китайские моторы

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.793
Реакции
2.304
Баллы
308
Не ты один смотришь)
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра привет, а что то про них есть сказать?
Интересно.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.793
Реакции
2.304
Баллы
308
Так читал отзывы на просторах сети. Качество подтянули. Я так ваще смотрю на четырехтактный лошадок 70-90
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Lexxaa нужно спрашивать,он все лето чайна плм катает.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.793
Реакции
2.304
Баллы
308
Согласны. У него опыт должен быть.
Но я то смотрю на то, как китайцы подтянули качество по многим параметрам. И на лодочных моторах и на снегоходных и на квадриках.
 

Николай Тайга

Местный
Регистрация
14.03.18
Сообщения
49
Реакции
938
Баллы
208
Город
Хабаровск
Напишу про свой опыт , мож кому будет полезен ! Ходил три сезона на винте с защитой на гольстрим 9,9 ! Лодка ракета РЛ 330У . Ну и мысль воткнуть водомет не давала покоя . Штудировал искал инфу , вроде как поднабралось материала , что комплект должен выйти на глис с загрузкой 200-250 кг , для моих целей этого хватало ! Заказал насадку и сразу Интейк вездеход сверх малой серии (он больше гораздо по площади забора воды ) ! Собрал все и на обор на тест , верх скорость 24-26 , вниз 30-32 (при загрузке 2 чел по 70 кг ) , потом покатались по хору в районе Бичевой, комплект шел !!! А последняя вылазка на Анюй с заходом и подьемом по подям , показала что и на мелко комплектах можно ходить ! Комплект маленький и очень юркий вышел , да и легкий 70-75 кг в сумме . Вверх по анюю шли 24 км/ч !
 

Вложения

  • 7a3f4865-9897-4747-8549-a2eeed49eb90.jpeg
    7a3f4865-9897-4747-8549-a2eeed49eb90.jpeg
    162,2 КБ · Просмотры: 84
  • IMG_7806.png
    IMG_7806.png
    848,2 КБ · Просмотры: 84

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласны. У него опыт должен быть.
Но я то смотрю на то, как китайцы подтянули качество по многим параметрам. И на лодочных моторах и на снегоходных и на квадриках.
А вот я смотрю на технику тяжёлую, сильного улучшения не вижу, губы да , накрасили машинам, но не более. Потому интересно про моторы лодочные.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напишу про свой опыт , мож кому будет полезен ! Ходил три сезона на винте с защитой на гольстрим 9,9 ! Лодка ракета РЛ 330У . Ну и мысль воткнуть водомет не давала покоя . Штудировал искал инфу , вроде как поднабралось материала , что комплект должен выйти на глис с загрузкой 200-250 кг , для моих целей этого хватало ! Заказал насадку и сразу Интейк вездеход сверх малой серии (он больше гораздо по площади забора воды ) ! Собрал все и на обор на тест , верх скорость 24-26 , вниз 30-32 (при загрузке 2 чел по 70 кг ) , потом покатались по хору в районе Бичевой, комплект шел !!! А последняя вылазка на Анюй с заходом и подьемом по подям , показала что и на мелко комплектах можно ходить ! Комплект маленький и очень юркий вышел , да и легкий 70-75 кг в сумме . Вверх по анюю шли 24 км/ч !
Спасибо за ответ, но интересно знать про долговечность, японцы и десять лет проходят, при правильном уходе.
Но цена .
Не хочется брать мотор на два три года.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чудес не бывает. Китайцы не сравняются с японцами качеством никогда. Да, они будут делать хорошие (неплохие) моторы - тогда, когда японцы будут их делать отличными.
Да, цена подкупает. И те и те идут вперëд, развиваются, поэтому первым вторых не догнать никогда.
Сегодня только был у меня спор с приятелем, с пеной у рта хвалил Хангкай (у него и он и Ямаха есть, Ямаха на любимой и ответственной лодке, Хангкай - на второстепеной), я выслушал его спокойно, а потом задал вопрос: Ямаха хуже Хангкая? На том спор и прекратился.
Понятно что по деньгам покупка, но только не надо сравнивать то, чего сравнивать нельзя. Полки у товара разные и по цене, и по качеству.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за ответ, но интересно знать про долговечность, японцы и десять лет проходят, при правильном уходе.
Но цена .
Не хочется брать мотор на два три года.
При хорошем уходе японец и 20 проходит запросто.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чудес не бывает. Китайцы не сравняются с японцами качеством никогда. Да, они будут делать хорошие (неплохие) моторы - тогда, когда японцы будут их делать отличными.
Да, цена подкупает. И те и те идут вперëд, развиваются, поэтому первым вторых не догнать никогда.
Сегодня только был у меня спор с приятелем, с пеной у рта хвалил Хангкай (у него и он и Ямаха есть, Ямаха на любимой и ответственной лодке, Хангкай - на второстепеной), я выслушал его спокойно, а потом задал вопрос: Ямаха хуже Хангкая? На том спор и прекратился.
Понятно что по деньгам покупка, но только не надо сравнивать то, чего сравнивать нельзя. Полки у товара разные и по цене, и по качеству.
Меня с толку при выборе Олег сбивает то что на технике которой в нашей конторе просто очень много и она Китайская, умирает много чего, но! Моторы ходят просто отлично, будь это бензо и дт мотор.
Да и Киты сейчас стали даже гарантию давать на машину к примеру 2000 м/ч, на мотор 8 т.
Вот и призадумался.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
При хорошем уходе японец и 20 проходит запросто.
Это ясно, наши поджопные машины это и доказывают.
Но есть у меня и JAC T6 тоже поджопные, собака уже 35 т.к. прошел , не хворает и зимой без пжд запуск огонь. При условии лютого убивания, Николаевск, Машина, и т.п.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
350тыс пройдëт? Для "японки" это возраст молодого человека.
 

ROOM

Новичок
Регистрация
07.06.14
Сообщения
62
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня Тоха 5 л.с. 1964 года работает и работает. В год примерно 100 моточасов. Приехал на Богачева на обслуживание они прям удивились.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.846
Реакции
9.820
Баллы
308
Город
Амурск
Последнее редактирование:

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чудес не бывает. Китайцы не сравняются с японцами качеством никогда. Да, они будут делать хорошие (неплохие) моторы - тогда, когда японцы будут их делать отличными.
Да, цена подкупает. И те и те идут вперëд, развиваются, поэтому первым вторых не догнать никогда.
Сегодня только был у меня спор с приятелем, с пеной у рта хвалил Хангкай (у него и он и Ямаха есть, Ямаха на любимой и ответственной лодке, Хангкай - на второстепеной), я выслушал его спокойно, а потом задал вопрос: Ямаха хуже Хангкая? На том спор и прекратился.
Понятно что по деньгам покупка, но только не надо сравнивать то, чего сравнивать нельзя. Полки у товара разные и по цене, и по качеству.
Олег, прокатись в Китай. В том числе Южный. Походи по заводам. Поменяешь свое категоричное мнение. В спор вступать не буду, но это факт.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.793
Реакции
2.304
Баллы
308
Олег, прокатись в Китай.
Олег консерватор)))
Шутю конечно. Не легко поверить в китайское качество, когда было с чем сравнивать. Я себя тоже долго переламывал))) Но повторю. Знаменитое императорское качество осталось в прошлом веке.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, прокатись в Китай. В том числе Южный. Походи по заводам. Поменяешь свое категоричное мнение. В спор вступать не буду, но это факт.
Был. Знаю. Это как то повлияло на качество японских моторов?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
936
Реакции
399
Баллы
308
Город
Переяславка
Каждый берет моторы по своим возможности и кошелку, а учитывая сегодняшние реалии за японский мотор, даже б/у ценник не гуманный. Китайцы подтянули качество своих моторов. У любого мотора, даже у японского могут возникнуть проблемы. не кто не застрахован. Любая техника любит уход и бережное эксплуатирование. Наши деды раньше не жаловались ходили на вихрях, москве, салютам. Многие их переделывали дорабатывали, колхозили. По сравнению с нынешними китайцами это небо и земля. Да и необходимо учесть, что в основном все комплектующие к моторам производят и собирают в китае.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был. Знаю. Это как то повлияло на качество японских моторов?
Японцы уже не те) по авто свежим видно как на картинке. А вот Китайцы подтянулись и по многим моментам не уступают японцам/немцам и тд. То же самое и про ПЛМ. Согласен, что китаец китайцу "рознь", но зная какого производителя брать, купил и катайся без гемора. Сам владею китайским мотором уже не первый год. - полет нормальный. Да и в окружении моем с кем езжу на рыбалки, подавляющая часть пересела на китайцев и не один не сказал после владения ямахой/сузукой и тд, что китай гомно). Более того, товарищ не так давно пересел с 30 сузуки на 30 китайца и перекрестился. Уж больно долго и не выносимо ему делал мозг этот хваленый японец)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх