Что за статус - "Почетный форумчанин"?

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично я вижу в статусе "Почётный форумчанин" людей, которые больше дали информации всему сообществу форумчан. Пока я больше замечаю реферансы, по принципу "ТЫ МНЕ, А Я ТЕБЕ".

Как я это вижу. Составляется таблица, где оценивается участие в форуме. Пример: Видеоотчёт - 10 баллов, Отчёт с фотографиями - 9 баллов, фотоотчёт - 8 баллов и так далее. Это будет серьёзнее и порядочней.
подпись под ником или количество симпатий как-то влияет на общение увлеченных рыбалкой\охотой\туризмом?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Как я это вижу. Составляется таблица, где оценивается участие в форуме. Пример: Видеоотчёт - 10 баллов, Отчёт с фотографиями - 9 баллов, фотоотчёт - 8 баллов и так далее. Это будет серьёзнее и порядочней.
Ну дык и займись таблицей
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.730
Реакции
7.483
Баллы
308
Город
Хабаровск
подпись под ником или количество симпатий как-то влияет на общение увлеченных рыбалкой\охотой\туризмом?
Я, например, по этому поводу и не заморачиваюсь, изменение в статусе заметил чисто случайно. Просто статистика с мистической цифрой 308 показалась интересной. :)
Отчёт с фотографиями - 9 баллов
Всё равно это будет субъективно! Вот взять, к примеру, моё сообщение. Буковки про рыбалку написаны? Значит отчёт. Фото приложено? Значит "Отчёт с фотографиями". И что, мне за это сообщение 9 баллов давать? :E082: Информации то вроде ноль, но оно, надеюсь, поможет "зимникам" воспрянуть духом, вселит в них надежду и побудит к новым действиям по поиску рыбы и, возможно, к написанию своих, более информативных отчётов! :E136:
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
подпись под ником или количество симпатий как-то влияет на общение увлеченных рыбалкой\охотой\туризмом?

Мне кажется да, но в малой степени. Таблица может быть стобальной.

Зачем мне что-то делать? Есть АДМИНИСТРАЦИЯ. Ей решать. Я просто предлагаю то, как мне видится. Главное не из плохих побуждений.

А вот тех, кто не желает делиться информацией надо как - то активизировать. Чтобы уменьшить кол-во статистов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.828
Реакции
24.433
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Согласен полностью!
Как это сделать, вот вопрос? Если человеку это не надо или стесняется или ещё по какой причине.
Забирать баллы!
Разок не поделился информацией: минус 10 балов.
Скрыл название речки где рыбачил: минус сто симпатий.
Неделю не был на форуме: минус тысячу сообщений.

В общем я за железную дисциплину :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.828
Реакции
24.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здорово придумано...
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Разок не поделился информацией: минус 10 балов.
Скрыл название речки где рыбачил: минус сто симпатий.
Неделю не был на форуме: минус тысячу сообщений.


Я так понимаю все ну просто повязли в долгах нафиг.
А еще можно заняться продажей симпатий и баллов.
Вообщем срочно продаю все свои баллы и симпатии за 1000$:E096:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забирать баллы!
Разок не поделился информацией: минус 10 балов.
Скрыл название речки где рыбачил: минус сто симпатий.
Неделю не был на форуме: минус тысячу сообщений.

Вот это по нашему! Я за! А тех кто уйдет в минус 500, не выпускать за границу и отключить газ! Вот.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выскажусь по теме....считаю, что статус "Почетный форумчанин" нужно перевести в другую категорию и выдавать не за кол-во сообщений, а за какие-то полезные дела на пользу форуму и форумчанам. Почетный форумчанин это форумчанин за что-то заработавший почет. Но как показывает практика почет совсем не выражается в количестве сообщений, т.к. этих сообщений может быть 1000 и из них по сути 100, а остальное флуд, юмор ниже пояса и прочая ересь. В замен этого статуса я бы ввел условно называемый КПД форумчанина, т.е. это отношение общего числа сообщений к количеству симпатий. Т.е. это КПД выражает, то на сколько сообщения этого форумчанина несут пользу для всех остальных (хоть пользу эту каждый сам определяет).
Поясню на примере: регится новый чел на форуме и задает вопрос с просьбой проконсультировать. Ему дают ответ разные персонажи. Но как оценить того, кто отвечает? Может он пургу несет какую ибо не компетентен (но у него же статус почетного, видимо грамотный значит)? А тут глянул на КПД (конечно ссылка должна быть на пояснение что это такое за КПД) и понятно толковый тебе дали ответ или прикалываются над тобой.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.828
Реакции
24.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тут глянул на КПД (конечно ссылка должна быть на пояснение что это такое за КПД) и понятно толковый тебе дали .
А судьи - кто?
В том смысле, кто будет КПД твое начислять?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А никто, автоматом все будет рассчитываться: кол-во сообщений / кол-во "мне нравится"*100=КПД
Например: твои сообщения 2978/ симпатии 1254*100=237
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Например: твои сообщения 2978/ симпатии 1254*100=237
Как то просто все, где возведение в степень, где извлечение корня, где в конце-концов порядок арифметических действий?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.828
Реакции
24.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-во...
Ударим дифференциалом по уравниловке!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.828
Реакции
24.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то просто все, где возведение в степень, где извлечение корня, где в конце-концов порядок арифметических действий?
Почетный форумчанин должен на каждой рыбалке извлекать свой корень из неизвестности :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх