Создаем уют в гараже

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я вообще против открытого огня в гараже.
 
  • Like
Реакции: Smex

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
Потому что в блок комнате и так места нет, а ты еще утеплителем его забираешь.
Сережа, у меня машина на полу стоит, а не на потолке, это раз. Второе, блок-комната стоит в ряду не последней, а между гаражами стенки пропенены и замазаны. В-третих задняя стенка утеплена на 50 мм и перекрыта ОСП. В-четвертых я живу только на трудовые доходы, поэтому у меня блок-комната - это гараж, а холодный склад - это железный гараж. Дык, это, к чему я, а? А вот, вспомнил.. ты за мою нищету из темы -то меня не вышибай, а то тоже жутко интересно...:E009:
 
  • Like
Реакции: Smex

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
у меня машина на полу стоит
Я не о том. Ты блок комнату навряд ли отапливать будешь, правильно? Ибо я не вижу смысла топить помещение, если не находиться в нем зимой, а находиться в блок комнате в то время как там находиться авто невозможно. А если не топить то нафига утеплять? В обычной блок комнате температура все равно выше чем на улице, любое авто без проблем заводится. Так что имхо ты свои трудовые зря тратишь.
ЗЫ. Кстати, строительство капитального гаража выходит не сильно дороже чем блок комната, особенно если своими руками чутка поработать. Зато ты получаешь полноценную базу
 
  • Like
Реакции: Smex

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ты блок комнату навряд ли отапливать будешь, правильно? Ибо я не вижу смысла топить помещение, если не находиться в нем зимой, а находиться в блок комнате в то время как там находиться авто невозможно.
Ошибаешься, отапливать буду, хотя героический УАЗ при - 30-ке у меня пока заводится. Но не думаю что здесь стоит рассматривать + и - холодного пуска двигателя.
Кстати, строительство капитального гаража выходит не сильно дороже чем блок комната, особенно если своими руками чутка поработать.
Очень ошибаешься. Был у меня и 4-х этажный гараж 4х9 в плане и строил я его и не чутка, а как положено. И отопление там центральное было и канализация с водоснабжением. Так вот твое чуть-чуть, по цене отличается в 6 раз.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Я не о том. Ты блок комнату навряд ли отапливать будешь, правильно? Ибо я не вижу смысла топить помещение, если не находиться в нем зимой, а находиться в блок комнате в то время как там находиться авто невозможно. А если не топить то нафига утеплять? В обычной блок комнате температура все равно выше чем на улице, любое авто без проблем заводится. Так что имхо ты свои трудовые зря тратишь.
ЗЫ. Кстати, строительство капитального гаража выходит не сильно дороже чем блок комната, особенно если своими руками чутка поработать. Зато ты получаешь полноценную базу
Утеплять надо. Т.к. и на воротах и на потолке образуется шуба инея, потом превращается во влагу, которая(с потолка) опадает весною белой сранью на всё, что в гараже, а на воротах замки примерзают. А капли влаги с бетона, попадая на лакокрасочное покрытие авто ничем не смываются, почемуто.
А протопить тоже полезно, особенно в такую погоду, как сегодня.
Хотя в целом, да, беспонтовый гараж блоккомната
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Так вот твое чуть-чуть, по цене отличается в 6 раз.
Ты че из золота стоишь что ли? Капитальный гараж 4 на 6 по моим расчетам двухгодичной давности обходился в 150-180 тысяч без отделки

Утеплять надо. Т.к. и на воротах и на потолке образуется шуба инея,
Если температуры не будут сильно скакать (а скакать им не от чего) то и инея не будет... Для примера я в нынешнем гараже пушкой всю зиму нагонял температуру до 0 - +5, инея практически не было, известка совсем чуть чуть пообвалилась
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Ты че из золота стоишь что ли? Капитальный гараж 4 на 6 по моим расчетам двухгодичной давности обходился в 150-180 тысяч без отделки


Если температуры не будут сильно скакать (а скакать им не от чего) то и инея не будет... Для примера я в нынешнем гараже пушкой всю зиму нагонял температуру до 0 - +5, инея практически не было, известка совсем чуть чуть пообвалилась
Серега, а у блок комнаты какие размеры?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Ты че из золота стоишь что ли? Капитальный гараж 4 на 6 по моим расчетам двухгодичной давности обходился в 150-180 тысяч без отделки


Если температуры не будут сильно скакать (а скакать им не от чего) то и инея не будет... Для примера я в нынешнем гараже пушкой всю зиму нагонял температуру до 0 - +5, инея практически не было, известка совсем чуть чуть пообвалилась
У меня в гараже образуется, хотя ничем не протапливал(ну всмысле температуры не скакали).
И с потолка весной не известка, ее там нет, а какая то херня белая сыпалась.. хз че это такое. Думаю, если утеплить и периодически протапливать - ниче такого не будет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ты че из золота стоишь что ли? Капитальный гараж 4 на 6 по моим расчетам двухгодичной давности обходился в 150-180 тысяч без отделки
Нет. Исключительно ради создания уютной обстановки гараж строился. :E048:А теперь у меня блок-комната, только для машины..

Капитальный гараж 4 на 6 по моим расчетам двухгодичной давности обходился в 150-180 тысяч без отделки
Сережа, за мой гараж (бывший) сейчас лямдвести просят. :E012:
А блоккомната в прошлом году в Комсе, с перевозкой, местом и навешанными воротами обошлась мне в 210 000руб.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сережа, за мой гараж (бывший) сейчас лямдвести просят.
А блоккомната в прошлом году в Комсе, с перевозкой, местом и навешанными воротами обошлась мне в 210 000руб.
210 это очень дорого! Хотя учитывая, что надо в комсу еще привезти с хабаровска ее... точно дешевле самому построить!
Но тут не про цены. Давайте про утепление-отопление-водоснабжение.
Я у Димы Нелаева видел Бульрьянку в гараже, интересно где брал
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.858
Реакции
6.971
Баллы
308
Город
Комсомольск

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Думаю, вентиляцию надоть хорошую. Не сохнет гаражик.
Согласен. В прошлом году естествееной вентиляции не хватило из за постоянных дождей. Принудиловки нету :(
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Согласен. В прошлом году естествееной вентиляции не хватило из за постоянных дождей. Принудиловки нету :(
Сделал на противоположной стене дополнительную вентиляцию, теперь в гараже свежо в любую погоду.


IMG303.jpg


IMG304.jpg
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Я с этими товарищами уже общался ранее, только им размеры примерные им давал, они насчитали немало, больше 10 тыр, говорят что кубические формы сложно варить и дорого. Сегодня звонил им, дал точные размеры, девушка сказала, что у них сейчас много заказов, обещала перезвонить и... пропала
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Сделал на противополжной стене дополнительную вентиляцию, теперь в гараже свежо в любую погоду.
У вас, как и у ТС, правильный гараж и вентиляция правильная :E041:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У меня две трубы 150 замурованы на лицевой стороне гараже внизу, по бокам. Одна на 250 в крыше ближе к задней части гаража. И одна труба на 150 в задней стенке наверху, там принудиловка будет.
Даже сейчас в гараже сырости нет. На зиму, разумеется, закрываю
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Я с этими товарищами уже общался ранее, только им размеры примерные им давал, они насчитали немало, больше 10 тыр, говорят что кубические формы сложно варить и дорого. Сегодня звонил им, дал точные размеры, девушка сказала, что у них сейчас много заказов, обещала перезвонить и... пропала
Хабаровские барыги себе не изменяют :) Сервис ненавязчивый
http://www.polexgroup.ru/bak_dlja_dusha_plastikovyi/
Вот прикольный бачок, 3 рубля. к потолку подвесить можно..
Тока не в Ха продажи
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх