Пропали люди

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Вертолет в пчелу зашел до разбойки, дальше развернулся прошел над рыбаками на выходе дарги и пошел на Хабаровск, что бы по пчеле пошел ниже я не видел.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вертушка облёт делала, то машину бы увидели.
Вариант застряли в торосах тоже отпадает. Машину бы нашли. Погода ясная, лобовое стекло бликует сильно и видно далеко.
Там не летала.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы мы знали точное место, мы бы их, думаю, уже нашли. Есть трек, есть данные от оператора, что они были там. Сейчас нам сказали, что их видели на протоке Прямой: останавливались у рыбаков, болтали немного, и уехали. Больше нет данных. Мне очень жаль, но мы, правда, точнее не знаем.
По треку видно. 16 лодочная, Прямая, Чепчики, на левую сторону Амура, за о Бухтинский, выход Пчелы. Там рыбачили. Но это 1 числа.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у кого в Марковку звакнуть, спросить о рыбаках?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.264
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы туда дошли - нашли бы способ связаться...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.264
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может МЧСники через сотовых операторов смогут с Марковкой связаться?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Если бы они шли пешком, то остановили бы кого и спросили помощи, по реке и протокам такая движуха, народу очень много. Провалиться тоже не где там, все затянуло, я сам ездил в любом направлении без признаков дороги.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы они шли пешком, то остановили бы кого и спросили помощи, по реке и протокам такая движуха, народу очень много. Провалиться тоже не где там, все затянуло, я сам ездил в любом направлении без признаков дороги.
У тя в Марковке есть кто? Позвони.
 

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
168
Реакции
480
Баллы
208
Город
Хабаровск
Чудеса!!! Если бы под лед провалились, то не вышли бы. А если вышли - я конечно не спец, но по билингу нельзя координаты отследить?
Нет, только угол в какую сторону искать, если одна базуха их видела, угол большойот 30 до 60° и бс бьет на десятки км в прямой видимости, если две базухи то 2 угла, уже можно квадрат примерный найти но большой. Но врятли две, скорее всего одна, их там мало.
 
Последнее редактирование:

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
412
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть какие-то новости?
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
По билингу непонятно, почему одна вышка видела. По сути в Малышево, Петропавловке, Сикачи должны быть вышки. Я часто бывал за Тунгуской, там есть связь вдоль Амура.
Если вход и выход был на Пчелинке, то вышка с Мичуринского стоит намного дальше, чем в тех поселках.
Если МТС. То Малышево 27-317, Виноградовка 27-494, Мичуринское 27-731, Вятское 27-272. Четыре вышки.
По другим операторам можно посмотреть Wikimapia - Let's describe the whole world!
 
Последнее редактирование:

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
168
Реакции
480
Баллы
208
Город
Хабаровск
По билингу непонятно, почему одна вышка видела. По сути в Малышево, Петропавловке, Сикачи должны быть вышки. Я часто бывал за Тунгуской, там есть связь вдоль Амура.
Если вход и выход был на Пчелинке, то вышка с Мичуринского стоит намного дальше, чем в тех поселках.
Если МТС. То Малышево 27-317, Виноградовка 27-494, Мичуринское 27-731, Вятское 27-272. Четыре вышки.
По другим операторам можно посмотреть Wikimapia - Let's describe the whole world!
Я так понял они были в районе талги-дарги и их там могла достать только мичуринская бс-ка
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
Нет. Судя по одной станции, они были от входа в Пчелинскую, до выхода из нее. Значить ещё три должны были их видеть.
Тогда было бы проще обозначить район поиска. Три станции могут показать точку схожую с GPS навигатором. То есть несколько метров.
Теперь про Талгу с Даргой.
Рабочая версия. Могли поехать через Тельмана или Николаевку. Дороги там есть. Связь прерывистая.
Теперь про связь. Если мне кто то пытался дозвонится, а я был вне зоны сети, и попадаю в нее, звонивший получает сообщени, что абонент снова в сети.
Судя по зонам покрытия, Амур покрыт очень качественно, связь там практически везде. Я про русло, протоки Пчелинную и те, что ниже по течению.
Значить получается, что они начали удаляться от станции в Мичуринском, то есть могли теоретически поехать допустим через Даргу. Ну мало ли что решили. Новые места посмотреть или старые места. Могла машина сломаться, колесо пробили, да любая нештатная ситуация, а связи уже нету.
Вот и кукуют где нибудь. Хотя на выходных народ от Николаевки туда ездиет. Могли б связаться. Если речь вести про Даргу, то там точно кто то живёт. Я просто ночью немного не там свернул и выскочил по царской дороге к Дарге, дым чувствовал. Дрова пилили, значить есть жилье.
Да. И совсем вылетело из головы. Есть ватсап у николаевских рыбаков. Закину туда про пропавших
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
В дарге есть протока змейка, соединяет даргу и сухую, она гнилая там под берегами постоянно проталины, знакомые были там в пятницу вечером, заехали метров на 300 и развернулись, говорят дальше пошли свежие следы авто, сверлили лунку лед тонкий.
не смотрели там?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Да, и на машинах не стоит в нее заезжать, либо на снежике либо пешком пройти
 

Север

Новичок
Регистрация
11.02.14
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
3
Город
Хабаровск
1. Есть ли у кого контакты на Марковке или актуальный трек?
2. Есть ли у кого контакты на Голубичном или актуальный трек?
3. Не нашел на Дарге пр. Сухую, единственная Сухая соединяет Пчелинку и Амур.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Serpus,

Марковака


Screenshot_20230208-140026~2.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх