А какие ныне удилища считаются достойными для подарка?

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Multik сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Леша, у меня Лумис 292 7-56 гр. Палка очень посылистая.
У тебя такая же или 14-56 гр.?
у меня 7-56, брали то вместе : ты, кос, я, Иваницкий, Митягин и кто-то еще.

Мой 7-56 сломался на таймене 12,5 кг., хотя делал все правильно, просто хрусь и верхнее колено посередине, таймень был еще метров за 30, спиннинг под углом 45 градусов. Это единственный спиннинг, который сломался у меня за все время тайменевой рыбалки.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
KlimXa сказал(а):
Более легких, прочных и посылистых спиннингов я в руках не держал. Хотя перепробовал много разных.
Дикую речку и Авид от Сент Кроя - держал в руках? :E136:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Бэтмэн сказал(а):
KlimXa сказал(а):
Более легких, прочных и посылистых спиннингов я в руках не держал. Хотя перепробовал много разных.
Дикую речку и Авид от Сент Кроя - держал в руках? :E136:

Надо не только в руках подержать, но и хотя бы денек разными приманками покидать. Я именно так и тестировал спиннинги, беру на сплав несколько штук, один день ловлю одним, на следующий другим и т.д. Вот тогда и вырисовывается картина какой спиннинг что из себя представляет!
 

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дикую речку и Авид от Сент Кроя - не держал. Просто последние годы спиннингом практически не рыбачу.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
KlimXa сказал(а):
Более легких, прочных и посылистых спиннингов я в руках не держал. Хотя перепробовал много разных.
Дикую речку и Авид от Сент Кроя - держал в руках? :E136:

Плюнь,ты на все эти речки,а тем более японские палки.Поверь,сам лично,за несколько лет "гидовки",перепробовал множество всяческих палок ,это не пять и не десять,а десятки разных спиннингов различных торговых марок.Среди японских,можно выделить разве что- MegaBass,действительно качественные и весьма интересные палки.Более-менее неплохие "дубины"-Teнрю(в тяжелом классе).Насчет поломанных удочек на рыбе,в большинстве случаев-виноват сам рыболов.У Коса,случай другой,не надо покупать Loomis питерской сборки-за ними тянется дурная слава(те что собираются на поток).Наглядный тому пример-поломка на мелкой рыбе!Что такое таймень на 12 кг,для качественного спина ?Теперь,случай из жизни.На одном из сплавов,по р.Маймакан,у нашей команды,регулярно происходили забавные и неординарные случаи-на ультралайты которыми ловили окуня,регулярно хватали довольно крупные таймени(около 20 кг).Не всех рыб,удавалось "парковать",так как крючки на приманках(в основном вращалки №2,),явно не соответствовали размеру трофеев.Но тем не менее,несколько крупных рыб мы "укатали"!Конечно,ни одного спиннинга на рыбе сломанно не было,группа состояла из известных и опытных рыболовов.Еще один случай,имел место быть на одной из таежных рек,где поимка трофейного тайменя,так же не являлась событием из ряда вон выходящим.Здесь главным героем стал даже не рыбак,а новенький спиннинг MegaBass- 2,10 м.,с тестом 2-7 гр. плетенкой диаметром 0,08 мм. и "заоблочной" ценой.Этим спином,был пойман ленок,весом около полутора кг.Взял он на крошечную "дайвовскую" колебалку.На пол пути к берегу,ленка,"ПРИХВАТИЛ" таймень весом около 30 кг.Метров 50 плетенки-слетело со шпули играючи!Благо,все это происходило не на стремнине,а в затоне реки.Сколько длилось вываживание-не могу сказать..Долго.Не менее получаса.Временами казалось,что победа близка, таймень был уже у самого берега,всплывал на поверхность,демонстрируя во всей красе,стальной корпус и малиновый хвост,но потом,он вновь уходил в глубину разматывая тонкую,как паутина плетенку.В конце-концов,ему это надоело и проклятая жвачка в виде ленка-была выплюнута нам под ноги.Удивительно,но спиннинг остался цел.На фото,то самое вываживание и тот ленок.
 

Вложения

  • 20788.jpg
    20788.jpg
    167,2 КБ · Просмотры: 942
  • 20789.jpg
    20789.jpg
    132,7 КБ · Просмотры: 975

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Артур, если держали в руках палки фирмы UFM выскажите пожалуйста свое мнение, очень интересно.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Плюнь,ты на все эти речки,а тем более японские палки.
Так каковы Ваши рекомендации?
Мегабасс и Тенрю только?
Спасибо за интересный рассказ.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.513
Реакции
33.549
Баллы
308
Город
Хабаровск
Артур, наши с Косом палки Штатовской сборки. Палки ломаются из-за того, что видимо был какой то удар по спиннингу. Коцка появилась и в этом месте ломается.
Мегабассом я пользуюсь, но у меня лайт и ультралайт. Класные палки!!!
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Бэтмэн сказал(а):
Так каковы Ваши рекомендации?
Мегабасс и Тенрю только?

Мегабасс и Тенрю морские палки, они больше подходят под джиг и блесна, воблеры ими летят очень плохо. В 2007г. на выставке я взял Tenryu POWER MASTER короче вот эту:
http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1887&ELEMENT_ID=3610#review_anchor_allmain
вдули мне там в уши, что на них вся Якутия тайменя ловит, подержал, легкая, быстрая, понравилась, ну купил. Разочарование было на первой же рыбалке, когда ни один воблер у меня толком не полетел, все вертолетом на 20 метров, блесна колебло летело. Через Сафари, еще тогда, я эту палку продал и на всегда зарекся не брать спиннинги по бумаге, хоть что там будет написано. Под наши условия надо брать форелевые палки TROUT, по тесту и длине уже смотря под какие цели. А Лумисов нам везли по официалу, бланк нормальный, а сборка действительно не понять чья!
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
У корейцев есть великолепная палка фирмы TAKEDO SEA BASS - 90MH 2,7м 15-85гр. Цена вааще 2500р.
Посетил. Потряс. Задумался.
Но на подарок эта палка конечно не тянет - в личный набор если только, исключительно за счет гуманитарного ценника. :E136: :E105:
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Kos сказал(а):
Бэтмэн сказал(а):
Так каковы Ваши рекомендации?
Мегабасс и Тенрю только?

Мегабасс и Тенрю морские палки, они больше подходят под джиг и блесна, воблеры ими летят очень плохо. В 2007г. на выставке я взял Tenryu POWER MASTER короче вот эту:
http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1887&ELEMENT_ID=3610#review_anchor_allmain
вдули мне там в уши, что на них вся Якутия тайменя ловит, подержал, легкая, быстрая, понравилась, ну купил. Разочарование было на первой же рыбалке, когда ни один воблер у меня толком не полетел, все вертолетом на 20 метров, блесна колебло летело. Через Сафари, еще тогда, я эту палку продал и на всегда зарекся не брать спиннинги по бумаге, хоть что там будет написано. Под наши условия надо брать форелевые палки TROUT, по тесту и длине уже смотря под какие цели. А Лумисов нам везли по официалу, бланк нормальный, а сборка действительно не понять чья!


Шнур какой стоял на Тенрю?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Костя а тот Блек Холл у тебя еще жив или уже сбыл его ?
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Multik сказал(а):
Костя а тот Блек Холл у тебя еще жив или уже сбыл его ?

Он у меня утонул, но я больше такой брать не стал!
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
КЛЕВОЕ МЕСТО сказал(а):
Kos сказал(а):
Бэтмэн сказал(а):
Так каковы Ваши рекомендации?
Мегабасс и Тенрю только?

Мегабасс и Тенрю морские палки, они больше подходят под джиг и блесна, воблеры ими летят очень плохо. В 2007г. на выставке я взял Tenryu POWER MASTER короче вот эту:
http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1887&ELEMENT_ID=3610#review_anchor_allmain
вдули мне там в уши, что на них вся Якутия тайменя ловит, подержал, легкая, быстрая, понравилась, ну купил. Разочарование было на первой же рыбалке, когда ни один воблер у меня толком не полетел, все вертолетом на 20 метров, блесна колебло летело. Через Сафари, еще тогда, я эту палку продал и на всегда зарекся не брать спиннинги по бумаге, хоть что там будет написано. Под наши условия надо брать форелевые палки TROUT, по тесту и длине уже смотря под какие цели. А Лумисов нам везли по официалу, бланк нормальный, а сборка действительно не понять чья!


Шнур какой стоял на Тенрю?

Я понял Ваш вопрос, шнур очень хороший, скользкий PE! Я же при тестирование спиннингов катушку переставляю вместе со шнуром. Так вот на JACKSON-е TU-862 стал как из ружья выстреливать!
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые собеседники!
Не могли бы Вы сразу давать ссылку на ту модель спининга, про который пишете?
Ибо "Джексона ТУ-862" в сети не нашел, соответственно прочитать не смог.
Как и по слову TROUT чего только нет - от катушек до удилищ различных фирм.
Не, понятно что профики друг друга понимают, но и простым сябрам хочется понимать, о чем речь идет :E136:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо
Очень доходчиво и информативно.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
По открытой воде можно устроить тест-драйв спиннингов, вот тогда станет ясно какой спиннинг что из себя представляет!
Ну а предварительно составить сводную таблицу с параметрами длина, вес, тест, цена ну и т.д.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kos сказал(а):
Ну а предварительно составить сводную таблицу с параметрами длина, вес, тест, цена ну и т.д.
Придать бы твоему предложению наглядность :E136:
А то не совсем понятно:E105:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх