Иллюзии и реальности в современных автопутешествиях по ДФО. Погундосим?.

Эта тема тебе интересна?

  • Да

    Голосов: 10 45,5%
  • Нет

    Голосов: 4 18,2%
  • Монопенисуально

    Голосов: 8 36,4%

  • Всего проголосовало
    22

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Сергей, а если ты едешь в место где бабло не нужно, кроме как на бензин.
Тогда автодома для автопутешествия в свете высказанного минимализма как рассматривать?
Прям на дальняк я не ездил, но у меня палатка -кухня с собой будет обязательно, как и обычная палатка, тент и даже палатку туалет-душ возьму.
Разобрать собрать в салон басика барахло не напрягает.
Спать лично я предпочитаю в палатке а не в салоне авто, палатка ставится -снимается одну минуту.
Кому то такой набор заходит кому то нет, на вкус и цвет, сидеть в непогоду\гнус\палящее солнце итд в кухне куда приятнее чем в авто или под тентом...
автопутешествие в моем случае это в том числе остановки в каких то местах на день другой.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Искусство ходить в походы заключается в том, что бы использовать не нужные вещи взамен забытых нужных. :cool:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
stec, и Саш
Нужно нам определиться с терминологией.

А то из вами обоими написанного прямо следует, что кочующие цыгане - автотуристы, а цыганский табор - турагентство!!!
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.837
Реакции
24.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё изложенное можно было бы обсуждать в трынделках с болталками ибо никакой полезной инфы я для себя тут не нашёл :E012:
Иваныч, таких тем можно насоздавать целую тьму.
Например,
-как вы завязываете шнурки? Вы делаете так, а я вот тоже раньше делал так, а теперь пришел через двадцать лет к другому.
-какой зубной щеткой вы пользуетесь? Вы вот пользуетесь такой, а я вот тоже раньше такой пользовался, а теперь пришел через двадцать лет к другому.
-сколько пар трусов вы берете в командировку? Вы берете вот столько -то, а я вот тоже раньше делал так, а теперь пришел через двадцать лет к другому.
-что лучше тойота или уаз? Вы вот говорите, что уаз, а я вот тоже раньше так думал, а теперь пришел через двадцать лет к другому.
-что лучше для путешествия Болгария или Чехия? Вот вы говорите, что Болгария, а я вот тоже раньше так думал, а теперь пришел через двадцать лет к другому.
-как лучше ехать, на поезде или самолете? Вы вот говорите, что на самолете, а я вот тоже раньше так думал, а теперь пришел через двадцать лет к другому.

...тема же не создавалась, чтобы что-то обсудить.
И само содержание: вот у вас так, а я пришел к другому.
да и хай с тобой...

Но это так, чисто волюнтаристское воззрение.
Потому что нормальный обыватель всегда сталкивался с протиранием канистр в долгом путешествии в салоне?
С моей-то точки зрения - один раз пролилась, значит рукожопый. Если обучаемый, то больше не прольются, а если необучаемый, то тут конечно, нужно менять систему ценностей и мировоззрения и просто искать другие способы путешествия: например без канистр от заправки до заправки.
Содержательная тема.
пошел за попкорном....
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
ибо никакой полезной инфы я для себя тут не нашёл :E012:
Извини(Те).
Вряд ли стоит ожидать тут появления ИСТИНЫ в последней инстанции, по крайней мере от меня.

А какая информация в рамках этого разговора была бы Вам,конкретно Вам, полезна?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.695
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини(Те).
Вряд ли стоит ожидать тут появления ИСТИНЫ в последней инстанции, по крайней мере от меня.

А какая информация в рамках этого разговора была бы Вам,конкретно Вам, полезна?
Мне было бы интересней и возможно , я бы извлёк пользу , если бы ты рассказал про свой автотур в Магадан.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
...тема же не создавалась, чтобы что-то обсудить.
И само содержание: вот у вас так, а я пришел к другому.
да и хай с тобой...
Вообще-то - она именно для обсуждения и создавалась )))
И обсуждение таки идёт ;-)

И количество просмотров темы - за выходные дни!!!!, Карл (Д.Меркулов) - безусловно свидетельствует о том, что форумчане ее читают, т.е. интерес проявляют.
Другой вопрос - в чем этот интерес конкретно выражается - если собеседников немного.

Вы лично, конкретно по теме, написать что то можете? ;-)
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
я бы извлёк пользу , если бы ты рассказал про свой автотур в Магадан.
Я про него рассказал ещё в 2005 году ведь.
Сегодня, вот прям сейчас, я могу смело рекомендовать - хочется в Магадан - ЕХАЙ! ;-)
На любой машине!!!
Того что увидел я - ты не увидишь, природа неумолимо расправилась со Старой Колымской трассой.

Но зато ты увидишь другие места, которых не видел я, из окна любого легкового авто, даже не 4 вд.

И стоит крепко взвесить - на динамичной бензинке или на тяговитом дизеле - туда ехать ныне.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.837
Реакции
24.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы лично, конкретно по теме, написать что то можете? ;-)
Конечно.
Каждый сам для себя определяет, что ему нужно в автопутешествии, а что нет.
Нет предмета для обсуждения.
Если кому-то что-то стало не нужно со временем, это не предмет для дискуссии или обсуждения, это личный выбор.
Опять же, автопутешествие какое? "Дикарем" или по мотелям? Автопутешествие в автодоме или на Жигулях? и т.д. и т.д....
Слишком много видов авиапутешествий, чтобы попытаться их засунуть в одну тему.

Как правильно написал иваныч66, если бы был отчет, в котором было бы расписано, что из имущества было взято, с предметным разбором, что оказалось лишним, а чего не хватало, я бы первые поставил лайк такой теме.
А сейчас это просто тема о личностных предпочтениях, т.е. ни о чем.
Ну и дискуссии я так и не увидел, есть просто позиция отдельных форумчан, что они делают так то. И других, что они делают по другому.
Все.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
270
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.570
Реакции
33.715
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтман славится создать скандальную тему из говна и палок и превратить ее в бестселлер. Еще до его отсидки помнится была его тема про дизель 2LT. Сергей, может есть смысл ее подсвежить?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.570
Реакции
33.715
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще. Если Вы руководствуетесь фактами, логикой и здравым смыслом, то Бэтману Вы проиграете.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще. Если Вы руководствуетесь фактами, логикой и здравым смыслом, то Бэтману Вы проиграете.
Игорь Борисыч, а расскажи лучше про путешествие с Валуевым Н. Не так давно его в Сопке встречал.. На Анюй приезжал небось?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.570
Реакции
33.715
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисыч, а расскажи лучше про путешествие с Валуевым Н. Не так давно его в Сопке встречал.. На Анюй приезжал небось?
А что рассказывать. Нормальный мужик, рыбак, охотник. Умный, грамотный, без понтов. С ним интересно.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про куда, на чём, с какой целью - ни слова. И почему только по ДФО? За Байкалом уже жизни нет?
Да и гундосить как-то не хочется.
1, Да откуда ж я знаю - куда лично Вы путешествовать на автомобиле соберётесь/ уже отпутешествовали?
И цель, именно Вашей поездки, - откуда мне знать?
Я ж тут не вангую ;-)

2. Ваши интересы для автопутешествия шире, чем ДФО?
Вон, почетный форумчанин, поведал об автопутешествии из города Москва.
Почему бы Вам, если есть чем, не поделиться со всеми заходящими в эту тему?

3. Не хотите гундосить - поведайте нам что нить в спиче, зажигательной речи и т.д. ;-)
Только по теме поведайте - не уподобляйтесь волюнтаристу Д.Меркулову ;-)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх