Куда бежать от медведя.

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.022
Реакции
559
Баллы
308
Город
Переяславка
А полосатые летом отсыпаются штоль?
Да пока не шибко беспокоят. Видно в лесу есть, что поесть. По крайне мере сообщений от населения стало намного меньше по выходу полосатых, зато косолапые стали активнее.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.022
Реакции
559
Баллы
308
Город
Переяславка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
Та я не охотник, но зимнюю рыбалку люблю.:E012:, да и не далеко от поселка они лазиют (особенно в этом году). Нашествие их.
Это есть такое, да.
Короче, я петарду бухаю вне зависимости то того, кто там может быть.
Просто я военный, привык сначала стрелять, а потом разбираться.
Если нарушить эту последовательность, то до выяснения - кто там шуршал листиками, может и не дойти.
Печалька....
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.022
Реакции
559
Баллы
308
Город
Переяславка
Это есть такое, да.
Короче, я петарду бухаю вне зависимости то того, кто там может быть.
Просто я военный, привык сначала стрелять, а потом разбираться.
Если нарушить эту последовательность, то до выяснения - кто там шуршал листиками, может и не дойти.
Печалька....
Это точно. А если напарник крадется за спиной, что бы напугать? А ты ему петарду?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это точно. А если напарник крадется за спиной, что бы напугать? А ты ему петарду?
Ну нет.
Мои напарники такой фигнёй не маются. Мы плечом к плечу, преодолевая трудности и не видя преград....
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
696
Реакции
292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу как я первый раз с медведем встретился. Может я уже здесь писал, не помню. Было это в 1985 году. Шли мы на речку Верхний Мельгин. Поднимались от БАМа по Этеркену и через перевал выходили на Канаги, приток Мельгина. Идём мы по Этеркену, команда присела отдохнуть, а я скинул рюкзак и побежал посмотреть избушку, что была на карте отмечена. Иду вдоль реки, а речка хоть и узкая, но глубокая. С моей стороны коса галечниковая, а противоположный берег обрывистый. И под обрывом мишка стоит. Я как советуют, начал орать и пяти ся. Мишка начал потихоньку заходить в реку в мою сторону. Зашёл по грудь и прыгнул. У меня очко сжалось и я ломанулся от него. Слышу за спиной галька гремит. Думаю - все, сходил в поход. Но так просто помирать не охота. Думаю хоть морду ему набить напоследок. Хватают два камня резко разворачиваюсь и на него с диким воплем. Тут очко сжалось уже у мишки. Он резко по тормозам и ломанулся от меня в тайгу. Я ещё поорал и постучал камнями и бегом к сваей команде. Кстати хожу почти сорок лет и почти всегда без ружья.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.180
Реакции
11.423
Баллы
308
Город
Хабар
патрон может дать осечку.
и я про то, если брать пугач, то верный и громкий.
и по буху нефиг в него пальцы сувать.
Хотя сам грешен, в костер, когда уже табор свернут, лодка загружена, газовый баллон в костер кидаю:E044:
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
586
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про петарды я размышляю так: бахнул заранее, медведь издалека услышит и подумает, ну его нах, обойду. Так же человек: увидел #овно или следы на тропе – пожалуй пойду сторонкой)
Понятно, если вы уже пересеклись взглядами, поздно что то бабахать)
На этот случай, я взял фальшфейер. Не думаю что медведь захочет атаковать что-то шипящее и искряще-горящее.
Это лишь мое мнение, не претендующее на истину. Но таскать ружьишко рыбаку с собой, как по мне, не вариант.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но таскать ружьишко рыбаку с собой, как по мне, не вариант.
Все так и считают, что в условиях, когда встреча происходит "на коротке" манипулировать стволом просто времени нет.
Вот на петарды и перешли.
Предупредительная мера.
По мне, так действенная.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
586
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все так и считают, что в условиях, когда встреча происходит "на коротке" манипулировать стволом просто времени нет.
Вот на петарды и перешли.
Предупредительная мера.
По мне, так действенная.
Я б ПМ с собой бы таскал или что помощнее. НО низзя.((
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я б ПМ с собой бы таскал или что помощнее. НО низзя.((
А ПМ зачем?
Вот ПМ как раз разозлит медведя. Слишком слабомощное оружие, даже обоймы не хватит, чтобы остановить медведя.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.236
Реакции
14.179
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх