Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.104
Реакции
1.788
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Седни талу с амурского подарка сделал, народ долго пробовал, короче один все смолотил.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.181
Баллы
308
Всё как всегда, просто, вкусно и полезно! Две свиные рульки, картошка, лук, морковь, перец болгарский, зелень. Соль, смесь перцев горошком, паприка, лаврушка. 2,5 часа на огне и готово!
IMG_20220104_171231.jpg
IMG-20220104-WA0031.jpg

Приятного аппетита!
 

Slava110586

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
44
Реакции
39
Баллы
8
Один из моих родственников родился и прожил всю жизнь в п. Ванино, но как ни странно далек от рыбалки, рыбы и всего что связано с морем. но ввиду того, у каждого из нас есть сосед рыбак, который время от времени угощает рыбой знакомых и соседей. так вот угостили моего родственника корюшкой, свежемороженой. часть он пожарил а из другой сварил уху. увидев сиё безобразие я наверно пол часа рассказывал ему, что следует делать из корюшки. на что он мне ответил что уха получилась вкусная. и он не врал. уха хоть и была приготовлена в домашних условиях ни чем по вкусу не уступала обычной ухи. вариантов приготовления ухи наверно миллион, но не в одном я не слышал про корюшку. теперь есть миллион первый рецепт приготовления ухи. поэтому мой рецепт прост. уха из белорыбицы, только вместо белой рыбы корюшка.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.688
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Сёмга.
Соевый соус.
Лимон.
IMG_20220105_161815.jpg

Утром достанем из холодильника, дадим сбежать жидкости.
Фсе, проще некуда :E037:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.770
Баллы
308
Город
А

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.724
Реакции
2.775
Баллы
308
Город
Биробиджан
Один из моих родственников родился и прожил всю жизнь в п. Ванино, но как ни странно далек от рыбалки, рыбы и всего что связано с морем. но ввиду того, у каждого из нас есть сосед рыбак, который время от времени угощает рыбой знакомых и соседей. так вот угостили моего родственника корюшкой, свежемороженой. часть он пожарил а из другой сварил уху. увидев сиё безобразие я наверно пол часа рассказывал ему, что следует делать из корюшки. на что он мне ответил что уха получилась вкусная. и он не врал. уха хоть и была приготовлена в домашних условиях ни чем по вкусу не уступала обычной ухи. вариантов приготовления ухи наверно миллион, но не в одном я не слышал про корюшку. теперь есть миллион первый рецепт приготовления ухи. поэтому мой рецепт прост. уха из белорыбицы, только вместо белой рыбы корюшка.
Уха из корюшки очень популярна на Сахалине. Очень вкусная,сладенькая. А однажды угостили ухой из корюшки и селедки. Скажу Вам-объедение. Впоследствии многократно готовил-десяток крупных корюшин и пару средних селедин. Естественно-все из свежайшей рыбки. Если есть возможность-советую попробовать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Один из моих родственников родился и прожил всю жизнь в п. Ванино, но как ни странно далек от рыбалки, рыбы и всего что связано с морем. но ввиду того, у каждого из нас есть сосед рыбак, который время от времени угощает рыбой знакомых и соседей. так вот угостили моего родственника корюшкой, свежемороженой. часть он пожарил а из другой сварил уху. увидев сиё безобразие я наверно пол часа рассказывал ему, что следует делать из корюшки. на что он мне ответил что уха получилась вкусная. и он не врал. уха хоть и была приготовлена в домашних условиях ни чем по вкусу не уступала обычной ухи. вариантов приготовления ухи наверно миллион, но не в одном я не слышал про корюшку. теперь есть миллион первый рецепт приготовления ухи. поэтому мой рецепт прост. уха из белорыбицы, только вместо белой рыбы корюшка.
Несколько раз варил, хоть и не любитель ухи. Варится без картошки. Корюшка, вода и специи.
Рецепт открыл для себя так:
Приехали в Де-Кастри, по молодости, лет 25 было, в первый день наловили корюшки, а вечером заселились в общагу, дали нам комнату на три дня. Ну и всё. На этом рыбалка закончилась. Три дня девчонки, водка и корюшка (жареная и уха) :)
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.204
Реакции
2.849
Баллы
308
Несколько раз варил, хоть и не любитель ухи. Варится без картошки. Корюшка, вода и специи.
Рецепт открыл для себя так:
Приехали в Де-Кастри, по молодости, лет 25 было, в первый день наловили корюшки, а вечером заселились в общагу, дали нам комнату на три дня. Ну и всё. На этом рыбалка закончилась. Три дня девчонки, водка и корюшка (жареная и уха) :)
В последних трёх строчках закопан сам рецепт))
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.294
Реакции
1.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не в трех строчках, а в трех словах: "девчонки, водка и корюшка"...
 

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
168
Реакции
230
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я на НГ молочного поросенка спёк.
Взял поросенка весом около 5 кг. Уже разделанного, готового к приготовлению. Щедро обмазал снаружи и изнутри маринадом (маринад - мелко натертая цедра одного апельсина и одного лимона, их же сок, стакан воды, немного оливкого масла, немного соли, молотые специи - гвоздика, кориандр, перчик душистый, немного жидкого мёда. Лавровый лист - не молотый). Соль - столовая ложка, гвоздика и перчик - по чайной ложке, кориандр - 2 чайных ложки, лавровый лист - 3 шт, оливковое масло и мёд - по паре столовых ложек, но это всё примерно, каждый делает это по своему вкусу и, так сказать, чутью. Запаковал плотно и наиболее герметично (насколько это возможно) в пакет, и - на сутки с небольшим в прохладное место (оно у меня под балконной дверью). Лучше - на пару суток, но у меня больше времени не было. Несколько раз переворачивал, чтобы маринад лучше распределялся.
Достал его из пакета, промыл тщательно, просушил бумажными полотенцами, натер внутри и снаружи вышеуказанными специями (можно смешать, опять-же, с небольшим количеством жидкого мёда, но я не стал), заложил внутрь оставшийся жмых от цитрусовых. Уложил на противень, и - в духовку.
Первые 20-30 минут при 180 градусах по Цельсию, потом 3 часа при 160 таких же градусах. Важно закладывать блюдо в уже полностью разогретую духовку.
Только сегодня голову догрыз.
Специалисты рекомендуют оборачивать фольгой пятачок, ушки и копытца, чтобы не подгорели. Я так не делаю - подгорают.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.294
Реакции
1.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Праздники продолжаются!
Праздники только начинаются! Вот сегодня с первой звездой закончился пост и - Рождество, потом Новый год, Крещение Господне ...
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.181
Баллы
308
Праздники только начинаются! Вот сегодня с первой звездой закончился пост и - Рождество, потом Новый год, Крещение Господне ...
Ну раз только начинаются, то продолжим!
Просто сосиска в тесте и конвертик с ветчиной, сыром и помидоркой!
IMG-20220106-WA0039.jpg
IMG-20220106-WA0040.jpg
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.724
Реакции
2.775
Баллы
308
Город
Биробиджан
А у меня сегодня (еле вспомнил название)-вроде гнездышки...
SAM_7095.JPG
SAM_7098.JPG
SAM_7100.JPG
Тяжело было,вчера именинничали,пообещал... Вроде получилось. Фарш из барашка.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Я на НГ молочного поросенка спёк.
Взял поросенка весом около 5 кг. Уже разделанного, готового к приготовлению. Щедро обмазал снаружи и изнутри маринадом (маринад - мелко натертая цедра одного апельсина и одного лимона, их же сок, стакан воды, немного оливкого масла, немного соли, молотые специи - гвоздика, кориандр, перчик душистый, немного жидкого мёда. Лавровый лист - не молотый). Соль - столовая ложка, гвоздика и перчик - по чайной ложке, кориандр - 2 чайных ложки, лавровый лист - 3 шт, оливковое масло и мёд - по паре столовых ложек, но это всё примерно, каждый делает это по своему вкусу и, так сказать, чутью. Запаковал плотно и наиболее герметично (насколько это возможно) в пакет, и - на сутки с небольшим в прохладное место (оно у меня под балконной дверью). Лучше - на пару суток, но у меня больше времени не было. Несколько раз переворачивал, чтобы маринад лучше распределялся.
Достал его из пакета, промыл тщательно, просушил бумажными полотенцами, натер внутри и снаружи вышеуказанными специями (можно смешать, опять-же, с небольшим количеством жидкого мёда, но я не стал), заложил внутрь оставшийся жмых от цитрусовых. Уложил на противень, и - в духовку.
Первые 20-30 минут при 180 градусах по Цельсию, потом 3 часа при 160 таких же градусах. Важно закладывать блюдо в уже полностью разогретую духовку.
Только сегодня голову догрыз.
Специалисты рекомендуют оборачивать фольгой пятачок, ушки и копытца, чтобы не подгорели. Я так не делаю - подгорают.
Грех чревоугодия - коренной грех
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оливьешка от Татьяны Н. Толстой.
Вы, наверно, картошку клали в оливье, да? И майонез? Прямо вот так, давили из тюбика?
А потом читаешь ламентации: дескать, тяжко, жирно и вообще совок. А потому что надо сделать оливье так, чтобы не тяжко, не жирно и не совок! И при этом чтобы он оставался оливье!
Несколько лет назад в ЖЖ шли философские бои: обсуждались утраченные апории Евбулида, а именно, Борщ и Оливье. Что делает борщ борщом, если все взаимозаменяемо? С какого зерна начинается оливье?
(Сама-то я отношусь к группе классических консерваторов и полагаю, что если есть свекла - это борщ, а если нет свеклы - это щи, или любой другой суп. Но на днях мне одна милая дама подарила рецепт борща, предварявшийся сообщением, что если под рукой нет иной свеклы, кроме салатной, то лучше вообще без свеклы, чем этот ужас. Вот и пойми.)

Относительно оливье войны шли тоже нешуточные. Я, как опытный боец, пройдя испытание шубосрачем (я стою на той позиции, что в селедку под шубой надо класть яблочко, а лук не надо, и тем самым ежегодно множу число врагов), так вот, - пройдя это испытание. я не боюсь утверждать, что оливье большинство из вас делают невкусно и неправильно!
Хотя всё уже съедено, я расскажу, как надо. Икры, трюфелей, перепелок, крабов и прочей хуйни не надо. Но и колбасы докторской не надо тоже.
Берете:
  • вареное мясо, мелко режете; а можете и курицу.
  • вареную до мягкости морковку;
  • крутые яйца;
  • баночный, баночный, именно баночный горошек, - определяете нужную марку методом проб и ошибок, потому что делают вид, что французский, а это молдавский кормовой, чтоб их там всех вспучило, воров и жуликов;
  • каперсы помельче, если вы их любите;
  • огурцы соленые, без шкурки, и ТОЛЬКО бочковые, никаких корнишонов или маринованных;
  • огурцы свежие, по сезону и по финансам. Но не те длинные, которые арбузом пахнут.
  • кинзу, много. Кто не любит - значит, не кладите.
  • одно кислое мелко нарезанное яблоко (антоновка или семиренко);
  • НА ЛЮБИТЕЛЯ - грибы маринованные, но не такие, как в магазине, а переваренные, потом расскажу, как. Мелко порубленные.

Все это должно быть сухое, горошек откинут на сито, с соленых огурцов должна стечь влага, кинза просушена между бумажных полотенец. Пропорция - на ваш вкус. У вас же есть вкус? Вот на него.
Теперь заправка. А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Выжимаете сок половинки лимона. Убираете косточки. Добавляете 1 столовую ложку сахару и перемешиваете, пробуя. Не пересластите. Когда лимон перестанет быть оглушительно кислым - баланс достигнут. Теперь много хорошей сметаны. Перемешать. И только потом - немного майонеза, количеством вполовину от сметаны. Если вы так сделаете, то ваш оливье будет пахнуть весной, юностью, свежестью и другими высоко ценимыми качествами, а не волочиться тяжко и мрачно, как если бы он был в валенках и с немытыми ногами.
А икру и трюфели засуньте себе в другие рецепты: икру - на бутерброд, а трюфели - в соус к пасте.
Это будет правильно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх