Палатки и печи для ночлега зимой

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у меня Согра 3, и я буду её модифицировать: переносить фланец дымохода к переднему фасаду печки с устройством горизонтального искрогасителя. Пока не решил - накладной он будет или встрою его в печку под верхнюю деку. Если накладной, то ёмкость топки увеличивается на 10 литров. Это весьма существенно и приближает (ну почти) Согру 3 к Мегасогре - по возможностям отопления и объёму закладки дров. Да и по компоновке печи в новой палатке (сейчас взял Пентагон от Берега) будет намного эргономичнее. Не хочу отказываться от Согры, просто "доведу" её под свои требования, и всё. Уж больно меня устраивает исполнение печи в целом и в деталях - по сравнению с береговскими поделками аналогичного направления.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой песок о чём мы говорим , прогорит дно печки , после трёх, четырёх часов топки на дне печки образуется шлак, зола и дно будет закрыто . Через двое суток высыпаю всё из печи и делаю новую закладку.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у меня Согра 3, и я буду её модифицировать: переносить фланец дымохода к переднему фасаду печки с устройством горизонтального искрогасителя. Пока не решил - накладной он будет или встрою его в печку под верхнюю деку. Если накладной, то ёмкость топки увеличивается на 10 литров. Это весьма существенно и приближает (ну почти) Согру 3 к Мегасогре - по возможностям отопления и объёму закладки дров. Да и по компоновке печи в новой палатке (сейчас взял Пентагон от Берега) будет намного эргономичнее. Не хочу отказываться от Согры, просто "доведу" её под свои требования, и всё. Уж больно меня устраивает исполнение печи в целом и в деталях - по сравнению с береговскими поделками аналогичного направления.
Очень сложные доработки с металлом толщиной 0,8. Проще и лучше сваять новую печь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень сложные доработки с металлом толщиной 0,8. Проще и лучше сваять новую печь.
Это интересно, конечно. А можно в личку примеры и предложения (есть таковые)?
Я видел вы выкладывали здесь... Может что новое есть. Так то - есть кому закрыть вопрос с 0.8... Но варианты конечно же - пр иветствуются.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это интересно, конечно. А можно в личку примеры и предложения (есть таковые)?
Я видел вы выкладывали здесь... Может что новое есть. Так то - есть кому закрыть вопрос с 0.8... Но варианты конечно же - пр иветствуются.
С новой 0,8 вопрос не сложный, а с прокаленной это друе дело, верхний слой надо снять иначе при сварке пор не избежать, и что там останется 0,5-0,6, плюс напряжения после использования печи, разрезал и волнами все пошло.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, печку для палатки зимой можно топить евродровами(топливные брикеты) кот.в леруа продаются? Понятно, что дрова лучше, всё таки хотел узнать мнения бывалых, кто уже пробовал их.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, печку для палатки зимой можно топить евродровами(топливные брикеты) кот.в леруа продаются? Понятно, что дрова лучше, всё таки хотел узнать мнения бывалых, кто уже пробовал их.
А чем брикеты в Леруа отличаются от брикетов в других магазинах? Или вопрос просто про брикеты?
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
396
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Подскажите, печку для палатки зимой можно топить евродровами(топливные брикеты) кот.в леруа продаются? Понятно, что дрова лучше, всё таки хотел узнать мнения бывалых, кто уже пробовал их.
Многие пользуются ими.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, печку для палатки зимой можно топить евродровами(топливные брикеты) кот.в леруа продаются? Понятно, что дрова лучше, всё таки хотел узнать мнения бывалых, кто уже пробовал их.
Можно. Дрова дровами, но я всегда беру пару тройку упаковок. На мой взгляд - они горят стабильнее и дольше (про дуб правильной влажности вести речь не будем, ибо не всегда он доступен).
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, печку для палатки зимой можно топить евродровами(топливные брикеты) кот.в леруа продаются? Понятно, что дрова лучше, всё таки хотел узнать мнения бывалых, кто уже пробовал их.
Пользуюсь брикетами из леруа четыре года, полет нормальный. Только надо те которые кирпичиками, в пачке 12 шт. на ночь хватает.
Есть в леруа брикеты круглые палешки, при горении рассыпаются на пяточки, которые при подкладывании вываливаются из печки, золы от них много и трубы быстро заростают.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Днем дрова, ночью брикеты из леруа.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20211207_230514.jpg

...вот здесь весной брал по 100 рублей за пачку брикетов. Может и подорожало немного...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
Там же техцентр УАЗ, газель
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они рядом. А площадка, на которой я поставил значок, принадлежит строительной компании Форпост, и техника там стояла соответствующая. Заезд к ним с угла, а в уазию - дальше. С площадки в углу и торговали брикетами. Да и на улице тоже были штабели брикетов. Не знаю, может что-то с весны и поменялось, Юр, но было так. Кстати: вполне себе брикеты у них, полного сгорания.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, пожалуй тоже попробую эти брикеты
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх