Автопалатки

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Определился с авто палаткой: модель/размеры/комплектация. Это будет Кампина 140 хард про 02L. Расшифровываю: спальное место 140х240см, усиленный каркас, навесной трëхсторонний козырëк над входом. Цвет "Сафари" (песочный). В общем - та, что по ссылке в первом посте темы. Надо поспешать с прицепом: палаточге должна прибыть через пару недель.
...пока думал - подорожала прилично, а стоимость доставки - даже озвучивать не хочется :E139: . Но - как говорится - охота - пуще неволи: решил - делай :E089:
Я бы в эту конурку не полез. Потом раком оттэда выгребаться с моей комплекцией. :E009: :E012:
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особенно если экстренно, по нужде...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.797
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Самое страшное, что и врачей на такую "картину маслом" не дозовешься. Приедут, добъют, скажут так и было. А мыть будут уже санитары в морге. ))))
Но это я не про Олега, он поджарый. Это я про таких как я.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поглядел фото предполагаемой конструкции - не понял гениальности замысла.
Прочел о размере 140 х 240 - ещё более удивился.
Там два подростка спать будут?
Внесите ясность пжлст.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
936
Реакции
399
Баллы
308
Город
Переяславка
Дык 3,14зданешься оттуда, сломаешь ногу или две и обо..решся еще при этом ... картина маслом. :E048:
Поддерживаю. А если живность как кая то будет спать под лестницей, а ночь темная. Хорошо, если сразу в штаны, а если нет. :E009:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.797
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поглядел фото предполагаемой конструкции - не понял гениальности замысла.
Прочел о размере 140 х 240 - ещё более удивился.
Там два подростка спать будут?
Внесите ясность пжлст.
Ясность такая: посмотрел у приятелей, послушал юзеров. Есть и на 165см, и на 180см есть. Пришло понимание, что мне такие широкие - не нужны. Одно место в 140см ширины палатки обеспечено 70см ширины. Мне это - овер для ночлега (аналогия - раскладуха, которая у меня и большинства юзеров - 60см шириной). Может - вам просто действительно нужна 200см палатка? Или - просто похудеть надо? Или вы абсолютно все свои вещи - включая лодку с мотором в палатку тянете? И: я - не уговариваю. Я - рассказываю о СВОЕЙ истории авто палатки))). В палатке для сна я сплю. Для дневной и непогодной тусы есть лес, берег и шатëр))).
 
Последнее редактирование:

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понимаю мотива отговаривать человека тратить собственные деньги и совершать собственные ошибки.

Мысль материальна! (С)

Тем более, что он уже потратился ;-)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.797
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю. А если живность как кая то будет спать под лестницей, а ночь темная. Хорошо, если сразу в штаны, а если нет. :E009:
Хорошая фантазия не только хороша, но и - опасна))). Опять же: я рассказываю, а не убеждаю. Про преимущества того, что она ставится и убирается за 5 минут, и того, что для неë не нужно вообще выбирать никакого места (даже если там 30см воды кругом или камни с голову размером) - я вообще молчу, но это как видно - невдомëк. И: у меня есть полный парк ВСЯКИХ палаток. Возможно, бóльший, чем у многих. Вопрос я знаю изнутри. Повторюсь: речь о трэвел автопалатке, а не о трудоовозводимых вигвамах))). Да и Кроун/Марк - присно и во веки веков - располагает салоном шириной в те же 140см, разделëнные ещë и - бардачком. Да и в 80-ке так же точно. Не, спать в машине в автопутешествии - стрëмно... Летом - так уж точно.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.797
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понимаю мотива отговаривать человека тратить собственные деньги и совершать собственные ошибки.

Мысль материальна! (С)

Тем более, что он уже потратился ;-)
Ну да. С кирпичами проблем меньше. А с ховеркрафтом - больше))).
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
936
Реакции
399
Баллы
308
Город
Переяславка
Хорошая фантазия не только хороша, но и - опасна))). Опять же: я рассказываю, а не убеждаю.
Это не из фантазии. На рыбалке (ранней весной) спали с дедом в машине (делика) с одной стороны полог натянули (типа палатки сделали, на землю постелили коврик. Ночью дед по нужде встал открыл боковую дверь и опустил ноги на этот коврик, а на нем спал кот (со стороны бань (катэн) приперся). Среди ночи наверно по всей округи был слышен вопль деда и кота. :E009:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
olegg,
"Зачем нам двуспальная кровать - ты ж все равно всю ночь проведешь на мне" - таким лозунгом руководствовалась одна мне знакомая девушка ;-)

Мое мнение - тесновато 70 см.
И я не понял - палатка на этом остатке советской военной угрозы ставиться будет?

Кирпичи - они как выяснилось - категорически!!! запрещены к обороту на сайте рыбаков и охотников )))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.797
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не из фантазии. На рыбалке (ранней весной) спали с дедом в машине (делика) с одной стороны полог натянули (типа палатки сделали, на землю постелили коврик. Ночью дед по нужде встал открыл боковую дверь и опустил ноги на этот коврик, а на нем спал кот (со стороны бань (катэн) приперся). Среди ночи наверно по всей округи был слышен вопль деда и кота. :E009:
Бывает))). Автопалатка в этом смысле куда как безопаснее. Но я ЕË не лоббирую))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.797
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
olegg,
"Зачем нам двуспальная кровать - ты ж все равно всю ночь проведешь на мне" - таким лозунгом руководствовалась одна мне знакомая девушка ;-)

Мое мнение - тесновато 70 см.
И я не понял - палатка на этом остатке советской военной угрозы ставиться будет?

Кирпичи - они как выяснилось - категорически!!! запрещены к обороту на сайте рыбаков и охотников )))
Вы тролль?
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вряд ли - просто на улице сегодня очень жарко! )))

Действительно не могу понять всей гениальности замысла.
Не хватает технического воображения.
Очевидно - нужно дождаться завершения Вами проекта и тогда оценивать воплощение замысла целиком.
И, заметьте, не стесняюсь открыто в этом признаться.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.797
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вряд ли - просто на улице сегодня очень жарко! )))

Действительно не могу понять всей гениальности замысла.
Не хватает технического воображения.
Очевидно - нужно дождаться завершения Вами проекта и тогда оценивать воплощение замысла целиком.
И, заметьте, не стесняюсь открыто в этом признаться.
Кондиционер/море/река спасут и приведут а пониманию. Ну или - не приведут. Я вот не понимаю - зачем вообще нужен ховеркрафт, и если он таки был нужен - почему он продаëтся. Но я не настаиваю на своëм непонимании, а просто - радуюсь за человека, которому этот механизм когда либо был нужнен, и он совершенно осознанно (надеюсь) этим механизмом пользовался. Или ВЫ хотите мне навязать мнение о необходимости покупки МНОЙ - автопалатки шириной в 180см? Тщетно... Еë формат: остановился, переночевал - поехал дальше. Не в машине. В палатке. На ровном полу, с комфортом и минимумом времени на таборение/растаборение.
...а заодно и коту на хвост/спину наступить с лестницы, ибо нех спать под ней))).
 
Последнее редактирование:

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот не понимаю - зачем вообще нужен ховеркрафт,
А почему не спросить об этом в соответствующей теме? ;-)

И Вами, очевидно, было пропущено сообщение #31 в этой теме ;-)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх