот берег.
:O011:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.744
Реакции
24.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь владеет информацией по состоянию и наличию дороги до Чепчиков и Хохлатской протоки (от Прямой до впадения в Амур?).
Если пррезжабельна, то для каких машин? Откуда заезд?
 

Саныч

Местный
Регистрация
12.12.11
Сообщения
227
Реакции
143
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кто-нибудь владеет информацией по состоянию и наличию дороги до Чепчиков и Хохлатской протоки (от Прямой до впадения в Амур?).
Если пррезжабельна, то для каких машин? Откуда заезд?
Можно проехать через Свечино до чепчиков, и по протоке выехать на Хохлацкую
 

Саныч

Местный
Регистрация
12.12.11
Сообщения
227
Реакции
143
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дорога норм, зимник хорошо набит
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
На неделе собираюсь на щуку. Могу потестить.

Паша, я бы взял на 9-13 марта. Такой длиной, правда, никогда не махал.

Ну вот и отлично! Кандидатуры - лучше не придумаешь! Удочки ожидаются в Ха в среду... Забрать их надо будет у Рудика, я позвоню ему и скажу, что бы Вам отдал. Вам тоже сообщу о их прибытии.
Не забывайте, о чем попросил производитель. ;)
P.S. а я жду модернизированную версию этих удилищ - буду брать под корюшку :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.744
Реакции
24.305
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
P.S. а я жду модернизированную версию этих удилищ - буду брать под корюшку :)
А предлагаемые что, под корюшку не идут? После 10 марта планирую в ДеКастри поехать, думал и там потестить...
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, а когда лучше корюшка ловиться? меня зовут на конец марта примерно в те края, но чего то сомневаюсь. Или у морского рыба свои правила клёва на этот счёт? март-самый клёвый?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.809
Реакции
5.189
Баллы
308
Лёша в марте корюшка на икромёт к берегу пойдёт,ловится должна отлично(со слов местных аборигенов)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх