Весенняя охота 2024

Evg

Новичок
Регистрация
15.04.24
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
На самом деле в других регионах давно такая практика... Но это всё равно дешевле чем в ХООиР и в ВВО...
Но вопрос в другом, типа что пизже вступить в ХООиР и со скидкой брать всё во всех регионах хаб края и у ВВО со скидкой и на перспективные участки ... Или жлобить брать стремные ОДУ дробить их регионами открытия чтобы побольше поохотится (если ты без подсадной) отдать эти же деньги, но в плане добычи дичи это просто фарт, имхо
Я не спорю про практику, просто чуть не впухли, написали по образцу ОДОУ Хабаровское и запланировали на Воронеж, на Чумку, еслиб там встряли получили бы по протоколу на ровном месте за браконьерство, я только из-за этого в форум и залез, от наших чиновников ничего не добьёшься у них даже карта неправильная висит на Запарина, если правильный вопрос не задашь так и промолчат, а потом сам еще и виноват будешь, потому что с границами угодий ознакомлен.
 

Evg

Новичок
Регистрация
15.04.24
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Тогда зачем ружо и прочее? Никто же не запрещает просто отдыхать, разрешения не надо, дичь не нужна в магазине же есть. И куча ещё головняков которые автоматом слетают ... А я если отдал за ружо, разрешения, медкомиссии, пошлины, членские взносы, лицензии, транспорт, снарягу... То хочу пару уточек на шарабан и пару на шурпу 😤
С возрастом поймешь, есть такой старый анекдот, про член который давно висит и не используется по назначению, а вдруг еще раз получится)))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.791
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Тогда зачем ружо и прочее? Никто же не запрещает просто отдыхать, разрешения не надо, дичь не нужна в магазине же есть. И куча ещё головняков которые автоматом слетают ... А я если отдал за ружо, разрешения, медкомиссии, пошлины, членские взносы, лицензии, транспорт, снарягу... То хочу пару уточек на шарабан и пару на шурпу 😤
Ну чего мелочиться, ну и в морозилку кинуть чутка.
Имхо ну ведь так. А то все стороят из себя...
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Скоро, наверное, из каждой лужи сделают ОДУ.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.544
Реакции
6.823
Баллы
308
Город
Комсомольск
На огороде почти что поселился фазан мужеского полу. Проявляет брачные намерения. Орет, кукарекает по-фазаньи, крыльями при этом трепещет. Ну и голос - трубный почти как у лебедя. И мощный.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.544
Реакции
6.823
Баллы
308
Город
Комсомольск
Просится в казан наверное.))
Горох рассыпаный иппошит как не в себя. :E020:Дать ему семян овса может? У меня приготовлены на сидераты. Боюсь, могут быть протравлены.:(
Кур нет пока ему. Могут и не прилететь вовсе.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
вчера сорвались с работы пораньше и поехали поближе, в Федоровку. Пока расставились, пока рассадили, утка еще моталась. Только сели и все, было два налета, двух селезней выбили, утка парами, одиночек почти не видели. Гусь шел, за вечер видели стай 7-8, пролетела стая лебедей. Фото не делали
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера сорвались с работы пораньше и поехали поближе, в Федоровку. Пока расставились, пока рассадили, утка еще моталась. Только сели и все, было два налета, двух селезней выбили, утка парами, одиночек почти не видели. Гусь шел, за вечер видели стай 7-8, пролетела стая лебедей. Фото не делали
:rolleyes:
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Горох рассыпаный иппошит как не в себя. :E020:Дать ему семян овса может? У меня приготовлены на сидераты. Боюсь, могут быть протравлены.:(
Кур нет пока ему. Могут и не прилететь вовсе.
Привяжи там рядышком обычную курицу - наседку. Может новый вид какой ни будь получится... ;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.544
Реакции
6.823
Баллы
308
Город
Комсомольск

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А трофеи то где?
 

Blaser

Новичок
Регистрация
05.05.13
Сообщения
29
Реакции
30
Баллы
3
Сегодня табунчик и3 16 штук гусей над 3атоном РЭБ прошел.
 

Lyusimin

Новичок
Регистрация
01.06.22
Сообщения
23
Реакции
34
Баллы
3
Город
Хабаровск
Два налёта промазал, сделал подранка, добрал подранка, вымок по пояс пока доставал, немного закопал машину.
В общем открылся!
 

Вложения

  • IMG_20240417_204527.jpg
    IMG_20240417_204527.jpg
    173 КБ · Просмотры: 87

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.544
Реакции
6.823
Баллы
308
Город
Комсомольск
Фазан так и орет, летая от огорода к огороду. Один. :(
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Горох рассыпаный иппошит как не в себя. :E020:Дать ему семян овса может? У меня приготовлены на сидераты. Боюсь, могут быть протравлены.:(
Кур нет пока ему. Могут и не прилететь вовсе.
Не только горох и овес, но также и старый хлеб, и пшено и семечки.
Все как не в себя. У меня таких на огороде штук 8 обитает. Специально им пару соток земли оставил, даже не кошу там. Типа их пампасы для гона :P005:
Они потом еще на виноград приходят, к осени.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх