Сезон жидкой воды в Комсомольске весна-лето-осень 2023 года.

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
188
Реакции
364
Баллы
208
Город
Комса
Я то думал, что за беленькая машинка стояла на берегу, только вот марку с набережной без оптики не разглядел. Вчера тоже пробовал сазанчика поймать, но ловились только дети сазана, при чём у всех, кто был на берегу. Однако, аппетит у серьёзных рыбов пропал. Ладно, подождём.
Можно поразнообразить рыбалку ловлей чебака на лёгкий фидер, я это уже пробовал несколько дней назад, отвёл душу по поклёвкам.
Это точно была ВАЗ 2101 с её хозяином :E002::)
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
188
Реакции
364
Баллы
208
Город
Комса
Ещё немного тепла воды и сазан на жор пойдёт перед нерестом....пока брачуется .
 

Serёжик

Местный
Регистрация
02.10.11
Сообщения
61
Реакции
313
Баллы
208
Вдохновленный состоянием берега на "песках", который продемонстрировал в своем отчете уважаемый Отставник, (прошу прощения не знаю как Вас зовут) рванули с отцом и другом с утра на рыбалку.
Ма минибойлы начали ловиться минисазаны, наличие рыб радовало чего нельзя сказать о ее размере. Стал попадаться карась "съедобного" размера.
Ясельная группа сазанов отправлялись в родную стихию с просьбами позвать воспитателей))) В 8:00 заветная поклевка и уверенная потяжка, напряженная борьба и "воспитатель" на 4 кг припаркован)
У отца на резинку попадался мелкий верхогляд (все отпущены), несколько уклеев и небольшая ауха (так же вернулась в родную стихию).
Сильный ветер усложнял другу спиннинговую рыбалку.
 

Вложения

  • 20230514_064203.jpg
    20230514_064203.jpg
    235 КБ · Просмотры: 104
  • IMG-20230514-WA0012.jpg
    IMG-20230514-WA0012.jpg
    305,6 КБ · Просмотры: 106

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.966
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я то думал, что за беленькая машинка стояла на берегу, только вот марку с набережной без оптики не разглядел. Вчера тоже пробовал сазанчика поймать, но ловились только дети сазана, при чём у всех, кто был на берегу. Однако, аппетит у серьёзных рыбов пропал. Ладно, подождём.
Можно поразнообразить рыбалку ловлей чебака на лёгкий фидер, я это уже пробовал несколько дней назад, отвёл душу по поклёвкам.
За поклевками можно и на гольяна сходить.. :E048: Причем довольны остаются сразу несколько ипостасей млекопитающих: внук и коты.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
За поклевками можно и на гольяна сходить.. :E048:
Нет, Эдуардыч, это не то пальто, чебаков хоть пожарить можно, а гольянов в том водоёме, где ты с внуком ловил, только котам и скармливать.
Мне больше по душе поклёвки нашего сазана, когда удилище на подставке подпрыгивает и клиент старается утащить его в пучину вод. Да и вываживание его краснохвостого величества доставляет такие эмоции, что адреналин только что из ушей не течёт.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В 8:00 заветная поклевка и уверенная потяжка, напряженная борьба и "воспитатель" на 4 кг припаркован)
Блин, уже только ленивый меня в этом сезоне не обловил. Как дальше с этим жить, даже и не знаю :( Вариант напиться не предлагать, всё равно не буду.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.929
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот и пролетела рабочая неделя. Воскресенье, 6 утра и первая кормушка полетела в Амур.
Сегодня утром было довольно тепло, но ветреного, особенно после 12. С самого утра методично перезабрасывал кормушки, менял насадку, но только в 11-10 случилась первая поклевка, очень жёсткая и долгожданная. На предлагаемые лакомства отозвался сазанчик, а это значит, что ключик найден:)
IMG_20230514_111557_266.jpg

Этот друг потянул на 5.6 кг.
Заставил меня изрядно постараться при вываживании. Далее где-то раз в час были ещё три поклёвки, да одна такая, что чуть фидер с подставкой не снесло, но, к сожалению, не засекся. И так бывает.
В общем как всегда, когда собираешься домой начинается самое интересное :)
Буду пробовать дальше, но уже в следующие выходные. План выполнен, сазан не пострадал :)
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
954
Реакции
2.929
Баллы
308
Город
Комсомольск
Блин, уже только ленивый меня в этом сезоне не обловил. Как дальше с этим жить, даже и не знаю :( Вариант напиться не предлагать, всё равно не буду.
Увеличить число подходов :)
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
188
Реакции
364
Баллы
208
Город
Комса
Вдохновленный состоянием берега на "песках", который продемонстрировал в своем отчете уважаемый @Отставник, (прошу прощения не знаю как Вас зовут
Спасибо за уважение....Сашкой меня зовут.
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
188
Реакции
364
Баллы
208
Город
Комса
Мне больше по душе поклёвки нашего сазана, когда удилище на подставке подпрыгивает и клиент старается утащить его в пучину вод. Да и вываживание его краснохвостого величества доставляет такие эмоции, что адреналин только что из ушей не течёт.
:E124:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.966
Баллы
308
Город
Комсомольск
Блин, уже только ленивый меня в этом сезоне не обловил. Как дальше с этим жить, даже и не знаю :( Вариант напиться не предлагать, всё равно не буду.
Предлагаю все-таки напиться, а потом всех обловить.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Таки сжалился Подя надо мной и послал сегодня в 4.10 сазанчика.
IMG_20230515_041915.jpg

Вес 2.3 кг, попался на перцовый микс. После этого клевали только нано сазаны и я решил, что мне и этого хватит, тем более, что многие и этого не видели. В 10 часов уже был дома.
Всем НХНЧ!
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приходит майское тепло и руки сами тянутся к спиннингу. Приводится в боевое состояние верный красный конь, который по первому зову готов нести своего хозяина в любую точку, где только может клевать рыба. Вот и в этот раз захотелось проверить близлежащие к городу Мылкинские озера, и хотя уровень воды в них достаточно низкий, но по опыту прошлых лет, мы доподлинно знаем, что щука там есть и она постоянно хочет есть.
DSCN0341.JPG
DSCN0340.JPG
DSCN0346.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подобрав блесна, обычно это вертлюшки и колебалки, осуществляешь веерный проброс побережья озера и доставляешь себе огромное удовольствие от вываживания дерзких и сильных щучек хоть и небольшого размера, но очень активных. Те щуки, которые берут блесну аккуратно и без больших повреждения собственного организма, отпускаются обратно в родную стихию, ну а те, которые заглатывают по самые гланды, становятся вкусным ужином. Щука клюет достаточно активно и размер ее приблизился к килограмму и колеблется в диопозоне 800-1000 грамм, что уже достаточно ощутимо при вываживании.
DSCN0348.JPG
DSCN0366.JPG
DSCN0369.JPG
DSCN0372.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
Легкая рыбалка, не требующая долгой и кропотливой подготовки, которая в состоянии за несколько часов зарядить положительными эмоциями на длительное время.

Как говорит Макс, «бывайте на реке».

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Поздравляю тебя Андрей !
Благодарствую :O011: Кстати, интересная тенденция наметилась в этом сезоне, сазан клюёт практически в сумерках, а потом как будто исчезает. Кроме того, сегодня сазанчик бодался очень чувствительно, заставлял петь фрикцион, водичка стала немного прогреваться и он обретает силу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх