II этап краевых соревнований по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля донной удочкой" (Сезон 2022, 4-5 июня 2022)

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск


Регламент

проведения соревнований по рыболовному спорту в дисциплине
«ловля донной удочкой» на 4-5 июня 2022​

1. Общая информация

1.1. Соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2022.

1.2. Даты проведения: с 04.06.2022 по 05.06.2022.

1.3. Место проведения соревнований: водохранилище р. Малая Сита, в районе с. Дружба Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

1.4. Общее руководство соревнованиями осуществляется краевым государственным автономным учреждением «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» (далее – «АНО «ЦСПСКХК»), региональной общественной организацией «Хабаровская краевая федерация рыболовного спорта» (РОО «ХК ФРС») и главной судейской коллегией (далее – «ГСК»). Подготовка соревнований возлагается на организационный комитет, сформированный РОО «ХК ФРС» (далее – оргкомитет).

1.5. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГСК, сформированную и утвержденную РОО «ХК ФРС».

1.6. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28.07.2020 № 572 (далее - Правила), правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 23.05.2019 № 267, данным регламентом.

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

2.1. К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены Хабаровского края. Состав команды – 3 человека (не моложе 14 лет без ограничений по полу и квалификации).

2.2. Команда - коллектив, состоящий из спортсменов, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта, принимающий участие в командном виде программы соревнований. Капитан команды - член команды, указанный в данном качестве в заявке на соревнования.

2.3. В составе команды, или со спортсменом, выступающим только в личном зачете, может быть заявлен один тренер. К исполнению обязанностей тренера может быть заявлен запасной спортсмен. Запасной спортсмен до замены обладает всеми правами тренера, в т.ч. имеет право входа в сектор к спортсменам своей команды, право контролировать взвешивание, и т.д. В случае замены, замененный спортсмен получает права тренера, а запасной спортсмен переходит в основной состав. Одновременно в одном секторе тренер и запасной спортсмен, исполняющий обязанности второго тренера, находиться не имеют права.

2.4. Количество участников соревнования ограничено числом в 50 человек.

2.5. Участники до 18 лет должны иметь письменное согласие родителей на участие в соревнованиях, которое предъявляется при регистрации.

2.6. Участникам необходимо иметь при себе:

документ, удостоверяющий личность;

зачетную квалификационную книжку спортсмена;

страховой полис обязательного медицинского страхования;

оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

2.7. Все участники соревнований должны присутствовать на построении при открытии и закрытии соревнований в единой спортивной форме одежды.

2.8. Употребление алкогольсодержащих напитков в период проведения соревнований запрещено. Курение в секторах во время проведения официальных мероприятий - запрещено.

2.9. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9.08.2016 года № 947.

3. Общие сведения о спортивных соревнованиях

3.1. Характеристика водоема: большое озеро, образованное рекой Малая Сита (впадает в озеро с западной стороны). С восточной стороны есть дренажный коллектор. Средняя глубина в зоне лова - 2 метра. Дно илистое, без растительности. Обитающие рыбы: карась, гольян, ротан.

3.2. Свободные тренировки в зоне проведения соревнований разрешены без ограничения во все дни, за исключением дня предшествующему дню проведения соревнований (пятница, 03.06.2021 г.) в зоне проведения соревнований, а также дней проведения этапов соревнования в зоне проведения соревнований.

3.3. Соревнования проводятся в два тура продолжительностью по 5 часов.

3.4. После окончания соревнований все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.

3.5. В зачет идет вся рыба пойманная и извлечённая из воды до сигнала "ФИНИШ", кроме рыбы занесенной в Красную книгу.

3.6. В случае если пойманная рыба не соответствует размерам, установленным Правилами рыболовства, то на взвешивание она должна быть представленная в живом виде и в неповрежденном состоянии. В противном случае, указанная рыба не идет в зачет, она изымается из улова, а спортсмену объявляется предупреждение (п. 8.33 Правил).

3.7. Требования к снастям, оснастке и прикормке.

3.7.1. На один тур для одного спортсмена устанавливается - 15 литров прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии. Она может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств.

Запрещается использовать в качестве насадки и прикормки рыбу, икру рыб, смеси и фарши, содержащие рыбу.

3.7.2. Грунты и прочие добавки для разбивки живого компонента, а также сухие и жидкие ароматизаторы, добавки в прикормку всех видов, дипы, спреи, растительные насадки и т.п., предъявляются спортсменом при проверке прикормки судьям, в одной мерной таре вместе с прикормкой, при этом, данные компоненты разрешается представлять в отдельной таре каждый, т.е. не перемешанными между собой. Все эти компоненты разрешается располагать в мерной таре вместе с прикормкой произвольным образом.

3.7.3. В качестве сигнализатора поклевки разрешается использовать вершинку удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.

3.7.4. Поводок представляет собой отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром) или шоклидером, амортизатором, а с другой стороны — с крючком. Цвет поводка и способ его крепления произвольные. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, за исключением зазубрин-бородок на цевье, запрещено. Длина поводка должна быть такой, чтобы минимальная дистанция между крючком и ближним к нему концом кормушки была не менее 50 см.

3.7.5. Разрешаются любые виды скользящих грузов и кормушек. Размер емкости кормушки ограничивается: максимальная длина - 7 см, максимальная ширина, высота или диаметр - 5 см.

4. Регистрация и жеребьевка

4.1. Предварительная регистрация команд и участников осуществляется подачей заявки по форме, указанной в приложениях «А» и «Б» к настоящему Регламенту, по электронной почте на адрес 27.kedr@gmail.com, по телефону (WhatsApp): 8 (914) 545-49-95 (Третьяков Евгений Сергеевич).

4.2. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 31 мая 2022 года. В заявке должны быть указаны: ФИО спортсменов полностью; год рождения; спортивный разряд/звание; спортивная организация.

4.3. Предварительная регистрация является обязательной.

4.4. Спортсмены и/или команды, не прошедшие предварительную регистрацию, к соревнованию не допускаются. Регистрация и жеребьевка зон будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.

Программа соревнований

04.06.2022, суббота, I тур

06:00 - 06:30регистрация участников соревнований, построение, торжественное открытие соревнований
06:30 - 06:45собрание капитанов команд
06:45 - 07:15жеребьёвка зон и секторов I тура
07:15 - 07:30перемещение спортсменов к секторам, в том числе на транспортных средствах спортсменов
07:30первый сигнал – «Вход в сектор»
08:25второй сигнал – «5 минут до проверки прикормки и насадки»
08:30третий сигнал – «Начало проверки прикормки и насадки»
08:50четвертый сигнал – «Стартовое прикармливание»
09:00пятый сигнал – «Старт (начало ловли)»
13:55шестой сигнал – «До финиша осталось 5 минут»
14:00седьмой сигнал – «Финиш»
14:00 - 14:30взвешивание уловов
14:30 - 15:00жеребьёвка зон и секторов II тура
05.06.2022, воскресенье, II тур
07:15 - 07:30перемещение спортсменов к секторам, в том числе на транспортных средствах спортсменов
07:30первый сигнал – «Вход в сектор»
08:25второй сигнал – «5 минут до проверки прикормки и насадки»
08:30третий сигнал – «Начало проверки прикормки и насадки»
08:50четвертый сигнал – «Стартовое прикармливание»
09:00пятый сигнал – «Старт (начало ловли)»
13:55шестой сигнал – «До финиша осталось 5 минут»
14:00седьмой сигнал – «Финиш»
14:00 - 15:00взвешивание уловов, подведение итогов соревнования
15:00награждение победителей, торжественное закрытие соревнования
По согласованию между участниками и судейской коллегией план мероприятия может быть изменен.

5. Условия финансирования.


5.1. Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), спортсмены несут за свой счет, либо командирующие их организации или они осуществляются из других источников.

5.2. Заявочный взнос – денежные средства, вносимые участниками соревнования (командой или спортсменами), размер которых устанавливается организатором соревнования по согласованию с организацией, проводящей соревнования, и имеющие целевой характер.

5.3. Команды и спортсмены, соответствующие требованиям данного Регламента, оплачивают заявочные взносы, имеющие целевой характер, в размере 3 000 (три тысячи) рублей с команды и 1 000 (тысяча) рублей со спортсменов, выступающих только в личном зачете.

5.4. Заявочные взносы вносятся одновременно с подачей заявки на участие в соревновании до 31.05.2022 включительно по номеру карты: 4279 7000 1583 2422 (получатель Третьякова Марина Владимировна). Назначение платежа: «Заявочный взнос, название команды или Ф.И.О. спортсмена, выступающего в личном зачете». Указание назначения платежа является обязательным.

5.5. Оплата взноса в более поздние сроки не принимается. Оплата наличными денежными средствами не принимается.


5.6. В случае невозможности приезда команды по форс-мажорным обстоятельствам, недопуска или снятии команды с соревнований, заявочный взнос не возвращается.

5.7. Оплата работы ГСК, судей, техническое обеспечение осуществляется за счёт заявочных взносов.

6. Награждение победителей и призеров

6.1. Призеры личных и командных соревнований награждаются Кубками, а также медалями и дипломами/грамотами Минспорта Хабаровского края.

6.2. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров соревнований.

7. Оргкомитет вправе изменить Регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

8. Данный Регламент является официальным вызовом на соревнование.
 

Вложения

  • Регламент на 04-05.06.2022.pdf
    396,5 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Схема проезда:
Из города через Ильинку и Некрасовку или пос. Горького и Гаровку-1 и 2 едем на Дружбу. Не доезжая Дружбы порот на право, перед кладбищем, если заедете от Некрасовки. Или за Дружбой поворот налево, если заедете с другого конца села. Далее вдоль кладбища выезжаете на дамбу и там уже на лево.
1.png


Машины располагаем вдоль дороги к дальнему краю от воды. Столик или еще чего можно соорудить сразу за машиной, тут же на дороге. Палатку поставить негде, ночевать в машинах. Во время соревнований ездить строго запрещено, ходить можно только судьям и то аккуратно, т.к. при забросе кормушка будет доставать дальний край дороги. Ориентировочно по середине будет располагаться судейская и транспортные средства судей. Место НЕ ЗАНИМАТЬ.

Характеристика водоема: довольно большое озеро, образованное рекой Малая Сита (впадает в озеро с западной стороны). С восточной стороны есть дренажный коллектор. Средняя глубина в зоне лова - 2 метра. Дно илистое, без растительности. Обитающие рыбы: карась, гольян, ротан, сазан, сом, щука.
И еще. Учтите, что это ДАМБА. Сидеть надо на склоне под 45 градусов усыпанным гранитом с два кулака. Так что предусмотрите это те, у кого нет платформ и кресел.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гидра
Савчук А. А капитан
Новак В. Н основной
Кияшко Д. Л. Основной
Хананищев М. В. Личка
 

FJIYHTuK

Новичок
Регистрация
26.04.22
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
2
Город
Хабаровск
Пила Николай Степанович 08.07.1989 г.р. Б/р
 
Регистрация
05.05.18
Сообщения
65
Реакции
87
Баллы
208
Город
Хабаровск
Долго не мог собраться с мыслями и написать отчет, т.к. опыта не было….

К данному этапу практически вся команда готовилась в течении месяца каждые выходные, иногда и в будни(все зависло от возможности, работа, семья и т.д..)

Водоем нам не был знаком от слова совсем….по этому приходилось подбирать снасти, поводки, крючки, и т.д….Спасибо Евгению Третьякову, Александру Супруновскому, Пахе Щусь, и в целом команде «Гладиатор» за ценнейшую поддержку в подготовке нашей команды, на каждой тренировке ребята нам передавали свой бесценный опыт, по этому в нашем призовом II месте есть частичка вашего труда))

Итак, суббота, ранний подъем, делаем замес нашего натренированного состава, обсуждаем план на первый тур за кружечкой кофе, идем на построение…

Счастливая рука Жеки отправила меня в зону А сектор 1. Рядом 2, Паха Щусь, честно скажу был очень рад сидеть с ним рядом, он задавал хороший темп. При изучении дна в этом секторе нашел на дне перспективную точку между двумя кустами травы на дистанции 45м, заклипсовался…

Сигнал старт. Подаю в точку 8 кормушек корма с живым компонентом(опарыш), навязываю поводок 60см, начинаю ловить в темпе 1-2 минута, перезаброс, не важно клюнула рыба или нет, рыбу нужно собрать на точке…Начинаю ловить, на первой минуте клюет быстрая рыбка(карась), в итоге выдерживая темп полавливаю карасика, поглядываю на Пашу, он тоже ловит, примерно идем 1в1, думаю ладно, он в личке, а я на команду стараюсь….в итоге то ли я расслабился, то ли Паха у меня подстянул рыбку…у меня случился провал в клеве минут на 15, вышел из сектора, перекурил 2 минутки(так делать не желательно), обдумал все, вернулся к платформе, и клев как ни странно вернулся)))

Через час звучит сигнал финиш. Оказалось что я в личке второй, Паха обловил меня на целый килограмм!))) а в командном забираю еденичку, обловив Макса Павлова в зоне на пару десятков грамм, счастью не было предела)))) после взвешивания всех зон узнаю что Жека Карепов тоже забрал еденичку! Красава, так держать!) Сереге Ковалю немного не повезло в зоне, он был четвертым, но зная его думаю он еще даст во втором туре жару (в итоге так и вышло, но об этом позже))))) Так прошел первый тур….

За рюмочкой кофе под обед решаем ни чего не менять(в принципе то что тренировали сработало) Жека мне вытянул зону Б, Серега там ловил в первом туре, ну думаю будет сложно, рядом будет Артем который поймал 5 кг, конкуренция сильная….

Утром подъем..второй тур.Сигнал старт. Смотрю по сторонам ребята ловят ближе, это то что мне нужно, ухожу дальше них на дистанцию 49 метров. Стартовый закорм, цепляю поводок, начинаю ловить темп тот же что и в первом туре 1 минута, режу опарыша в кашу подаю с кормом, снимаю дежурного карасика, и началось….темп клева был неплохой, Артем начинает переживать))) половил я так пару часиков….в итоге клев заканчивается(как мне кажется я перемудрил с подачей живого компонента), стояла жара, а вчера был дождь…сегодня эта стратегия как я понял не сработала, карасик рыба капризная….. в итоге поклевки стали очень редкими, в то время Артем перешел на мою дистанцию и начал активно ловить. Второй тур для меня прошел не очень удачно…ну думаю вся надежда на парней….я в этот раз подвел…Результат меня не порадовал, всего лишь 4. У Сереги нашего после взвешивания результат был колоссальный, он становится первым в зоне(реабилитировался после первого)))) Жека тоже просел во втором…
Подведение итогов я ждал очень нервно…. Но мы это сделали!)) Удержались в течении 2 туров стабильно на второй позиции)) Как начинающего спортсмена это очень мотивирует!) Парням с команды огромное спасибо за поддержку!!! Отдельное спасибо еще раз Евгению Третьякову и Алесандру Супруновскому за то что собрали такую дружную и сплоченную команду! И довели свое дело до конца, натренировали нас на призовое в итоге!))) я такого результата не ожидал если честно!)))
В завершении отчета хотел бы сказать пару слов начинающим спортсменам и ребятам желающим вступить в ряды спортсменов, не стесняйтесь ездить на такие мероприятия, пробуйте свои силы, все ребята в лиге отзывчивые, всегда подскажут, помогут. Я сам в первый раз попробовал свои силы на новичках, и меня это дело если честно затянуло…в итоге мы на сложном водоеме в призах. Приходите к нам, будем делиться опытом)) Всем ни хвоста, ни чешуй!!! Увидимся на водоемах!!! )))
 

Вложения

  • DSC05028.jpg
    DSC05028.jpg
    374,2 КБ · Просмотры: 115
  • DSC05140.jpg
    DSC05140.jpg
    469,1 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:
Регистрация
05.05.18
Сообщения
65
Реакции
87
Баллы
208
Город
Хабаровск
Немного фотографий с командой)
 

Вложения

  • imagecompressor.zip
    9,4 МБ · Просмотры: 108

Коваль Сергей

Новичок
Регистрация
05.04.22
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
2
Город
г.Хабаровск
Всем привет, пришло время рассказать о следующем этапе профессионального рыболовного пути. А следующий шаг, это участие на соревнованиях 4 и 5 июня на водоёме "Дружба". Хочу сразу отметить что первое мое участие в "новичках" и на уже полноценных соревнования на Дружбе не имеют не чего общего! Одно дело участвовать с такими же любителями как я и абсолютно другое дело соревноваться с профессионалами у которых очень хороший багаж знаний о опыта в этом деле! Ко всему на "новичках" щадящий регламент, а уже на официальных соревнованиях все по полной строгости регламента, за которым наблюдает строгая судейская коллегия. Так вот, единственное что я мог подчеркнуть от предыдущих соревнований, так это что время дорого и его не в коем случае упускать нельзя и это уже говорит о том что нужны тренировки на новом водоеме, но подготовка нужна правильная, что бы правильно узнать водоем и подобрать правильные вещи нужно пробовать, тестировать и уделять не мало времени на это все. К счастью под свою так сказать опеку, взяли более опытные спортсмены. Определили в команду к парням состав которой был Карепов Евгений, Шелинков Сергей, Пила Николай. И мои тренировки уже протекали ни как личный участник, а как команда и со всеми нюансами водоема разбирались уже сообща, что на мой взгляд очень даже хорошо, так как ты охватываешь уже не один участок водоема а в четыре раза больше, тем самым и информации ты получает ровно столько же, что существенно тебя приближает к очень хорошей подготовке. За период тренировок, которых к стати было не мало, удалось собрать очень много нужной информации и поправить все свои ошибки и недочеты которые допускались от отсутствия опыта и навыка. И совсем этим разобраться помогли старшие товарищи Третьяков Евгений, Супруновский Александр, которые создавали пресинг на водоеме в период тренировки, задавали темп и помогли разобраться в мелочах с которыми я сам бы разбирался гораздо дольше, тем самым был бы менее готов нежели с ихней помощью, за что им огромное спасибо!!!! Так же хочу выразить огромную благодарность спортсмену Щусь Павлу, который оказывал поддержку на протяжении всего моего пути от "новичка" до данного этапа!!! Так вот, подготовка путем тренировок завершена, командой было назначена общее собрание где обсудили стратегию и подготовку к предстоящим соревнованиям. Наступил день первого этапа соревнований, не знаю почему но волнения у меня в этот день отсутствовало, я спокойно приехал на водоем и начал заниматься знакомым уже мне процессом, подготовкой рыболовноге снаряжения для входа в зону, после регистрации, жеребьевка, последние наставления от участников в команды и сигнал вход в зону. Сектор мне достался 11 в зоне "Б", приблизительно рядом я проводил тренировку и мне это предало немного уверенности. Установив все у себя в секторе, начал щупать дно, нашел переход с мягкого ила на твердую поверхность с небольшими камушками, проверяю на колышках дистанция получается 48 метров, не хило. Честно говоря я не был готов к такой дальней дистанции.... Посмотрев что то по ближе, ничего перспективного не нашел, либо трава, либо мягкий ил. Решился замахнуться на дальнюю дистанцию. Корм готов, снасти заряжены, наживка готова, сигнал "закорм". Подобрав кормушку 30 грамм формы пуля, набив ее кормом, не с лёгкостью но все же удавалось докинуть до нужной точки, произвел 6 кормушек с кормом и еще 4 с добавлением живого компаненда, что бы сражу привлечь рыбу к себе на точку. Сигнал "старт", ну понеслась! Поводок, наживка, корм в кормушку и полетели. Первые 15 минут работал в темпе 2 минуты, за это время явных поклевок заметить не удалось, начинаю задумываться. Не успел я прокрутить какие-то идеи у себя в голове как появился боковой ветер, и мои перезабросы на такую дистанцию становятся уже не такие результативные, плюс ко всему появилась не большая волна, что сбивала с толку и прятала любую деликатную поклевку. Еще спустя 20 минут, образовалась морось переходящая в небольшой дождик, который сковывал движения и переувлажнял корм, я уже молчу про замершие пальцы на руках которые потеряли чувствительность и моторику от холода. В общем условия тяжелые, как результат один карась за целый час времени! Вот тут начинает возникать волнение и уверенности поубавилось. Из за частых перезабросов приходится менять поводки, так как крючки теряют свою острату, рыбы и так нет и не хотелось упустить ни одной из за тупого крючка. От волнения что могу показать плохой результат, начал прибегать к различным дипам, особого эффекта это не дало, поклевки были не частые, плюс ко всему из за замерших рук, ветра и осадков, точность попадания кормушки в точку пропала и я тем самым размазал очень солидное пятно прикорма у себя в зоне лова. Прошло 4 часа, в содке у меня в лучшем случае 5 - 6 карасей, я понимаю что нужно менять тактику или это будет провалом..... Вспоминаю начало первого этапа когда я только приехал на водоем, было очень много карася в прибрежной зоне, он прям чуть ли не выпрыгивал на берег, всплески были довольно частые и по всему побережью. И вновь принимаю решение как и когда-то на соревнованиях "новички", перейти на ближнюю дистанцию. А что я впринцепи теряю, пытаться попасть в голову карасю на размазаном поле дальней дистанции, или попытать счастье и попробовать собрать рыбу на новой точке. Решено, взял дистанцию 20 метров, поменяв кормушку, я сделал 4 заброса корма в точку, насадив поводок я забросил снасть и как на тренировках, по отработанной схеме начал держать темп в одну минуту. Не могу утверждать на 100% правельно я сделал или нет но за последний час результат удалось исправить в два раза. Сигнал "финиш", выматываю снасть из воды и уже с тревогой жду взвешивания рыбы. Результат 1480кг, получаю 5ку в зоне. Встречаюсь со своими партнёрами по команде и получаю очень приятную новость, что оба участника из моей команды берут свои зоны и получают единички. В этот момент у меня опять смешанные чувства, радость и грусть одновременно, я рад за общий бал команды и за своих друзей но в тоже время опечален своим результатом и что подвел команду. После взвешивания всех участников назначили построение, для проведения жеребьёвки на второй тур за которое мы проголосовали заранее практически единогласно. Мне на второй тур достается зона "В" 16 сектор, кде как рас сидел Евгений Карепов с моей команды. Проведя не большую разведку, переговорив с ним и собрав информацию я уже был готов ко второму туру. Перенеся все снаряжение рядом с новым сектором, мы обсудили стратегию на следующий тур, я получил установку от команды взять зону, к чему я и готовился. Начало следующего тура, так как жеребьёвка уже проведена, осталось только дождаться команды вход в зону, вот и она! Установив все оборудование я подготовил снасть на основании той информации которую мне удалось собрать еще заранее. Дистанция 32 метра, корм замешан, наживка проверена, команда "закорм". Я забросил 3 кормушки слабо увлажненного корма, что бы получить эффект пыления в толще воды, после 5 кормушек я забросил уже с хорошо увлажненым кормом что бы собрать рыбу у себя на точке и привлечь ее ко дну, в заключении я забросил 3 кормушки с живым компонентом, что бы удержать ее и не выпускать со своей точке. Поводок, наживка, корм и туда. Первая поклевка не заставила себя долго ожидать, через 10 секунд после заброса. Возник вопрос случайно это или все же на точке есть косяк рыбы? Как показали следующие забросы что это не случайность и рыба действительно стояла на точке, поклевки регулярные и мне удалось со старта открыть счет и не плохо заполнять пространство своего содка. На этот раз погода была просто прекрасная, солнце, отсутствие ветра и волны на воде, не мешали мне замечать даже самые деликатные поклевки, что позволяло больше реализовывать и вываживать рыбы из водоема. Приятным бонусом было то что у соперников не было такой активности и все шансы взять зону у меня есть, но расслабляться рано, ведь за последующие 4 часа произойти может все что угодно. На протяжении всего времени я старался удерживать рыбу у себя на точке и старался не спугнуть ее, меняя время от времени кормушку что бы меньше подавать корма дабы не перекормить рыбу или наоборот одевал побольше, что бы подать больше свежего корма и собрать ее обратно в одном месте. В этот день к моему счастью форс мажерных ситуаций у меня не происходило, все шло в одном темпе и я не умел оглянуться как осталось 15 минут до финиша. И вот он заветный "финиш", волнение честно скажу я вам нарастало, я знал что происходило у моих соперников не далеко от меня, но что было у остальных для меня была загадка. Взвешивание, рузультать оказался 4660кг, впринцепи не плохо но что у остальных я не знал. По завершению взвешивания оказалось что я все таки взял зону и получаю единичку по очкам как личного зачета так и командного, что не может радовать. Переговорив с членами команды оказалось что зоны больше никто не взял, но результат показали тоже не плохой, теперь остается только дождаться подсчёта результатов и объявления занятых мест. Интрига росла, так как результаты были и лучше чем у нас. Долгое ожидание, стерты подошва вокруг палатки судейской коллегии, срызыны все ногти и вот, построение и озвучивание результатов! По итогу соревнований команда "Новая волна" участником которой я являюсь заниет почетное второе место! Ура!!! Что касаемо личного моего зачета то я утвердил себя на 4м месте, преследует оно меня с "новичков", но то были новички а здесь мне предстояло тягаться с серьезными и опытными спортсменами, так что я был доволен своим результатом и что особенно есть куда развиваться и куда стремиться дальше! В заключении хочу поблагодарить всех участников своей команды! Это только благодаря командной работе получилось достигнуть этого результата. Так же хочу поблагодарить нашего тренера, который в подходящий момент приносил нам нужную информацию что влияло на ход событий и всех спорцменов без исключения за то что оказали такое давление и пресинг, ни кто не хотел уступать и отдавать свою зону. Всем спасибо!!!!!
IMG_20220606_072336_201.jpg
IMG_20220606_072656_027.jpg
IMG_20220606_072310_528.jpg
IMG_20220606_072925_561.jpg
IMG_20220606_072942_246.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх