Помогите отремонтировать вейдерсы неопрен!

рыбоед

Новичок
Регистрация
28.04.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Помогите от ремонтировать вейдерсы неопрен...
 

Вложения

  • 23132.jpg
    23132.jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 968

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
рыбоед сказал(а):
Помогите от ремонтировать вейдерсы неопрен
Клей для неопрена BLACK WITCH вам в помощь: http://www.opendive.ru/catalog/87/1016. В магазинах города можно такой найти, не раз попадался на глаза, поспрашивайте у представителей в соответствующей ветке.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбаки, подскажите: есть кто успешно клеил неопреновые вейдерсы?
Проблема следующая: неопреновые вейдерсы рапала потихонечку текут по шву в р-не паха.
Заранее благодарен за любые советы!
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Рыбаки, подскажите: есть кто успешно клеил неопреновые вейдерсы?
Проблема следующая: неопреновые вейдерсы рапала потихонечку текут по шву в р-не паха.
Заранее благодарен за любые советы!
Неопрен такая падла, как повезёт. Когда то тюбик BLACK WITCH весь ушёл, ещё 600р. стоил, вейдерсы всё равно в утиль, а в том году по шву носки у Вижинов потекли, промазал жидкой латкой (Реактор), не армированной, и всё нормально.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял от REAKTOR'а клей для эва-неопрен. Попробую швы проклеить. Ибо сочится потихоньку совсем вода
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.250
Реакции
1.948
Баллы
308
Город
Хабаровск
А локализовать дырочку - никак? (просветить с обратной стороны фонариком, налить воды, или наоборот, надуть и намылить?)
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
А локализовать дырочку - никак? (просветить с обратной стороны фонариком, налить воды, или наоборот, надуть и намылить?)
Если б дырочка просвечивалась, это был бы писец)) Сочится совсем чуть-чуть, даже на день хватает порыбачить. Визуально ничего не видать. Попробую с набиранием воды помучаться (сапог цельный)
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это бесполезно, после ремонта одной дыры появиться другая. Лучше сразу с покупки по швам обрабатывать ( касаемо неопрена)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
У моих портков Хогдман (омерека) начали по тихой сочиться швы "носок/штанина". Обадва. Есть смысл чинить, или может сразу их зарезать на хозштаны?
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
У моих портков Хогдман (омерека) начали по тихой сочиться швы "носок/штанина". Обадва. Есть смысл чинить, или может сразу их зарезать на хозштаны?
Лучше сначала попробовать хорошенько обработать, ну если ненадолго хватить, то тогда "хозштаны"
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем обработать? Аквасил (аквасюр) в количестве двух тюбиков у меня имеется. Шас вот задумался над способом дефектовки клеевых швов. Наверное буду наливать))). Но готов выслушать советы бывалых.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
А может на сплошняк жахнуть соединительные швы жидкой латкой? Точечные проколы она на лодке держит отлично.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег никто Вам не даст внятного совета. По опыту могу сказать - что ремонтировать без спецоборудования - деньги, время, здоровье на ветер. Посмотрите про ремонт сухих гидрокостюмов на Ютубе. Может что то полезного и узнаете. Но структура неопрена такова, что заливание сверху аквасилом сродни - заливанием прокола автопокрышки резиновым клеем.
Попробуйте жидкой латкой, поможет - хорошо - не поможет, не жалко. А вот аквасил нынче 1000 рублей стоит.
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
А может на сплошняк жахнуть соединительные швы жидкой латкой? Точечные проколы она на лодке держит отлично.
С неопреном это может не помочь, так как этот материал "капризный" к обработки и особенно к температуре.
Температура которая создаётся при ходьбе в этих штанах очень высокая + конденсат и это всё создаёт для него неблагоприятные условия эксплуатации.
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Но пока есть такая возможность поэкспериментировать, то тут нужно экспериментировать.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег никто Вам не даст внятного совета. По опыту могу сказать - что ремонтировать без спецоборудования - деньги, время, здоровье на ветер. Посмотрите про ремонт сухих гидрокостюмов на Ютубе. Может что то полезного и узнаете. Но структура неопрена такова, что заливание сверху аквасилом сродни - заливанием прокола автопокрышки резиновым клеем.
Попробуйте жидкой латкой, поможет - хорошо - не поможет, не жалко. А вот аквасил нынче 1000 рублей стоит.
Ну и еще маленькое дополнение, у каждой вещи есть срок службы. У вейдерсов(современного исполнения) он не превышает 5 лет, и не важно один раз вы их одели или 25. С момента выпуска завода они уже начинают "портится", полежали на складе 2-3 года - "привет", а как только через мембрану прошел пот, эти процессы ускоряют "разложение" мембраны. Посушили на ярком солнышке - "привет", рядом с печкой оставили - тоже "привет", не правильно подобрали размер - "привет", в пылу "веселой" рыбалки, тянем штанину для снятия одевание вейдерсов и тоже "привет". Собрали 5 приветов? Добро пожаловать за новыми вейдерсами.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
С неопреном это может не помочь, так как этот материал "капризный" к обработки и особенно к температуре.
Температура которая создаётся при ходьбе в этих штанах очень высокая + конденсат и это всё создаёт для него неблагоприятные условия эксплуатации.
Я пишу про мембранные портки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и еще маленькое дополнение, у каждой вещи есть срок службы. У вейдерсов(современного исполнения) он не превышает 5 лет, и не важно один раз вы их одели или 25. С момента выпуска завода они уже начинают "портится", полежали на складе 2-3 года - "привет", а как только через мембрану прошел пот, эти процессы ускоряют "разложение" мембраны. Посушили на ярком солнышке - "привет", рядом с печкой оставили - тоже "привет", не правильно подобрали размер - "привет", в пылу "веселой" рыбалки, тянем штанину для снятия одевание вейдерсов и тоже "привет". Собрали 5 приветов? Добро пожаловать за новыми вейдерсами.
Ни одного привета из перечисленных я не обнаружил))). Подозреваю старение клеевой в соед. швах.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если про эти, то в крайней рыбалке без жалостно сжигал.
Рано. Уж очень они новы/хороши с виду и по сути. Да и потекли обе штанины синхронно. Именно в соед. швах носок/штанина. Вот и думаю что - клеевая в этих швах устала. Вполне возможно - ждали они меня у продавца - ну очень долго)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх