Спутниковый телефон

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Позвонил в Глобалтел, похоже перспектив возобновления сервиса нет :E047: Трубки превратились в бесполезные кирпичики. А как красиво стелили, типа Национальный оператор, и прочее такое :O035:
А куда звонил?
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
684
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналогично. Всё ходил вокруг да около.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вовремя я не успел взять телефон. Спутниковый.)))
Ну да, сегодня только ходить с ним и орать погромче в сторону куда дозвониться хочешь, можно в мегафон. Одна польза, медведей криками отпугивать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Радиосвязь нашефсëооооо.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Радиосвязь нашефсëооооо.
1651013183011.png
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Турайя яспользует всего три геостационарных спутника, которые висят над Европой и Азией. Кто мешает нашим повесить всего 5 спутников над Россией и сделать свою связь. Никому в мире так не нужна спутниковая связь, как России.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Турайя яспользует всего три геостационарных спутника, которые висят над Европой и Азией. Кто мешает нашим повесить всего 5 спутников над Россией и сделать свою связь. Никому в мире так не нужна спутниковая связь, как России.
это точно с нашим то масштабом...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Рогозин недавно по телеку заявил - "Я уже много раз говорил, что нам нужно обеспечить себя самостоятельной национальной спутниковой голосовой связью"
Видимо тем, кто может быть заказчиком такой системы хватает этого
1651017950949.png
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
не думаю
Рогозин недавно по телеку заявил - "Я уже много раз говорил, что нам нужно обеспечить себя самостоятельной национальной спутниковой голосовой связью"
Видимо тем, кто может быть заказчиком такой системы хватает этого Посмотреть вложение 345938
...не думаю
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Рогозин недавно по телеку заявил - "Я уже много раз говорил, что нам нужно обеспечить себя самостоятельной национальной спутниковой голосовой связью"
Видимо тем, кто может быть заказчиком такой системы хватает этого Посмотреть вложение 345938
Да ладно. Давно уже такие не используются.
 

dimoland

Новичок
Регистрация
16.08.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Позвонил в Глобалтел, похоже перспектив возобновления сервиса нет :E047: Трубки превратились в бесполезные кирпичики. А как красиво стелили, типа Национальный оператор, и прочее такое :O035:
На сегодня Глобалтел действительно всё. Но хотя бы возвращают деньги, оставшиеся на лицевых счетах абонентов. Нужно обращаться туда, где подключали трубку, заполнять заявление и в Глобалтел отправлять.

Альтернатива адекватная - только Иридиум, они группировку спутников обновили не так давно, 75 аппаратов Иридиум некст запустили.
Но вся проблема в том, что в России сами аппараты не купить новые, только с рук. Многие наши клиенты подоставали с полок старые пыльные Иридиумы и пришли подключать. Симки подключаем без проблем, система работает.
Поэтому кому надо, обращайтесь. Знаю через батю моего покойного (Sabio) однофорумчане обращались к нам по спутниковой и по радиосвязи.

Радиосвязь нашефсëооооо.
Сейчас да, если нужна связь на большие расстояния, или Иридиум или брать КВ аппаратуру. Благо появилась компактная альтернатива громоздким КВ аппаратам. А если на небольшие расстояния, пока тьфу-тьфу-тьфу, есть в ассортименте носимые болтушки надёжные любой ценовой категории.
Как потеплело, рыбаки, охотники, грибники стали к нам чаще за связью обращаться.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Рогозин недавно по телеку заявил - "Я уже много раз говорил, что нам нужно обеспечить себя самостоятельной национальной спутниковой голосовой связью"
Видимо тем, кто может быть заказчиком такой системы хватает этого Посмотреть вложение 345938
Ахинею не неси
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рогозин недавно по телеку заявил - "Я уже много раз говорил, что нам нужно обеспечить себя самостоятельной национальной спутниковой голосовой связью"
Видимо тем, кто может быть заказчиком такой системы хватает этого Посмотреть вложение 345938
Ну, если это Рогозин заявил, скоро будем осваивать узелковое письмо.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
На сегодня Глобалтел действительно всё. Но хотя бы возвращают деньги, оставшиеся на лицевых счетах абонентов. Нужно обращаться туда, где подключали трубку, заполнять заявление и в Глобалтел отправлять.
Поподробней, если можно. Куды бежать? Я покупал ещё на Дикопольцева в Сотовом мире.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Сейчас да, если нужна связь на большие расстояния, или Иридиум или брать КВ аппаратуру.

Иридиум - это понятно, конечно. Сцука труба дорогая, херигознает что делать. Не могу потянуть сейчас такую цифирь. А КВ - не вариант ввиду сложностей использования. Слабо представляю себе жену с радиостанцией КВ. Да и радио - это не телефон, как не крути.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.256
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх