Зимние приманки своими руками

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, спасибо. Все по полочкам, доступно и понятно. Только к черным крючкам у меня недоверие в плане их заметности для рыбы. Зубарь даже в Амуре довольно избирательно к цвету крючков относится.
Алексей, вот, примерно, в то время, что ты отвечал, я и делал заказ.
Я всегда стремлюсь на щучьи приманки поставить тëмные тройники (воронëные/чëрный никель). И по жидкой воде и по твëрдой. На раттлины зимой - однозначно. И подшипники/карабины стараюсь ставить тëмные - на все сезоны. Они меньше заметны в воде.
Имхо - разумеется.
Зубарь - отдельная тема, как и вообще - морская рыбалка. То им розовые хуки подавай, то красные, то золотые, то белые))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем черный то не угодил, с зубарем совсем не верное сравнение. И те крючки которые я выше описал используются на многих, многих Крабах на ДВ. Черные - на самых ловчих,,😆
Всë верно, Алексей: лососëвые - мощные и липкие. Потому и ловчие))). Кумхо - тоже хорошие крючки, качественые.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ


Такие есть и 3/0 нынче

Активно берут двойники - они есть и до 4/0 раскусывают, на фото правда загиб и ширина не понята
Посмотреть вложение 386590 Посмотреть вложение 386591
Это своими руками сделано?🧐
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
Убедили. 😁👍
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
...на горные сапожки ставлю только лососëвые. Да, если ставлю в отверстие, то подразгибаю чутка, если в пропил на "спине" сапожка, то просто наклон крючка. Но как правило стараюсь засверлиться. Чутка пассатижами насечек даванëшь на впаиваемой части хука и мëртво держит пайка (с протравкой, разумеется). Петли тоже впаиваю в отверстие. Ни разу никогда ещë не выдернулась пайка...
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
pikehanter, спасибо, информация ценная, но на будущее, сейчас таких крючков поблизости нет. Поищу, в интернет-магазинах.
olegg, Не поверишь, так и делал. В десертную ложку заливал в последний раз. Но крючки подходящего размера оказались с жалами даже согнутыми к цевью, оффсетные, что ли называются. Поэтому даже притянутые проволокой за ухи к петельке в самой верхней части, они имели жала параллельные основанию, а не поднятые вверх.
Если можно, объясни про побежалость при первичном нагреве. Я что читал про нее, это по отпуску закаленной детали. Поэтому она уже имеет черный цвет, и цвета побежалости появляются на нем. Или я не так понял (у меня только теория)
Опять же, теоретически, знаю, что достаточно 230-250 градусов, а это вполне можно в электродуховке достичь.
Крючки есть на стрельникова светлые корейские
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
IMG_20231228_173931.jpg
Вот результат отгибания крючков. Крючки еще советские.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
Свечкой 4-5 секунд, даже до темно-бордового не разогрелось. Специально в полутемноте делал. В субботу полдня купал, бесполезно. На другие аналогично.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
528
Реакции
416
Баллы
308
Город
Богородское
минус 35 с утра было. :)
К слову, такой мороз сподвиг меня испробовать печку в палатке. Сидеть красота. Варежки не надевал, голыми руками вполне можно работать. Хотя с другой стороны, скучновато. Мужики там, солнышко и Амур тоже, а я здесь, в четырех стенах.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот поэтому я и не люблю палатки на рыбалке: некуда смотреть. Взляду тесно. И сидишь один, как затворник. Загородка в этом плане куда как лучше.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот поэтому я и не люблю палатки на рыбалке: некуда смотреть. Взляду тесно. И сидишь один, как затворник. Загородка в этом плане куда как лучше.
Прикупил себе, да обзора нет, но весь день сидел в рабочих ботинках и хб перчатках (при -30), при обогреве окопной свечой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх