Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.203
Реакции
2.842
Баллы
308
Сосиски тем и отличаются от всех других колбасных изделий, что они имеют "сосисочный вкус". Им обладали сосиски из СССР. Из современных были "Докторские Ратимир" (пока не запретили), а теперь я знаю только "Пятачок".
Сосисок же сейчас море, многие довольно вкусные, но... сосисочного вкуса не имеют.
А те, которые вставляют в ХотДог - они не только сосисочного, они вообще никакого вкуса не имеют. Видать, специально для ХотДога, по спецрецепту...
Увидите где купите, баварские Калининград, на сегодня я вкуснее не видел, я вырос в ссср, помню вкус хороших сосисок) в хот догах паршивое го.но
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.815
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Сосисочный вкус - запейсал в блакнотег.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.318
Реакции
1.936
Баллы
308
Город
СовГавань
Может сарделечный или шпикачный?):E009:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.145
Реакции
11.357
Баллы
308
Город
Хабар
Закусочный:E018:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Обожаю сосиски жареные на уголках :E048:

IMG_20220706_212053.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Обожаю сосиски жареные на уголках :E048:
Колбаски хороши на вид. А вот сетки (ракетки) я не люблю. Они со временем приобретают неопрятный вид, хоть отжигай, хоть промывай. Поэтому прокалываю на 2-3 шампура крупные куски мяса или те же украинские колбаски и на мангал. Здесь главное не лениться. На природу вообще железо не беру. Прутики тальника, чозении и т.д. - самое оно. Ракетка - редкий случай, из ряда вон выходящий.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.723
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.723
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому прокалываю на 2-3 шампура крупные куски мяса, или те же украинские колбаски, - и на мангал.
С шампурами только в тёплое время года можно поизвращаться. А когда ещё снег лежит (на 8 марта) - лучше решётки и не придумаешь! Открыл ёмкость с "вкусняшками", вилкой перебросил их на сетку, её на мангал - и никаких грязных рук, которые только в снегу помыть можно. На вкусовых качествах исходного продукта это не сказывается. :E002:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
С шампурами только в тёплое время года можно поизвращаться. А когда ещё снег лежит (на 8 марта) - лучше решётки и не придумаешь! Открыл ёмкость с "вкусняшками", вилкой перебросил их на сетку, её на мангал - и никаких грязных рук, которые только в снегу помыть можно. На вкусовых качествах исходного продукта это не сказывается. :E002:
Конечно. Только мне почему-то чудится, что на шампурах вкуснее. Но это субъективно. Но после 6-8 раз, я бы решетку сдавал в металлолом, а шампуры, при должном уходе - почти вечны.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.723
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только мне почему-то чудится, что на шампурах вкуснее.
Согласен. Процесс поедания (в тёплое время года) - интереснее, там уже другие факторы "в работу" вступают.
Но после 6-8 раз, я бы решетку сдавал в металлолом, а шампуры, при должном уходе - почти вечны.
Всё зависит от качества решётки и шампуров. Нормальной решётки (при должном уходе) на десяток лет хватает.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.292
Реакции
1.980
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пожалуй начну раскрывать тайну секретного "сосисочного салата". Но, все сделать за один раз не получится. Ибо, рецепт очень простой, но сложный по времени. Пока ферментация, пока утряска, усушка, приготовление, понимаете ли... :E048: Начинать делать его нужно, в моем случае, не ранее 22-00 ч. ночи. Почему его нужно начинать готовить именно в это время, объясню после опубликования всего рецепта целиком.
Вобщем берем два "пяточка" и четвертинку рэпчастого (как сказал бы повар из Сербии, г-н Маркович) лука.

1.jpg


Лук шинкуем как можно мельче, чтобы блюдо имело только его запах, а он бы не мешался на зубах. Мне показалось его мало и я восполнил его молодыми и белыми головками с огорода.

2.jpg

Сосиски "Пяточек" я нарезаю колясиками, как на фото и отправляю в посуду с луком.

Далее находим недоеденный салат из овощей в недрах холодильника, можно обеденный, но лучше утренний :E009:,

3.jpg

и добываем из него уже квелые дольки томатов, срезая с этих сегментов кожицу (фу какая нежувабельная, для нежнейшего блюда), шинкуем их так же, как можно мельче.

4.jpg


И сыпем в ту же плошку. Все перемешиваем, ничего не солим, но можно поперчить. И отправляем "салат" "на ферментацию" на ночь в холодильник. На этом сегодня все, уважаемые, остальное завтра. Думаю что в районе 10 часов, когда на работе будет "временное окно" я расскажу вам окончание. :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.723
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.145
Реакции
11.357
Баллы
308
Город
Хабар
Конечно. Только мне почему-то чудится, что на шампурах вкуснее. Но это субъективно. Но после 6-8 раз, я бы решетку сдавал в металлолом, а шампуры, при должном уходе - почти вечны.
можно купить колосник нужного размера, кинуть его на мангал, и жарить на нем всё чё хошь
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Этой решётки лет 15 ещё на каких-то форумских сборах кто-то написал на ней мой ник)) так вот, она как новая если мыть хорошенько после каждого использования то прослужит дооооолгие годы))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх