Небольшая ПВХ лодка с мотором до 5л.с.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
stil сказал(а):
Ну а kazanaza пусть меня извинит, я не знал что у вас другое государство и на форуме только истиные арии живут, а нам сирым даже разговаривать с вами нельзя.
Ты же живешь в Амурской области, а мы в Хабаровском крае. Соответственно мы пишем письма Генеральному инспектору по Хабаровскому краю, а ты Ген инспектору по своей области. Это два разных человека, понимаешь. И решения они принимают разные, политики так сказать различаются у этих двух людей... Наш подобрее стало быть вашего, к людям он получается ближе :E048:
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Получается так, ваш ближе.
Разговор начался с того, что несколькими постами выше было сказано о том, что ваши инспектора лукавят и говорят о том что экстерном экзамены не сдают. А я описал нашу ситуацию.
Заявление напишу чтобы на следующей сдаче разрешили экстерном сдавать, потом видно будет. Обучение МП у нас только в областном центре есть. Вроде бы тоже должны людям на встречу идти....
Но вот на ВВП мы учились от ОСВОДа, причём по договору с ОСВОДом обучали наши местные инспектора ГИМС. В субботу в газете вышло объявление, что другая - местная организация на курсы судоводителей народ набирает (она у нас вообще солидная образовательная, проекты разные делает, обучает на различные рабочие специальности, пожарную безопасность, охрану труда и.т.д, лицензию получила чтобы на маломерные суда учить). Вчера ГИМС её проверил, что то нашёл и это дело прикрыл. Курсов судоводителей там пока не будет. Причём в той организации хотя бы свои учебные классы есть, а когда от ОСВОДа учили, то ГИМСовцы ещё искали где помещение арендовать для проведения занятий и за аренду естественно "студентам" оплачивать пришлось.
Так что "коррупционные схемы" думаю возможны. На пожарную безопасность у нас раньше тоже обучало только ВДПО - от этой организации у нас в городе был всего один человек на телефоне, сидел он в пожарной части, а обучение проводили инспектора ГПН по договору с ВДПО. Причём когда ГПНщики проверяли различные организации и выявляли различные нарушения, то рекомендовали для проведения мероприятий по их устранению именно в ВДПО обращаться.
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Немного дополню к вышесказанному.
Объявления в газете о наборе на курсы продолжают выходить, но в эту организацию я позвонил и там сказали что в действительности учить не будут. Объяснили что объявления пока выходят, потому- что газете уже их выход оплатили, но курсов у них теперь не будет вообще никогда, потому что заморачиваться с этим больше не хотят. Так и сказали, что ГИМС лоббирует определённые интересы, им учить не даст, а народ будут загонять на обучение в ОСВОД.
Заявление на сдачу экстерном на МП я написал и отправил. Видел недавно местного ГИМСовца, узнал что заявление адресатом получено и теперь в верхах думают что с ним делать. Оказывается там не помнили того, что в ОСВОДе, который у нас обучает нет лицензии чтобы обучать на категорию МП. И что-то мне смутно кажется, что лицензию эту оформят для подобных случаев ,а мне ответят чтобы я на МП по новой учился ещё рублей за 8.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Сухие цифры: лодка - Солар 330, мотор Меркури 5 л.с. 2-ух такт.
Выход на глис 8 сек. Скорость 25 км/ч (я 85 кг + сын 30 кг), 28 км/ч (я 85 кг). В первом случае выход на глис комфортнее т.к. сын сидит на носу. Вес Солар 330 около 38 кг (с веслами и банками), вес мотора - 20 кг + залитый в него бенз 2,5 л. Данный комплект легко полностью вытаскиваю на берег (не снимая мотора).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх