Хорошие автосервисы

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие проблемы? Такси?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Люди добрые помогите. Хочу на зимнюю, но очкую. Проблема такая, на Ноах 4вд загудело в районе заднего моста, в сервисе послушали, сказали вроде редуктор. Но по лету когда искал причину рывков на задней скорости, редуктор снимали, подшипники и зубья в отличном состоянии, а сейчас что-то загудело, боюсь далеко ехать. Может быть у кого то была такая болячка. Подскажите с чего начинать.
Оно гудеть может лет 10, я ноах покупал у друга, он гудел лет 5, я ещё годик отъездом, в связи с переездом продал мужу племянницы, ездит в низовку и в йух не брякает. Как то так.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А у кого есть опыт использования китайских запчастей. На свой бас устанавливал только контрактные узлы. Например радиатор поставил бу, а корешь с Волочаевки китайский. Пока не жалуется.
Я сатовский новый на ноах ставил, все хорошо.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Signalman, как вариант поставить недорогой, если гул уйдёт то хорошо, но старый можно отвезти в ремонт для запаса
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
А точнее можно (название)? Их там несколько. Ну, или как проехать?
Въезжаете на автобазу, налево обьезжаете главный гараж, и потом направо. Сервис энергия
 

Вложения

  • Screenshot_2021-12-01-09-38-51-573_ru.dublgis.dgismobile.jpg
    Screenshot_2021-12-01-09-38-51-573_ru.dublgis.dgismobile.jpg
    85 КБ · Просмотры: 70

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знать бы, что это поможет, купил бы, а нет, деньги на ветер. С другой стороны, не попробуешь, не узнаешь.
А в сервисе вывесить и послушать прибором как у врачей, две дужки в уши от них трубки резиновые на тройник а от него трубочка железная сантиметров 30. У меня так вычислили стук, по другому не могли найти
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
А в сервисе вывесить и послушать прибором как у врачей, две дужки в уши от них трубки резиновые на тройник а от него трубочка железная сантиметров 30. У меня так вычислили стук, по другому не могли найти
Так я же писал, что в сервисе послушали стетоскопом и сказали, что больше всего шума в районе редуктора, но есть и люфты небольшие в крестовина заднего карддана. Редуктор мне снимали/проверяли летом, все было в порядке, а загудело в конце осени. Вот и в раздумьях. Узнаю в сервисе сколько стоит замена крестовин с балансировкой и решу ремонтировать или купить китайца. Если не поможет, тогда редуктор смотреть заново.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.948
Реакции
8.673
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
есть и люфты небольшие в крестовина заднего карддана.
Люфт в крестовине - шарнир труп однозначно. там не может быть никаких ощутимых рукой люфтов. неравномерность усилия при повороте вилок по разным осям или не плавный (как бы подкусывание) - то же.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Смотря что делать. Если заменить две крестовины, то дорого. Там менять то... У моего зятя ноах. На днях менял крестовины, спрашивал совета. Под моим чутким руководством))) к вечеру перетряхнул все. Там жопа в удалении старой. А дальше смекалка) крестовину зафиксировали десятирублевыми монетами с фиксацией полуавтоматом. 40 рублей на одну крестовину.
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Смотря что делать. Если заменить две крестовины, то дорого. Там менять то... У моего зятя ноах. На днях менял крестовины, спрашивал совета. Под моим чутким руководством))) к вечеру перетряхнул все. Там жопа в удалении старой. А дальше смекалка) крестовину зафиксировали десятирублевыми монетами с фиксацией полуавтоматом. 40 рублей на одну крестовину.
А как с балансировкой у вас вышло?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх