Хорошие автосервисы

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
так на заслонке не только конденсат но и маслянистый нагар или налип образуется, раз в год на всех машинах промывал. видимо на морозе может залипать.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
На нормальных АЗС заправляться не пробовали?
И масло качественное в мотор лить?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.742
Реакции
22.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
На нормальных АЗС заправляться не пробовали?
И масло качественное в мотор лить?
Саня, даже на именитых можно впухнуть. Мне как то на ННК вместе с соляркой плюхнули литров 5 очень ржавой воды. Встал через пару км, слил ржу из фильтра, проехал еще км, опять слил, проехал полтора. Кончилось снятием бака и промывкой системы до фильтра.
По осени покупал на Роснефти бенз 92 для Ямахи. Канистру наливали минут 5, струйка с колонки лилась еле- еле. На мой вопрос, что за иксня такая, заправщица ответила, что бенз кончается в емкости. Ямаха ехать на том бензе вообще не хотела, думал уже компрессиию померить, но замена бенза на другой сразу поставило все на место.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я за 33 года водительства один раз (один, карл!) почувствовал, что с бензином что-то не того - октановое число явно менее заявленного. И один (1) раз попал на масло - замёрзло при -5°С (было отечественное, "жигулёвское", зимнее. Даже слить из двигателя не смог, пока картер не разогрел).
Где вы находите ненормальные АЗС - х. е. з...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.783
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нада продавать(с)
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
На нормальных АЗС заправляться не пробовали?
И масло качественное в мотор лить?
Саня, не поверишь, вначале РН на проверенных заправках, после событий ушел на НК , только с дву заправок, но заслонка имела по краям налет при любых заправках и на разных автомобилях
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
заслонка имела по краям налет при любых заправках
Так на неё же поступает масляный туман вперемежку с выхлопными газами из системы вентиляции картера. Там при любой заправке чистого воздуха не получится.
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Я за 33 года водительства один раз (один, карл!) почувствовал, что с бензином что-то не того - октановое число явно менее заявленного. И один (1) раз попал на масло - замёрзло при -5°С (было отечественное, "жигулёвское", зимнее. Даже слить из двигателя не смог, пока картер не разогрел).
Где вы находите ненормальные АЗС - х. е. з...
Вам, видимо, очень везло. У меня жена работает на АЗС одного известного бренда. Всегда заправляюсь там. Пару лет назад, после очередной заправки и отъехав километров 5, встал. Оказалось, что пол бака заполнено грязной водой. Жена при этом присутствовала и сама была в ах....е. Сообщила па АЗС. Там проверили емкости и закрылись на чистку их. Так что никто ни от чего не застрахован.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
никто ни от чего не застрахован
Понятно, что "полную гарантию даёт только страховой полис" (с), но когда читаешь интернет - создаётся впечатление, что подавляющее большинство заправок - халтура, и есть только считанные единицы надёжных.
По-моему это преувеличение проблемы.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно, что "полную гарантию даёт только страховой полис" (с), но когда читаешь интернет - создаётся впечатление, что подавляющее большинство заправок - халтура, и есть только считанные единицы надёжных.
По-моему это преувеличение проблемы.
100% надёжная заправка
1669329940182.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда поехал на Байкал на "электричке":

Посмотреть вложение 360758
Там не хватет ещë одного прицепа - с цистерной для топлива. Чтобы прям вообще всë правильно было.
Если серьëзно: электромобиль - нормальная городская тема. Для не забывчивых.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тачка под окном с удлинителем через форточку?

Нормальные автовладельцы электромобилей позволяют себе гараж. Некоторые - коттедж. Удлиннитель из форточки позволяют себе те, кого очень точно идентифицирует Лавров.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.147
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальные автовладельцы электромобилей позволяют себе гараж. Некоторые - коттедж. Удлиннитель из форточки позволяют себе те, кого очень точно идентифицирует Лавров.
Не понял ты меня, а так хотелось... Город не коттеджный посёлок, а гараж - он иногда и без лектричества остаётся, пришёл утром - аккума пустая, и по закону подлости - когда край. Это я всё к тому, что зарядные станции как-то не на каждом шагу, мягенько говоря...
 
  • Like
Реакции: fap

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как не понял. Понял...
Я смотрю - уже глубоко почили в бозе столь недавние времена дЫфцыта бензина/длинные очереди на АЗС :E092:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понял ты меня, а так хотелось... Город не коттеджный посёлок, а гараж - он иногда и без лектричества остаётся, пришёл утром - аккума пустая, и по закону подлости - когда край. Это я всё к тому, что зарядные станции как-то не на каждом шагу, мягенько говоря...
Не имея гаража/коттеджа - электрички покупают только те самые, которых имел в виду г-н Лавров. Вот собственно о чëм я...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.783
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам, видимо, очень везло. У меня жена работает на АЗС одного известного бренда. Всегда заправляюсь там. Пару лет назад, после очередной заправки и отъехав километров 5, встал. Оказалось, что пол бака заполнено грязной водой. Жена при этом присутствовала и сама была в ах....е. Сообщила па АЗС. Там проверили емкости и закрылись на чистку их. Так что никто ни от чего не застрахован.
Вот ты ей насолил))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх