Тубус своими руками

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
DSC_1789.JPG
Сдается мне, что 3/4 рыбаков сантехники :)
зы: сам такой труботубус юзаю ;)

Привет, форумчане!
И мои 5-ть копеек :):
DSC_1789.JPG DSC_1790.JPG DSC_1791.JPG
DSC_1788.JPG

Использую лет ...цать, собрано из конструктора - готового пластика канальи. В дно и крышку вклеил поролон(???), кажется. "Крышка" на резинках трубы держится зверски, особенно, пока свежая. Раньше висела на капроновой веревке-страховке, на верхнем крепежном хомуте. Конечно, время какое-то было потрачено, и подклеивать (термо) заглушки пришлось, но всё - достаточно быстро. Согласен, что тяжеловато, но надежно и сердито - факт.
Палки храню и вожу в родных тряпках. В дороге на сплав пацаны в моем тубусе хлысты от спинов хранили, очено довольны.
Да, на один сплав брал стопку палок в трубе от водослива, (как раз всё помещалось), торцы пластиком на скотче залепил, экспромтом. Труба такая легче, но надо уже творить серьезней, чтобы крышки делать. Руки не дошли.
Ну, конечно, героям творчества - :T073:! Прям, произведения рыболобскага творчества выделывают :T077:.
 
Последнее редактирование модератором:

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Славян, спины продаются в чехле тканевом, раньше их (чехлы) выкидывал, а сейчас таким опытом как Лёха на Шантарах испытал, научен. И уже лет пять в чехлах и в тубус:E009:

Категорически с Олегом согласен - только в тряпке можно возить уды в тубусе. А когда много их, и надо "помочь товарищу" доложить чего - приходится все вынимать, укладывать, а потом весь пучок аккуратненько впихуивать.
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ден, стесняюсь спросить:
если я, типа, металлург, мне из трубопроката делать ;)?
Тоже неплохо)) но я решил по сантехническим путям пойти) из рельс хреново тубус делать)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх