китайские моторы

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомните историю с " новыми" Тохатсу лет 15 назад. Раньше были отличные Тохатсу с серым капотом. Потом Россию завалили новыми моторами Тохатсу с черным капотом с нового завода из Тайваня. Были скидки, акция " Купи у производителя". Я набрал тогда штук 10 моторов и ... Все они начали сыпаться. Срезало шлицы на валу, сами валы гнулись от малейшего удара, на котором винт. Металл сыромятина. Пли сем тут касиства. Скидки епта... Все это говно я распродал, перешел на Ямаху. С тех пор у меня брезгливость к Тохатсу. Косяки они позже исправили, моторы стали делать нормальные. Ложечка то нашлась, но осадочек остался
У меня Тоха18. Ей как раз 15 лет как юзаю. Чëрная вкруг, вплоть до винта. Всë хорошо. И не знаю ни одного пользователя таких тох, чтобы хоть один из них отозвался плохо об этом моторе.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.672
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, первые черные сыпались все. Я сказал лет 15. Точный год не помню. На форуме было бурное обсуждение этих косяков. Помню у Мультика тоже Вал погнуло. У меня на трех моторах шлицы срезало - на двух пятерках при ударе о камни. И еще я вез новую тридцатку. Загрузил в вертолет, поставил на винт. При заводке выяснилось, что вал винта пропеллером. От веса мотора погнулся.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
У меня Тоха18. Ей как раз 15 лет как юзаю. Чëрная вкруг, вплоть до винта. Всë хорошо. И не знаю ни одного пользователя таких тох, чтобы хоть один из них отозвался плохо об этом моторе.
А я знаю, правда Тоха сороковая, но за.пала с новья. Сразу проблемы с охлаждением пошли, официалы сказали, что проблем с охлаждением нет - просто нужно ездить на газу выше среднего (а на среднем и малом можно перегреть движку из-за неудачной конфигурации водозаборника) или самостоятельно переделать (читай заколхозить) водозаборник.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я знаю, правда Тоха сороковая, но за.пала с новья. Сразу проблемы с охлаждением пошли, официалы сказали, что проблем с охлаждением нет - просто нужно ездить на газу выше среднего (а на среднем и малом можно перегреть движку из-за неудачной конфигурации водозаборника) или самостоятельно переделать (читай заколхозить) водозаборник.
На 40е много нареканий, да. Там какой то косяк в принципе - с конструкцией мотора. Неудачное техническое решение детектед, с чем точно - не ведаю. Я за 18 Тоху писал.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.793
Реакции
2.304
Баллы
308
Я тут на Ютубе смотрел завод по выпуску лифанов. Вся линейка. Очень все грамотно. Сальники и подшипники прессуют в автоматическом режиме без участия человека. Он их только ложит)) Мотор заводится и снимается характеристика. Плюс регулировка. При этом масло заливают, а потом сливают. Ну это требование транспортировки.
Я думаю, что на сборке моторов для воды так же все настроено и работает.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже пять копеек вставлю:
-Нынешняя цена на Японские товары обусловлена не "рыночными" механизмами. Поддержаный Прадик 18 года на наши деньги там 2 ляма.
-Японцев, даже новых годов, я вижу откатавших и 300 и 500 тысяч и при этом машины и ПЛМ продаются с небольшим "дисконтом", т.е. стоимость владения небольшая.
-Китайцев пока не видел 10 летней давности потому сложно сейчас судить - самый острый вопрос а смогу ли я продать китай(авто, плм) через 10 лет.

Что касается личного примера:
Приставка тайвань - подшипник полетел на речке. через 3 сезона, эвакуация обошлась всего в 10 рублей. + покупка нового оригинального узла с валом(так как старое расхреначило полностью). Итого экономии то и нет.

если бы подшипник стуканул ночью когда я мышковал - то могло быть все гораздо печальнее.
Нифига не понял, но очень интересно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Тоже пять копеек вставлю:
-Нынешняя цена на Японские товары обусловлена не "рыночными" механизмами. Поддержаный Прадик 18 года на наши деньги там 2 ляма.
-Японцев, даже новых годов, я вижу откатавших и 300 и 500 тысяч и при этом машины и ПЛМ продаются с небольшим "дисконтом", т.е. стоимость владения небольшая.
-Китайцев пока не видел 10 летней давности потому сложно сейчас судить - самый острый вопрос а смогу ли я продать китай(авто, плм) через 10 лет.

Что касается личного примера:
Приставка тайвань - подшипник полетел на речке. через 3 сезона, эвакуация обошлась всего в 10 рублей. + покупка нового оригинального узла с валом(так как старое расхреначило полностью). Итого экономии то и нет.

если бы подшипник стуканул ночью когда я мышковал - то могло быть все гораздо печальнее.
У меня обратная ситуация, ни у меня и ни кого из знакомых, Тайваньские насадки еще ни разу не подвели. Все работает уже более 5 сезонов и ломаться не собирается. Может причина в другом, например смазка не та, что нужно или сальники не правильно установлены или еще что-то подобное?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А я знаю, правда Тоха сороковая, но за.пала с новья. Сразу проблемы с охлаждением пошли, официалы сказали, что проблем с охлаждением нет - просто нужно ездить на газу выше среднего (а на среднем и малом можно перегреть движку из-за неудачной конфигурации водозаборника) или самостоятельно переделать (читай заколхозить) водозаборник.
Да, была проблема, вроде как с окнами водозабора, на сороковках винтовых. В интернете информации об этом много. Потом переделали что-то, сейчас каись с этим все нормально. Косяков хватает у всех, и Япы от них не застрахованы также.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.651
Реакции
1.659
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня обратная ситуация, ни у меня и ни кого из знакомых, Тайваньские насадки еще ни разу не подвели. Все работает уже более 5 сезонов и ломаться не собирается. Может причина в другом, например смазка не та, что нужно или сальники не правильно установлены или еще что-то подобное?
Вы написали обратная ситуация. Т.е. у Ваших знакомых разваливало оригинальные приставки?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Владею сузукой 30 DT с 2011 года. Накатал я на ней не более 30 моточасов вместе с обкаткой, но пришло время пересмотреть свои хотелки и пересесть на технику полегче, иначе говоря захотелось не регистрата, естественно с раздушкой . Здесь в Питере китайских моторов как грязи, но мои предпочтения все же остаются прежними. Только японский бренд хоть он даже и сделанный в Тайване и даже не новый все же больше внушает надежности.
Да. Это дороже. Но моё личное мнение, это мое мнение. Может по этой причине мой мотор с внешним видом как новый выставленный сейчас на продажу не особо интересует или даже смущает покупателей ценой, хотя и ценник за него считаю более чем гуманным в отличии от тех что предлагается в интернете с явно убитым состоянием. Ну как говориться каждому своё.
Кстати. На той неделе покатался в каршеру на новом москвиче. Чисто китайское касество.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы написали обратная ситуация. Т.е. у Ваших знакомых разваливало оригинальные приставки?
Одну насадку оригинальную б/у купил в Хабаровске, надо отдать должное за не дорого, так в ней внутри был брак литья улитки и разваленный подшипниковый узел. Сколько и как ее эксплуатировали мне не ведомо. А вот с тайваньскими ни у меня, ни у знакомых никаких проблем не было, эксплуатировали с новья.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.651
Реакции
1.659
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати. На той неделе покатался в каршеру на новом москвиче. Чисто китайское касество.
Просьба сейчас расшифровывать это сейчас харасо или плоха. А тот тут не понятно...
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не очень харасо. Мне не вкатило, хотя салон просторный, но деревянный.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы написали обратная ситуация. Т.е. у Ваших знакомых разваливало оригинальные приставки?
Кстати, есть еще насадки Китайские. Я говорил о Тайваньских. Китайские не эксплуатировал, сказать про них ничего не могу.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не очень харасо. Мне не вкатило, хотя салон просторный, но деревянный.
Есть масса Японок с деревянными салонами. Цена зависит от комплектации, естественно, что каршеринги покупают самый дешевый фуфел, его аренда в итоге дешевле, поэтому пользуется бОльшим спросом. Если бы Вы взяли по более дорогой цене, салон был бы получше оформлен. Салон это вообще не показатель.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, первые черные сыпались все. Я сказал лет 15. Точный год не помню. На форуме было бурное обсуждение этих косяков. Помню у Мультика тоже Вал погнуло. У меня на трех моторах шлицы срезало - на двух пятерках при ударе о камни. И еще я вез новую тридцатку. Загрузил в вертолет, поставил на винт. При заводке выяснилось, что вал винта пропеллером. От веса мотора погнулся.
Это как то повысило качество китаемоторов?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Есть масса Японок с деревянными салонами. Цена зависит от комплектации, естественно, что каршеринги покупают самый дешевый фуфел, его аренда в итоге дешевле, поэтому пользуется бОльшим спросом. Если бы Вы взяли по более дорогой цене, салон был бы получше оформлен. Салон это вообще не показатель.
Мы не о автопроме Китая, это было к слову о качестве.
Пока что китайские моторы доверия мне лично не внушают. Поэтому продаю Сузуки 30 ку и буду брать тоже Сузуки но 9.9 и раздушивать.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
На нашей катерной стоянке не видел ни одного китайца. Разве что Hidea висит у некоторых в качестве докатки. Не доверяют.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
871
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДВС всем !!!
Есть реальные пользователи ПЛМ GOLFSTREAM T40BMS 20-22 годов выпуска ? Если есть расскажите как двигатель ? С чем сталкивались по ходу эксплуатации и тд ?
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подыму тему.
Есть у кого скопившиеся отзывы от китаемоторах?
Смотрю на Сеа-про 30 водомёт.
Есть мнения и отзывы?
Спасибо.
Цена привлекательная.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх