Спальник до -30

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Пришло время докупить спальник для ночлега в осенне-зимний период. Думаю что температура комфорта должны быть не менее -30 градусов и он должен быть большого размера (а не маломерка для китайских детей). Полагаю это почти на 100% спальник из гусиного пуха ибо иное имеет худщие тепловые характеристики. Какой фирмы (модели) отдать предпочтение и где в Ха их можно глянуть/купить ?

ЗЫ американские армейские спальные системы мне не подходят
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Заказал по инету себе летом спальник Marmot Trestles 0 Long
на неделе ночевал в палатке, очень жаркий , мне понравился
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
-30 градусов. Такие бывают?
Или имеется в виду на улице минус 30, а спать нужно в зимухе с буржуйкой?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
....Думаю что температура комфорта должны быть не менее -30 градусов и он должен быть большого размера (а не маломерка для китайских детей)....

Похоже, Леха, подмерз гдето хорошенько? :E048: :E020:

Пару лет назад видел в Экстремале на Портовой некие спальники для арктических экспедиций(со слов консультанта)... жутко дорогие... там помоему как раз большие минуса мелькали в параметрах... позвони - мож остались... поглядишь ;)
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Температура комфорта не менее -30 градусов... Нифига себе Леха загнул!
Этот форум не то место где какие-либо отзывы можно поспрашивать про такие специфические вещи, ценник на порядок и более отличается от тех что использует основная масса здешних читателей\писателей да и узконаправленность применения таковых. Это надо у экстрималов-альпинистов поспрашать.
Бегло просмотрел варианты: http://bask.ru/catalog/sleepingbags/downbags/57404/
http://ru.marmot.com/products/col_membrain?p=117,173,140&ft=140
http://ru.marmot.com/products/cwm_membrain?p=117,173,140&ft=140
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Михалыч с "Переката" говорил с месяц назад, что ожидает какие-то суровые по моему размеру под крутые минуса. Звякни ему.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.840
Реакции
16.946
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотри вот такой CAMPUS adventure 500 XL. И по размеру подходит. Сам пользуюсь два года. Нравится.
Еще в этом сезоне запустилась линейка спальников MAVERIK.
http://www.mavericktent.ru/production/sleeping_bags/
По всем показателям - супер. Сам подержал в руках, галочку себе поставил - хочу!!! Но...пока там с размерами непонятки...Скорее всего большие только к следующему сезону сделают...
 

Вложения

  • 30999.jpg
    30999.jpg
    86,9 КБ · Просмотры: 1.666

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.513
Реакции
33.549
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для осенне-зимнего периода пользуюсь пуховым, но в последнюю поездку на Уду (вернулись вчера) я взял опробовать Маверик. И не прогадал. Спальник очень теплый, мягкий и комфортный. И не пух. У пуха главный косяк- при намокании (туман, сырость) он набирает влагу и его фиг просушишь.
Леша, вообще спальников до температуры комфорта - 30 думаю не существует, либо он будет весить килограмм десять.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Ходок сказал(а):
Заказал по инету себе летом спальник Marmot Trestles 0 Long
на неделе ночевал в палатке, очень жаркий , мне понравился
Санек, "разбавлю ваш компромис", в этом году еще не было нормальных морозов. Так, чуть чуть. Спальник что ты взял - синтетика, а ей отказать ибо имею подобный (Алексика Сиберия Плюс -6 комфорт, -16 экстрим). Это не то пальто. При-10 в нем холодно.

Leonidasdv сказал(а):
-30 градусов. Такие бывают?
Или имеется в виду на улице минус 30, а спать нужно в зимухе с буржуйкой?
Спать нужно в неотапливом помещении типа палатки без печки когда на улице - 25.

А.Белов сказал(а):
Посмотри вот такой CAMPUS adventure 500 XL. И по размеру подходит. Сам пользуюсь два года. Нравится.
Саня, синтетическим наполнителям отказать. Это не то пальто.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
испытаем :)) ибо люблю спать раздетым . в термухе не то пальто
ну а подберешь супер уматное маякуй :))
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Я, когда готовился спать в палатке зимой, купил себе вот это:
Marmot CWM EQ (http://www.rei.com/product/795904/marmot-cwm-eq-40-sleeping-bag), но откзался от этой идеи и забацал себе землянку с печкой.
Теперь о спальнике, скажу честно, зимой в палатке в нем не спал, но проводил испытания в квартире. Зимой открывал окна в январе в своей комнате и в нем спал. Все равно было жарко, конечно хата в городе и палатка в лесу разные вещи, но спальник очень понравился.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.513
Реакции
33.549
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше пользовался итальянским Ferrino, сейчас Salewa Diadem Pro-600. Вес 1600 гр. Температура комфорта - 10 по моему, чтобы не сдохнуть - 25. У пуховых спальников два косяка. Первый- намокают- хрен высушишь. Второй- пух слеживается и эффективность его сильно падает. Ну и высокая стоимость конечно. Пуховый спальник служит максимум 5 лет.
Тинсулэйт и прочие синтетические материалы от этих косяков избавлены.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Пуховые спальники нужно обязательно хранить в развернутом виде, синтетические по возможности, но лучше в развернутом виде.

Пух вобще не сохнет :( синтетика рулит.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Пользую года три Campus Adventure 500XL. В нем комфортно спать до -5... Ну как комфортно, не замерзаешь значит. Потом приходится залазить внутрь с головой периодически чтобы надышать и чтоб нос погреть :E048: При температуре ниже нуля сплю в термухе.
Думаю -30 не только редкие спальники, но и не нужные. Даже если на улице -25 то в палатке температура градусов на 10 все равно будет выше. А -30... В нем будет просто некомфортно: внутри слишком жарко, высунул какую либо часть тела - замерзает.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Коврик Алексика 7см.
Спальные мешки:
Алексика -тундра.
Алексика - Канада.

с уважением Василий.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Пришло время докупить спальник для ночлега в осенне-зимний период. Думаю что температура комфорта должны быть не менее -30 градусов и он должен быть большого размера (а не маломерка для китайских детей). Полагаю это почти на 100% спальник из гусиного пуха ибо иное имеет худщие тепловые характеристики. Какой фирмы (модели) отдать предпочтение и где в Ха их можно глянуть/купить ?

ЗЫ американские армейские спальные системы мне не подходят
Леха,несколько лет пользую BASK,модель по моему Челенджер(могу ошибаться,надо на этикетку взглянуть),синтетика до -35.Не буду хвалить голословно,но на Бурее,в -30,а может было слегка и более(термометр в машине до -30)спали в авто не включая печки.Замерзали только носы торчащие наружу.Беру его с собой так же ранней весной и поздней осенью(палатка)-спишь как человек,а не как капуста во флисе.Стоил он лет 6 назад 8 рублей.Да самое главное-габариты подходящие(в размере XL).Рекомендую.Пух не бери не в коем случае-не для нашей влажности.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
только имей ввиду что сейчас BASK вроде как две компании - что-то там не поделили и разошлись: http://www.bask.ru/ и http://baskcompany.ru/ нужно брать по второй ссылке.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.840
Реакции
16.946
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем первая хуже? Разве не один и тот же товар?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх