Запоздавший отчёт

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Привет! Всё как-то не получалось сделать отчёт, но всё таки попробую . По роду своей деятельности, я профессионально занимаюсь рыболовством, стараясь изучить всё новые виды рыбалки. Но самым интересным и увлекательным я считаю сплавы по горным речкам. Ведь порой мы планируем маршруты которые заводят нас туда, где не ступала нога человека и царят первозданные законы тайги. У каждого из нас есть та заветная мечта, вступить в поединок с царём горных рек-тайменем, и если кому-то из нас повезло вступить в нелегкую борьбу и выйти победителем, то необходимо дать шанс выжить пойманному красавцу и выпустить его в законные владения, чтобы он жил, процветал и радовал наших потомков, как и нас своей красотой и незабываемой борьбой, которая остаётся у нас в памяти на всю жизнь.
Ну вот и в очередной раз мы спланировали нашу поездку, но в назначенную дату поехать не удалось и пришлось перенести дату начала нашей экспидиции на 15 октября и испортившееся погода нас не остановила.
Только выехав на грунтовую дорогу, случилась неприятность...
DSC00060_1.jpg

Посмотреть вложение 65361
Добравшись до перевалочного пункта нам предстояло произвести загрузку на паром
DSC00068_1.jpg

Ну вот вещи перегружены... В путь
Посмотреть вложение 65364
DSC00077_11.jpg

[Добравшись до места, ночь решили провести в избушке, где мы познакомились с местными рыболовами. Хорошие ребята!
DSC00114_1.jpg

И вот мы на речке. Наш первый табор... Погода улучшилась, осеннее солнце засветило ярко, хоть особо и не грело, а ночью были заморозки.
DSC00154_1.jpg

Посмотреть вложение 65369
Посмотреть вложение 65370
С самого начала сплава я решил, что буду охотиться на трофейную рыбу и поставил большой воблер из двух частей, фирмы RAPALA и надо заметить, этот ход сработал. Сначала стали ловится небольшие таймешки, а потом...
DSC00187_1.jpg

DSC00232_1.jpg

И вот она рыбацкая удача, отменный боец и красавец, что тут можно добавить... Борьба была с ним просто супер!!!
DSC00265_1.jpg

DSC00273_1.jpg

Этот сплав прошёл просто замечательно!!! К сожалению, я не могу выложить всех фото... Но в ближайшее время будет смонтирован фильм об этом замечательном походе. Если у вас вдруг возникнут какие-нибудь вопросы пишите, я с удовольствием отвечу .С уважением, Денис.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Денис, приветствую.
Рассматриваем возможность в сезоне побывать на этой реке.
Реку совершенно не знаем, поэтому несколько вопросов.
Сплав проходил на среднем или нижнем участке реки?
Возможен ли подъём с устья на винте и если да, то как высоко можно подняться?
Ваш сплав проходил осенью, а в июне таймень там преимущественно держится на среднем участке или выше? (Если, конечно, есть опыт сплава в этот период)?
Много ли поймано рыб за 15 кг, и какой максимальный трофей?
Много ли заломов и их проходимость?
С уважением
Михаил
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Здравствуй Михаил, могу однозначно сказать, что снизу подняться можно, но только на водомёте. Летом я сплавлялся, но только в верховье реки, что касается нижнего участка, если идти от упавшего моста, на пути будет два залома, если от второго моста, то всё в порядке, т.к. есть обходные протоки. Ну а что касается рыбы, то скажу, что таймень крупный верх не лезет, там сплошные заломы. Там водится таймень около 10кг, но правда весь крупный ленок и хариус. Ну а крупняк, как раз будет в районе второго моста, там ямы хорошие. Есть там трофеи и за 40кг, но нашей команде пока не удалось поймать такого, наш рекорд 26,6 кг. С уважением, Денис.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Бросил жабу на грудь!
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Этот зверь много народа задушил :)
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Супер. Жаль не получилось с вами на этот сплав попасть. В этом году надеюсь всё срастется... На Rapala jointed j-13 попался?
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Ну если будет желание добро пожаловать , а воблер сработал Rapala jointed Shad -FT.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх