Тубус своими руками

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
XMAX сказал(а):
кстати в одном из магазинов видел самопал за 800 руплей:E036: :E036: :E036:
Макс, даешь деревянный тубус!!! нетонущий!! :E070: Мы знаем, ты кудесник деревянных дел ;))
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
XMAX сказал(а):
кстати в одном из магазинов видел самопал за 800 руплей:E036: :E036: :E036:
Макс, даешь деревянный тубус!!! нетонущий!! :E070: Мы знаем, ты кудесник деревянных дел ;))

И пока ты ловиш сазанов, он корни пустит :E048: :E048:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Не правильно сделан тубус. Нужно было трубу брать чугуниевую, тогда его легче будет носить ибо вес судочками и без них меняться будет незначительно. А для правильного положения за спиной, нижнюю часть нужно заполнить свинцом и прикрыть его поролоном.:E048:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Не правильно сделан тубус. Нужно было трубу брать чугуниевую, тогда его легче будет носить ибо вес судочками и без них меняться будет незначительно. А для правильного положения за спиной, нижнюю часть нужно заполнить свинцом и прикрыть его поролоном.:E048:

И при приближении машин, вскидывать на плечо!
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тубус из трубы 100мм,входит Фидер, 2 спининга, удочка, рагулька для фидера.
 

Вложения

  • 43977.jpg
    43977.jpg
    161,7 КБ · Просмотры: 987
  • 43978.jpg
    43978.jpg
    158,6 КБ · Просмотры: 932

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Собственно говоря, НАЧНЕМ:)

Т.к. в стране кризис, а удилища свои фидерные в чем то носить надо, то решено было сделать тубус, а не покупать.

Может я бы и не делал его, если бы не купил на днях Волжанку за 6к.:D

И вот, купил я было материал:
Труба канализационная диаметр 110мм длина 1.5м, муфта, 2 заглушки, утеплитель для труб, 2м брезента, ременную ленту, молнию (ну и по мелочи иголки, нитки). Обошлось грубо в 1000 рубликов.
IMAG2181.jpg


Ну и начал ваять:)
Вставил заглушки присмотрелся, думаю, классно как
IMAG2185.jpg IMAG2182.jpg IMAG2183.jpg
Дальше обрезал утеплитель по размеру трубы
IMAG2186.jpg
После чего принялся за трубу, т.к. ножовки не оказалось было принято решение резать трубу раскаленным старым ножом:D
IMAG2187.jpg
Вставил поролон, прикинул, ничего себе получается то как бодро)
IMAG2188.jpg
Затем вырезал поролончика в крышки, дабы мягко шоб билось о крышки)
IMAG2189.jpg
После чего началось самое интересное, я начал кроить брезент. Ну Бог с ним, разметил кое как, отрезал, также отрезал ременную ленту как надо, и давай шить, ВРУЧНУЮ.
IMAG2193.jpg
После первой пришитой ленты, я пожалел что у меня нет машинки швейной:E030:с ней родимой управился бы очень быстро:E065:
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
ПРОДОЛЖИМ:
IMAG2194.jpg

Шил и шил, шил и шил, чувствовал себя как в сказке Гуси лебеди)

И вот спустя много часов предварительный итог:
IMAG2195.jpg

НЕмного погодя, пришив дно и крышку на молнии, получилось это_))
IMAG2196.jpg

IMAG2197.jpg

Да кстати, верхнюю крышку (заглушка требы) также была обрезана, и приклеен поролон, получилось удобно.
IMAG2198.jpg

IMAG2199.jpg

И вот оно изделие, в полный рост.
IMAG2200.jpg

Еще планируется приделать ремень на карабинах, через плечо чтоб было. Кстати, если вкладывать поролон то влазиет плотно 2 удилища фидерный, а если без поролона то вполне свободно они там себя чувствуют.
Вобщем вот такое чудо получилось)))В принципе доволен :E001:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Ремень безопасности с авто в помощь. :)
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец!!! Вот это я понимаю! Тубус как тубус. А у меня руки не доходят.пользую трубу в целях защиты своей ультракрохи.
20150528_080150_LLS.jpg
20150528_080117_LLS.jpg
 

Вложения

  • 20150528_080050_LLS.jpg
    20150528_080050_LLS.jpg
    90,6 КБ · Просмотры: 698

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тупо труба на 80.и две крышки из под банок.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Труба от тонировочной плёнки. 150см.
кому интересно спрашивайте в автосервисах города.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
молодца! всегда за такие проявления творчества:)
в своё время тоже изучал этот вопрос, "шерстил" нэт, там делают ещё из прямоуг. вентиляц. трубы... но меня более интересовал момент открывания вдоль, т.к. грили, что при транпортировке неск. удилищ есть вероятность повредить бланки/кольца дуг об друга (так что осорожнее), а при боковой загрузке и удобнее, и можно поставить фиксаторы ( магаз фунитуры сильно полезен!), даже всё придумал, но потом решил время/усилия всё ж потратить на другое и взял такой
2_kv_12_550.jpg

оч удобно! по этому принципу можно и сварганить самостоятельно: на листовой м-л(пластик) клеем-спрэем наклеить внеш. ткань и внутряшку (тоже ткань или мягкую основу) и молнию по периметру; или не молнию.. и всякие ручки/ремни..
 
Последнее редактирование:

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже есть тубус из "канальи" - аналогичный по диаметру и компонентам, вот только вкладыш я делать не стал и обшивать иго не стал. Спины в нём в "родных" чехольчиках очень хорошо себя чувствуют. Поскольку я делал его исключительно для горняшки, то добавил такое: в одну крышку врезал мет. сосок с колпачком, который на литьё автомобильное ставится. Это для того, чтобы быстро открывать и качественно закрывать тубус, обеспечивая ПОЛНУЮ его герметичность. А то его закрыть нереально "до упора", равно как и открыть (вакуум, понимаете ли). Тубус - серый весь и тока одна крышка - оранжевая: дизигн, ёпта ;). Ручки не стал делать, а вот просто скоб пару (в начале и в конце констракшн) на бок цилиндра приклепать/прикрутить через рез. шайбы - найтовить тубус к лееру лодки люментьевыми карабинами - вот это надо добавить...
Для фидыроф предпочитаю покупной чехол от АКРОПОЛИСа 1.45м (палки на 3.9м), с продольным открыванием, двухсекцыонный, потому как живут у меня там палки уже снаряжённые - кажная в своей комнатке, только составить колена - и в "бой".
Рекомендуйу.
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
а вот просто скоб пару (в начале и в конце констракшн) на бок цилиндра приклепать/прикрутить через рез. шайбы

Два хомута стальных и к ним карабины. карабины "щелк" на леерах ;)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже есть тубус из "канальи" - аналогичный по диаметру и компонентам, вот только вкладыш я делать не стал и обшивать иго не стал. Спины в нём в "родных" чехольчиках очень хорошо себя чувствуют. Поскольку я делал его исключительно для горняшки, то добавил такое: в одну крышку врезал мет. сосок с колпачком, который на литьё автомобильное ставится. Это для того, чтобы быстро открывать и качественно закрывать тубус, обеспечивая ПОЛНУЮ его герметичность. А то его закрыть нереально "до упора", равно как и открыть (вакуум, понимаете ли). Тубус - серый весь и тока одна крышка - оранжевая: дизигн, ёпта ;). Ручки не стал делать, а вот просто скоб пару (в начале и в конце констракшн) на бок цилиндра приклепать/прикрутить через рез. шайбы - найтовить тубус к лееру лодки люментьевыми карабинами - вот это надо добавить...
Для фидыроф предпочитаю покупной чехол от АКРОПОЛИСа 1.45м (палки на 3.9м), с продольным открыванием, двухсекцыонный, потому как живут у меня там палки уже снаряжённые - кажная в своей комнатке, только составить колена - и в "бой".
Рекомендуйу.
Олег, а фото тубуса можно? 1.5м было самое то для меня.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да то же самое что у ТС, только не обшитое тканью, "голое" аки недельный мосол в конуре :D. Сфотаю, конечно. Было б что показывать...:E012:
Или когда уже скобы с карабинами поставлю - сфотать? Это скоро уже будет - к понедельнику хотел сделать... Нет - так завтре сфотайу.
У меня кстате тубус тот под спин на 3.05м двухколенку, чутка длиннее 1.5 тубус вышел. Но там можно погружением колбы в муфту немного длину регулировать. Я ещё трубу одну куплю на метр-надцать, и будет у меня регулируемый LEGO на разные длины - по потребности: трубы меняй и усё. Хотя, наверное отдельно "ALL ORANGE" скомплектую - под коротыши всякие :E019:.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх