Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.725
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
правильные сиговки и крабы с крыльями улетают в неизвестном направлении, их не собрать.
Если привязать магнит к аналогичным приманкам, то попытаться можно. Но не факт.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.687
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Уже года три у нас по Бамовской ветке ходят с Волочаевки-2.

Посмотреть вложение 365008

Этот летом около депо фотографировал.
Красивый локомотив!
Три грода говоришь эксплуатируют? Брешут наверное. Вот Щукарев утверждает, что новые это дрянь, ни контактор с реле заклинить, ни дизель с "проворота" запустить, хирата воопщим.
Но, переживать не стоит. В скором времени, Хабаровчане и Комсомольцы, "приведут их в надлежащее состояние" и полетят в интернет картинки, с названием - "Вот он ваш новый локомотив". И будут "Щукари" пересылать друг другу эти картинки в "ватсапах" всяких, и "страдать" соответственно.
Такова жисть :E048:
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивый локомотив!
Три грода говоришь эксплуатируют? Брешут наверное. Вот Щукарев утверждает, что новые это дрянь, ни контактор с реле заклинить, ни дизель с "проворота" запустить, хирата воопщим.
Но, переживать не стоит. В скором времени, Хабаровчане и Комсомольцы, "приведут их в надлежащее состояние" и полетят в интернет картинки, с названием - "Вот он ваш новый локомотив". И будут "Щукари" пересылать друг другу эти картинки в "ватсапах" всяких, и страдать соответственно.
Такова жисть :E048:

Классовая ненависть таки существует. Точнее - цеховая. Ещë точнее - внутрицеховая. У одних - как бы - "совершенно заслуженные", но - не менее неочевидные почести и преимущества всего передового, у других - "вечная вменяемая вина", что они работают там, где брезгливо первым. Только вот - совершенно не понятно - в чëм конкретно - заслуги и вина. Наверное нужно развивать вопрос шире, объявив отсталыми резиноколëсные, крылатые, а равно и - мокрые грузоперевозки, заклеймив их отсутствием электротяги и наличием узколобости. Ну низшая ведь каста, верно? Ну а х.ли уже топтаться то на одном месте? Дюрацелл, если ты уже позволяешь себе постоянные под.ëбки "щукарей" - будь уже любезен сообщить их повод. Может ты даже найдëшь здесь и сочувствующих (хотя - наврядли). Ну или уже - прекрати эту херню по ловле слушателей с позицией "да". Ибо заенадоело.
Вот Сергей Рак ведëт себя в этом плане - куда как приличнее, хотя и работает на электровозах (ну я так думаю). Видимо - есть то, что позволяет ему так себя вести.
Я вот например - хочу обзавестись элекробуром и сообщаю тебе об этом. Полегчало? Но: электромобиль мне нах не впëрся))).

Лëшич, при всëм уважении...
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.687
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Классовая ненависть таки существует. Точнее - цеховая. Ещë точнее - внутрицеховая. У одних - как бы - "совершенно заслуженные", но - не менее неочевидные почести и преимущества всего передового, у других - "вечная вменяемая вина", что они работают там, где брезгливо первым. Только вот - совершенно не понятно - в чëм конкретно - заслуги и вина. Наверное нужно развивать вопрос шире, объявив отсталыми резиноколëсные, крылатые, а равно и - мокрые грузоперевозки, заклеймив их отсутствием электротяги и наличием узколобости. Ну низшая ведь каста, верно? Ну а х.ли уже топтаться то на одном месте? Дюрацелл, если ты уже позволяешь себе постоянные под.ëбки "щукарей" - будь уже любезен сообщить их повод. Может ты даже найдëшь здесь и сочувствующих (хотя - наврядои). Ну или уже - прекрати эту херню по ловле слушателей с позицией "да". Ибо заенадоело.
Вот Сергей Рак ведëт себя в этом плане - куда как приличнее, хотя и работает на электровозах (ну я так думаю). Видимо - есть то, что позволяет ему так себя вести.
Я вот например - хочу обзавестись элекробуром и сообщаю тебе об этом. Полегчало? Но: электромобиль мне нах не впëрся))).

Лëшич, при всëм уважении...
Олег, не ищи черную кошку в темной комнате. Ее там нет.
F = - F.
Фсе.
Электробур не бери, пешня наше(ваше) все))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.687
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Олега, на фотке кстати ТЭ25, тепловоз тоисть)
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Классовая ненависть таки существует. Точнее - цеховая. Ещë точнее - внутрицеховая. У одних - как бы - "совершенно заслуженные", но - не менее неочевидные почести и преимущества всего передового, у других - "вечная вменяемая вина", что они работают там, где брезгливо первым. Только вот - совершенно не понятно - в чëм конкретно - заслуги и вина. Наверное нужно развивать вопрос шире, объявив отсталыми резиноколëсные, крылатые, а равно и - мокрые грузоперевозки, заклеймив их отсутствием электротяги и наличием узколобости. Ну низшая ведь каста, верно? Ну а х.ли уже топтаться то на одном месте? Дюрацелл, если ты уже позволяешь себе постоянные под.ëбки "щукарей" - будь уже любезен сообщить их повод. Может ты даже найдëшь здесь и сочувствующих (хотя - наврядои). Ну или уже - прекрати эту херню по ловле слушателей с позицией "да". Ибо заенадоело.
Вот Сергей Рак ведëт себя в этом плане - куда как приличнее, хотя и работает на электровозах (ну я так думаю). Видимо - есть то, что позволяет ему так себя вести.
Я вот например - хочу обзавестись элекробуром и сообщаю тебе об этом. Полегчало? Но: электромобиль мне нах не впëрся))).

Лëшич, при всëм уважении...
Не переживай,пусть умничает.Заняться в кабинете нечем,скучно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
Куда тема спряталась про хорошие книги? Искал, искал, не нашел.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.150
Реакции
11.358
Баллы
308
Город
Хабар
Куда тема спряталась про хорошие книги? Искал, искал, не нашел.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если привязать магнит к аналогичным приманкам, то попытаться можно. Но не факт.
Аэро(гидро) динамика изменится у "носителей". Тут только случай и везение могут сработать. Система - нет.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.725
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут только случай и везение могут сработать. Система - нет.
Так на это только и приходится рассчитывать. Тут ведь два варианта: или повезёт, или нет. Хотя нет, есть ещё и третий: случайно зацепить что-нибудь ценное, утопленное кем-то ранее. :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самая лучшая доставалка: шест длиной от верха льда до дна + метр полтора. К его концу, опускаемому в лунку верëвочкой привязана палка с метр (длина подбирается так, чтобы палка была не длиннее подлëдной высоты, но обычно - с метр) . Палка обматывается не туго тряпкой, на конец палки цепляется груз (камень или несколько грузил, позволяющих палке лечь на дно). Складываешь вдоль, опускаешь в лунку. Снасть раскрывается в кочергу - нижняя палка ложится на дно. Втыкаешь (именно) длинный шест в дно и начинаешь медленно вращать. Веревочка, которая связывает шест и "поисковик" выбирается, наматывается на конец шеста и начинает вращать поисковик. При ровном дне диаметр работы поисковика - не менее 2 метров. Видел один раз такое: человек доставал просыпанное крючкастое в лунку. Метров с трëх. Достал всë, что упало. А упало немало... Телефон такой хренью конечно же не достанешь, ну разве что - на котором крючки будут)))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.983
Реакции
2.930
Баллы
308
фигасе тут ситуация. Я-то думал, что тема о тепловозах - шутейная перепалка заинтересованных. А оказывается тут мировое противостояние тех кто "за" и тех, кто "против". Борьба не на жизнь, а насмерть, до крови. Еще бы понять в чем смысл этой борьбы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх