Отдых в Приморье

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.643
Реакции
5.122
Баллы
308
Город
Хабаровск
У дождика тоже есть плюсы...а столе меняется ассортимент алкоголя и закуски)
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.035
Реакции
7.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня хорошо, солнечно, тепло.
Море бодренькое, но купабельное.

IMG_20220821_103427.jpg
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.035
Реакции
7.309
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я под Находкой. Сёл в паровоз, и приехал. Третий год без машины еду. Кайф. :E058:
База "Зелёный Мыс", мелкие домики благоустроенные. С/у, душ, раковина. Две кровати. Позже скину фотку. Готовим сами, но есть приличная кафешка.
Филиппины были дешевле, но сейчас что есть 🤷‍♂️
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
С Трёхи сегодня знакомый час выезжал на Прадо,нород пузотёрки в подъём толкал.В 19.⁴⁰ ещё поток непрерывный на трассу выезжал.Фокино,Шкотово до Артёма стоит.
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
184
Реакции
511
Баллы
208
Город
Хабаровск
А можно пофилософствовать на тему" домик не далеко от моря".
Как не далеко, для каждого индивидуума своё "недалеко".
Я еду с маленьким ребёнком от 3 и до лет 10 ти на море, для чего ехать на море, что бы поплескаться в морской воде...
Но если до домика 100, 50 и даже 30 метров, то долго плескаться ребёнку не светит, нужно сходить пообедать, мама устала, папа устал, можно сгореть, да много причин уйти с пляжа пообедать и уже не вернуться...
На сколько близко для вас должно быть море от жилья?
Насколько это важный для вас вопрос?
Для себя много лет назад решил что 5-10 метров и не больше...
Правда очень мало баз это предлагают и в основном без удобств, но на собственный унитаз я и дома схожу, но ходить через дорогу и через несколько баз на пляж не приемлю...
Ребёнок был тогда маленький и всё время спрашивал : "Ну когда пойдём на море?"
Сейчас в любой момент пошёл искупнулся, ребёнок всегда на берегу в море плюхаясь под присмотром, сидишь на верандочке и отдыхаешь, варишь кушать, попиваешь пивко,чай... кому что нравится...
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
А можно пофилософствовать на тему" домик не далеко от моря".
Как не далеко, для каждого индивидуума своё "недалеко".
Я еду с маленьким ребёнком от 3 и до лет 10 ти на море, для чего ехать на море, что бы поплескаться в морской воде...
Но если до домика 100, 50 и даже 30 метров, то долго плескаться ребёнку не светит, нужно сходить пообедать, мама устала, папа устал, можно сгореть, да много причин уйти с пляжа пообедать и уже не вернуться...
На сколько близко для вас должно быть море от жилья?
Насколько это важный для вас вопрос?
Для себя много лет назад решил что 5-10 метров и не больше...
Правда очень мало баз это предлагают и в основном без удобств, но на собственный унитаз я и дома схожу, но ходить через дорогу и через несколько баз на пляж не приемлю...
Ребёнок был тогда маленький и всё время спрашивал : "Ну когда пойдём на море?"
Сейчас в любой момент пошёл искупнулся, ребёнок всегда на берегу в море плюхаясь под присмотром, сидишь на верандочке и отдыхаешь, варишь кушать, попиваешь пивко,чай... кому что нравится...
назовите примерно пару баз, домик в 5-10 метров от моря... и ценник плиз.
знаю пару баз в районе трехозерья.
одна с удобствами.. ценник капец
вторая без удобств... туалет типа сортир и летний душ с холодной водой....
:O011:
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
184
Реакции
511
Баллы
208
Город
Хабаровск
Базу пока не назову( бухта троицы) в прошлом году 1 сентября 2400р. Туалет бесплатный комфортабельный, в любое время, в количестве 20 ти штук, очередей нет, душ 50 р в любое время, много кабинок.
Суть не в этом, на сколько важно при выборе места отдыха на море, подчеркну "На МОРЕ" расстояние до самого моря.
Проезжая мимо баз и видя людей в убогих или в красивых ухоженных домиках с красивыми дворами и клумбами(читал это в отзывах) я удивляюсь, как надо хотеть на море и в итоге хвалить клумбочки, беседочки и бесплатные мангальчики которые их хозяева приготовили для вас потому что больше им предложить не чего.
Домики находятся на другой стороне дороги,на удалении от моря 300метров и более.
Для меня удаление от моря 95 % важный момент при выборе базы, я один такой...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
А можно пофилософствовать на тему" домик не далеко от моря".
Как не далеко, для каждого индивидуума своё "недалеко".
Я еду с маленьким ребёнком от 3 и до лет 10 ти на море, для чего ехать на море, что бы поплескаться в морской воде...
Но если до домика 100, 50 и даже 30 метров, то долго плескаться ребёнку не светит, нужно сходить пообедать, мама устала, папа устал, можно сгореть, да много причин уйти с пляжа пообедать и уже не вернуться...
На сколько близко для вас должно быть море от жилья?
Насколько это важный для вас вопрос?
Для себя много лет назад решил что 5-10 метров и не больше...
Правда очень мало баз это предлагают и в основном без удобств, но на собственный унитаз я и дома схожу, но ходить через дорогу и через несколько баз на пляж не приемлю...
Ребёнок был тогда маленький и всё время спрашивал : "Ну когда пойдём на море?"
Сейчас в любой момент пошёл искупнулся, ребёнок всегда на берегу в море плюхаясь под присмотром, сидишь на верандочке и отдыхаешь, варишь кушать, попиваешь пивко,чай... кому что нравится...
Пофилосовствовать можно.
Пока ездил с малыми детьми, брал домики на первой линии. Не важно, 30 метров или 100, но домик должен был быть на пляже с видом на море. Дети подросли, вкусы поменялись. Стали ценить комфорт (туалет, душ кабина, кондиционер, высокоскоростной интернет, уют, полноценная укомплектованная кухня, в том числе с духовкой и посудомойкой) , свободное пространство (не менее 40 кв. м. и двух отдельных комнат) , разнообразие (на одном пляжу не более двух раз за поедку) А у дочери еще и дополнительное желание, что б это был город.
Море должно быть НЕДАЛЕКО, не более часа езды на машине.
Последние две поедки в Приморье в этом году и в 2020 были с проживантем в квартирах в городе Находка.
День на Шепалово, следующий на 3 ливадийский пляж, следующий день бухта Отоада, потом бухта Споклйная и т. д. две недели. По исходу первой недели дети млгут сказать да ну это море, езжайте сами, а мы дома "побатонимся" или ро Находке погуляем.
Вот такая вот философия. В Приморье езжу лет 20, по системе год Приморье, следующий Крым, Абхазия, Краснодарский край или заграница.
В Приморье самое худшее соотношение цена-качество. И дети после каждой поездки говорят давайте больше туда не поедем.
P. S. Из прошлых воспоминаний, а если в домике на берегу моря в 20 метрах на четверых и без интернета, хотя бы два дня подряд дождь с ветром, так хоть волком вой - тоска. И не важно какое море и сколько метров до воды.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.505
Реакции
6.770
Баллы
308
Город
А
Базу пока не назову( бухта троицы) в прошлом году 1 сентября 2400р. Туалет бесплатный комфортабельный, в любое время, в количестве 20 ти штук, очередей нет, душ 50 р в любое время, много кабинок.
Суть не в этом, на сколько важно при выборе места отдыха на море, подчеркну "На МОРЕ" расстояние до самого моря.
Проезжая мимо баз и видя людей в убогих или в красивых ухоженных домиках с красивыми дворами и клумбами(читал это в отзывах) я удивляюсь, как надо хотеть на море и в итоге хвалить клумбочки, беседочки и бесплатные мангальчики которые их хозяева приготовили для вас потому что больше им предложить не чего.
Домики находятся на другой стороне дороги,на удалении от моря 300метров и более.
Для меня удаление от моря 95 % важный момент при выборе базы, я один такой...
IMG_20220819_133130.jpg

Фото с крылечка - до моря, примерно 20м. Для меня лично, очень даже близко.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
457
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут я склоняюсь к мысли , что расстояние от моря до постройки определяется не кодексом, а большой вероятностью, что постройки ближе 20 метров элементарно смоет первым же нормальным штормом.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
457
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
назовите примерно пару баз, домик в 5-10 метров от моря... и ценник плиз.
знаю пару баз в районе трехозерья.
одна с удобствами.. ценник капец
вторая без удобств... туалет типа сортир и летний душ с холодной водой....
:O011:
Коса Назимова. Там достаточно баз , где первая линия домиков находится метрах в 20 от моря. Ценник приемлемый.
Туалеты общественные , но чистые не вонючие, есть даже в кафеле и с унитазами. Душ теплый, есть электричество. На некоторых базах есть кондиционеры.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.529
Реакции
6.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если конкретно 5~10 м, то в реалии это только палатка, которую сам поставишь. 30м даже при условии, что у каждого своё "далеко ~близко", считаю вполне нормальным расстоянием.
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
184
Реакции
511
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пофилосовствовать можно.
Пока ездил с малыми детьми, брал домики на первой линии. Не важно, 30 метров или 100, но домик должен был быть на пляже с видом на море. Дети подросли, вкусы поменялись. Стали ценить комфорт (туалет, душ кабина, кондиционер, высокоскоростной интернет, уют, полноценная укомплектованная кухня, в том числе с духовкой и посудомойкой) , свободное пространство (не менее 40 кв. м. и двух отдельных комнат) , разнообразие (на одном пляжу не более двух раз за поедку) А у дочери еще и дополнительное желание, что б это был город.
Море должно быть НЕДАЛЕКО, не более часа езды на машине.
Последние две поедки в Приморье в этом году и в 2020 были с проживантем в квартирах в городе Находка.
День на Шепалово, следующий на 3 ливадийский пляж, следующий день бухта Отоада, потом бухта Споклйная и т. д. две недели. По исходу первой недели дети млгут сказать да ну это море, езжайте сами, а мы дома "побатонимся" или ро Находке погуляем.
Вот такая вот философия. В Приморье езжу лет 20, по системе год Приморье, следующий Крым, Абхазия, Краснодарский край или заграница.
В Приморье самое худшее соотношение цена-качество. И дети после каждой поездки говорят давайте больше туда не поедем.
P. S. Из прошлых воспоминаний, а если в домике на берегу моря в 20 метрах на четверых и без интернета, хотя бы два дня подряд дождь с ветром, так хоть волком вой - тоска. И не важно какое море и сколько метров до воды.
У меня знакомый снимает жильё(квартиру) в Южно-Морском и катается то в Ливадию,то в Находку, в общем проводит время за рулём. Ездит в Находку пошопится, в Хабаровске же магазинов нет.
На одном море и я не сижу, езжу на другие бухты, например по берегу до Краббе и во всех бухтах купаемся. Ездил до Астафьева по кругу, по горам, а не пешком через бугор от Витязя...
Отдых у всех разный, кому то поспать нужно, кому то пройтись пешком несколько километров, кому то в инете провесеть весь отпуск...
Лично я еду пожить у моря несколько дней... И питание только в кафе или столовой, и посудомоечная машина не нужна... Но это всё лирика, главное жить на берегу!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх