Оживим ветку

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
KlimXa сказал(а):
Да и, вообще, я думаю, что ловля нахлыстом на нимфу (не считая короткой,чешской) - сложнее, чем ловля на верховые приманки или стримеры. И начинать с нее, это, заведомо, ставить себя в гораздо более сложные условия.
Полностью с тобой согласен. Но в тоже время и очень интересная.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
KlimXa сказал(а):
Ну,каждый имеет право на свою точку зрения.
Клим, ты меня не понял.
Кстати, Соловьев на диске "Сиг, Форель, Кумжа" показывает этот прием, если не ошибаюсь при ловле сига.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Нахлыстовиков на такую рыбалку заманить не возможно, уж очень они принципиальные: То болеют внезапно, то уехать им нужно срочно куда-то.
А не кажется ли тебе, Андрюха, что в этих словах некая доля цинизма присутствует? Ну нет у человека возможности - не стоит его за это осуждать...
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
ParakaVN сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Нахлыстовиков на такую рыбалку заманить не возможно, уж очень они принципиальные: То болеют внезапно, то уехать им нужно срочно куда-то.
А не кажется ли тебе, Андрюха, что в этих словах некая доля цинизма присутствует? Ну нет у человека возможности - не стоит его за это осуждать...
Да нет, в самый раз будет. Не в возможности дело вовсе. А в том, что здесь в Хабаросвке нахлыстовики очень м-э-д-л-е-нн-н-ы-е, тяжелые на подъем, что-ли. А это не просто раздражает, это бесит. Сколько тормозить можно? Одну муху годами мусолить и говорить о возможностях ловли нахлыстовой, не выезжая при этом на воду... Это как? Нормально? "Семинар нужно по ловле провести, только не в таком виде, в котором вы проводили его в прошлый раз..." А это как? Сами-то много кого на рыбалку вывозили людей? Меня хоть раз пригласили? Нет. От сюда и реакция такая. Вот я с удовольствием подожду, когда Володя устроит соревнования по нахлысту и первый заявку сделаю. Только молчать буду, чтобы ничего лишнего не брякнуть. А песочить можно любого за его проделки, особого труда не нужно. Это тебе не отчеты по десять страниц писать...
Еще можешь подвести итоги по этому сезону, собрать все во едино, так сказать. Много нового узнал? А это все потому, что нахлыстовики ну о-о-чень м-э-д-лен-нн-ы-е.
 

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
в Хабаросвке нахлыстовики очень м-э-д-л-е-нн-н-ы-е, тяжелые на подъем, что-ли. А это не просто раздражает, это бесит. Сколько тормозить можно?
Что то совсем уж ты разгорячился. Не надо бы так. Нормальные у нас в Хабаровске нахлыстовики, ничем не хуже, чем в Приморье или еще где. И ездят, и вывозят, и пишут, что могут и хотят. Не надо про нас так.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
Да нет, в самый раз будет. Не в возможности дело вовсе. А в том, что здесь в Хабаросвке нахлыстовики очень м-э-д-л-е-нн-н-ы-е, тяжелые на подъем, что-ли. А это не просто раздражает, это бесит. Сколько тормозить можно? Одну муху годами мусолить и говорить о возможностях ловли нахлыстовой, не выезжая при этом на воду... Это как? Нормально? "Семинар нужно по ловле провести, только не в таком виде, в котором вы проводили его в прошлый раз..." А это как? Сами-то много кого на рыбалку вывозили людей? Меня хоть раз пригласили? Нет. От сюда и реакция такая. Вот я с удовольствием подожду, когда Володя устроит соревнования по нахлысту и первый заявку сделаю. Только молчать буду, чтобы ничего лишнего не брякнуть. А песочить можно любого за его проделки, особого труда не нужно. Это тебе не отчеты по десять страниц писать...
Еще можешь подвести итоги по этому сезону, собрать все во едино, так сказать. Много нового узнал? А это все потому, что нахлыстовики ну о-о-чень м-э-д-лен-нн-ы-е.
Ну уж ты не обобщай так всех в кучку......! Ведь ещё и расстояния до места ловли играет роль. По крайней мере Маному вспомни: некоторые не раздумывая ринулись. А так, вообще, у себя дома (грубо говоря) раз в неделю собираемся покидать шнуры, мушек помочить, да рыбку половить!
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Дело в том, что я немного не так представлял нахлыстовое движение. Хотелось, чтобы между сообщениями на форуме паузы были не по месяцу. Понимаю. что времени не хватает на писанину и совместные сборы, но иначе нельзя. Не поедет обоз на энтузиазме нескольких заинтересованных людей. Здесь нужен объем, как в количестве участников, так и в предоставленной (разной) информации. Если не будет сравнения и споров, то глупо было бы основываться на "авторитетном" мнении одного из участников беседы, так как и оно может оказаться ошибочным. Голые факты вперемешку с фото были бы более уместны, нежели банальные предположения: "А вот давайте попробуем эту мушку при ловле..."
Хотелось бы конкретного материала, как у Игоря, например, или Миши Скопеца. Пусть редко, но зато по теме и в точку. А "сюсю-мусю" из консервной банки, думаю, здесь никому не нужно. Я так, не со зла, просто не хочется уже какой год топтаться на одном месте. Может быть и верно сказано, что нахлыст - дело сугубо индивидуальное?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
KlimXa сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
в Хабаросвке нахлыстовики очень м-э-д-л-е-нн-н-ы-е, тяжелые на подъем, что-ли. А это не просто раздражает, это бесит. Сколько тормозить можно?
Что то совсем уж ты разгорячился. Не надо бы так. Нормальные у нас в Хабаровске нахлыстовики, ничем не хуже, чем в Приморье или еще где. И ездят, и вывозят, и пишут, что могут и хотят. Не надо про нас так.
Хорошо, не буду. Небольшая встряска, думаю, не повредит. Скучно же...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
"Семинар нужно по ловле провести, только не в таком виде, в котором вы проводили его в прошлый раз..." А это как? Сами-то много кого на рыбалку вывозили людей? Меня хоть раз пригласили? Нет.
Уважаемый, Андрей
"Семинар нужно по ловле провести, только не в таком виде, в котором вы проводили его в прошлый раз..."
имелось в виду количество участников, а не организационный вопрос, меня там не было и не мне судить.
По поводу: "Сами-то много кого на рыбалку вывозили людей? Меня хоть раз пригласили? Нет. "
достаточно в моем понимании, но еду только с людьми которые мне интересны, я еду на отдых, который все реже и реже случается, и нах мне геморой не нужен.

Что обещал выложу, на этом точку и поставлю, что-то доставать начинает.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Владимир сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
"Семинар нужно по ловле провести, только не в таком виде, в котором вы проводили его в прошлый раз..." А это как? Сами-то много кого на рыбалку вывозили людей? Меня хоть раз пригласили? Нет.
Уважаемый, Андрей
"Семинар нужно по ловле провести, только не в таком виде, в котором вы проводили его в прошлый раз..."
имелось в виду количество участников, а не организационный вопрос, меня там не было и не мне судить.
По поводу: "Сами-то много кого на рыбалку вывозили людей? Меня хоть раз пригласили? Нет. "
достаточно в моем понимании, но еду только с людьми которые мне интересны, я еду на отдых, который все реже и реже случается, и нах мне геморой не нужен.

Что обещал выложу, на этом точку и поставлю, что-то доставать начинает.
Согласен, что проблемы не нужны, но люди разные, а дело одно. Ну если не считать тех, кто намеренно идет своим путем и только. По опросам форумчан многие сказали, что их устраивает то, что есть на форуме. Пусть. Но мне то мало, вот в чем фишка. Еще давай, давай! А если достало все, то выпей валерьяночки и все пройдет, ну или водки наконец. И муху выложи, а то как-то перед ребятами из Биробиджана не удобно, ведь я рассказывал, как у нас все тут славненько и по честному. Не хочется людей обманывать.
А если честно, то люди жалуются на отсутствие разной информации в нахлыстовой ветке. Даже иногда говорят, что заходить сюда не хотят, так как не интересно. А разворошить это "осиное гнездо" иногда нужно, чтобы плесенью тут все не покрылось. Да, и чувство юмора подключай иногда, а то все серьезные такие, аж поговорить не с кем.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Что же вы, товарищи нахлыстовики, не все так плохо. На мой взгляд, грустно лишь то, что темы появляются с названием "Оживим ветку"... Но! Хорошо, хоть на 9 страниц, да с эмоциями.
Владимир, конечно, может быть....
Владимир сказал(а):
..что-то доставать начинает...
... но, негодование Андрея вполне понять могу. Правда, уж слишком горячо борется он с тишиной... однако! понятно же, что дело...
АндрейБонд сказал(а):
в том, что я немного не так представлял нахлыстовое движение..
Да что говорить, многие заметили, что ..
palich124 сказал(а):
...полнейшая тишина в нахлыстовой теме. .
А сказать-то нечего, может и хочется обсудить, спросить, поспорить, да информации для этого нужно много, а...
Виталя 761 сказал(а):
А что сказать... увы ... больше думаю, что нахлыст - рыбалка для одиночек .:E136:
Вот и получается, что не получается у нас эффективного общения. Пока! Ведь..
Melenchuk Denis сказал(а):
пока много неясностей, а главное желание есть, остальное прирастет.


АндрейБонд общее настроение и выражает, только...
Андрей, ну что же ты так эмоционально? Распугаешь всех... "Разворошишь гнездо", и разлетятся все на своих эмоциях, ведь во многом ты зря..

KlimXa сказал(а):
И ездят, и вывозят, и пишут, что могут и хотят. Не надо про нас так.

Верно ведь.. пишут, что хотят.. :E062:

Володя, :E016: думаю, что все это в большей степени, чем ко всем, можно к модераторам отнести. И на заметку себе брать, а не "точку ставить", как думаешь?.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только общение это как клубок ниток, который можно шутками продолжить и по....ми на корню загубить.
В моей компании нет ни одного нахлыстовика, но у каждого есть чему поучиться, отбрасывая русский нигилизм.

По поводу отчетов:
каждому свое, кому нравятся флаг в руки, но порой лучше промолчать. Взять к примеру флайфишинг, если не ошибаюсь, но не одного отчета, а лишь сухая информация, которую перечитываешь раз за разом. Мы в свою очередь на корню губим, это и достает.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
"Ай какая красивая мушка! Ну просто шедевр! Молодец, Ваня Пупкин! Только воротник ты не правильно сделал, да крыло длиннее положенного, крючок другой нужно использовать и , вообще, я бы все не так сделал... Но ловить будет однозначно, нужно только на рыбе ее попробовать..." Этого хочешь?То-то вы здесь мало пишете, что на форумах московских глаза протираете. Хоть пишете там чего или информацию черпаете? Ловля по регионам кардинально отличается, да и люди разные. Свое двигать нужно, а не за другими баластиться. Что, мало у нас людей знающих? Ну если вы на Кольский собрались, тогда молчу.
Оленька, а я не переживаю, я разговариваю. Короче, на рыбалку нужно в субботу ехать, да и воскресение прихватить. Последние денечки тепла нужно использовать по своему прямому назначению - НАХЛЫСТОВАЯ ЛОВЛЯ. А поговорить не о чем и зимой можно. Верно? Поехали, Володя, порыбачим. Мне все-равно каких размеров тараканы в твоей голове, не детей же крестить едем, а рыбу ловить.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Андрей, мне кажется, что не только отчетам здесь место есть. Согласна совершенно с Владимиром, что обсуждение - штука тоже полезная, и дает иногда не меньше. И даже если будет звучать критика в адрес "Васи Пупкина" с его мушками, советы и "на воде бы попробовать", и даже: "Молодец, Васька, здорово слепил..", то я за такое общение.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Ну так давайте обсуждать, я же про это и говорю. С чего начнем, вернее продолжим? Может ты добавишь в какую-нибудь тему в одну из веток? Например тема: "Мушки, которые хорошо показали себя в этом сезоне". Думаю, что есть о чем поговорить. По крайней мере мне уж точно, ведь поездил в этом году не мало. Есть о чем рассказать.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Обязательно продолжим, Андрей, раз желание есть. И про мушек, которые хорошо себя показали в этом сезоне. Всем интересно. Ну, а уж то, что тебе есть чем поделиться, так я сама свидетель...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Промолчу.:E010:
АндрейБонд сказал(а):
Поехали, Володя, порыбачим. Мне все-равно каких размеров тараканы в твоей голове, не детей же крестить едем, а рыбу ловить.
Не получится. Работа, работа, работа.... В общем надо денег на "растяжки и шерстистых п...":E100: с кабеласа заработать.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
А если честно, то люди жалуются на отсутствие разной информации в нахлыстовой ветке. Даже иногда говорят, что заходить сюда не хотят, так как не интересно. А разворошить это "осиное гнездо" иногда нужно, чтобы плесенью тут все не покрылось. Да, и чувство юмора подключай иногда, а то все серьезные такие, аж поговорить не с кем.
Шутник, блин, Андрюха!
 

Вложения

  • 13237.jpg
    13237.jpg
    30 КБ · Просмотры: 803

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я к чему веду весь разговор. Нужна организованная группировка, а не отдельные продвинутые личности, которых нанимают за деньги, чтобы высосать из них информацию. Если будет собрано в одной точке несколько знающих свое дело людей, то развитие нахлыста здесь пойдет гораздо быстрее. Естественно говорю о рыбалке, а не о тренировках по забросу. У каждого есть такие "примочки", которые новичок не увидит и пропустит мимо, даже если ему объяснить, про что речь идет. Только понимающий человек может по достоинству оценить чужие мелкие детали и зафиксировать их в своей голове. Вот и предлагаю желающим выезды на реку, вместо времяпровождения у монитора.
Хотя, можно и в одного двигать тему, но только уже для самого себя, не распыляясь на объяснение тонкостей ловли.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Я к чему веду весь разговор. Нужна организованная группировка, а не отдельные продвинутые личности, которых нанимают за деньги, чтобы высосать из них информацию. Если будет собрано в одной точке несколько знающих свое дело людей, то развитие нахлыста здесь пойдет гораздо быстрее. Естественно говорю о рыбалке, а не о тренировках по забросу. У каждого есть такие "примочки", которые новичок не увидит и пропустит мимо, даже если ему объяснить, про что речь идет. Только понимающий человек может по достоинству оценить чужие мелкие детали и зафиксировать их в своей голове. Вот и предлагаю желающим выезды на реку, вместо времяпровождения у монитора.
Хотя, можно и в одного двигать тему, но только уже для самого себя, не распыляясь на объяснение тонкостей ловли.
Да все ты правильно говоришь, Андрюха... Вот только чересчур критично. Из твоих слов выходит - "Делай как я!", а если кто и не может по тем или иным причинам (я не говорю что не хочет, думается мне, что все хотят..) - враг народа. Ну нету у меня лодки с мотором, чтож теперь, чтобы на сплав коллективный на моторе пойти мне квартиру или авто продать? Можешь ты среди недели на много дней свалить из города в тайгу, чтож теперь всем работу бросить ради такого "коллективного выезда"? У всех разные возможности, разные приоритеты и степень фанатизма - не надо уравниловку устраивать. То же самое и с отчетами - есть у тебя способности отчеты писать и интересно излагать, ты их пишешь, за что тебе респект и уважуха (если я или кто-то другой не восторгается ими в открытую и не восхваляет их, это не значит что они плохи... я в принципе в последнее время ни как не комментирую эмоции по отчетам, а есть ли смысл?, не понимаю я того, когда потом читаешь несколько страниц одинаковых фраз - "Спасибо за отчет!"). Я красиво писать не умею, разучился или просто подсознательная лень. Описываю только факты или выкладываю только ту информацию которая достойна внимания и может быть полезна, без излишеств. Да, может быть и сухо, но информативно, а это, несомненно, плюс. Да, и не литературный это форум чтобы, пардон, "красиво сопли на кулак наматывать". Если уж на то пошло, то отдельную ветку для отчетов надо создать, по подобию тому как на Лефу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх