Заметки рыболова

Регистрация
17.01.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Думаю, не всегда рыболов возвращается домой с уловом. Вот и я в этот субботний, прекрасный и солнечный день, пришел, как говорится, «без никто». Не смотря на это, почему-то многое отложилось в мозгу. Рыбаки. Люди. Солнце…
Подышать свежим воздухом решил на нашей набережной. К обеденному времени у утеса гуляло много народу. Кто-то не спеша шагал вдоль Амура, кто-то катался на хорошем снегоходе в неположенном для этого месте.
Когда я завернул за утес, то увидел на реке около десятка рыбаков выстроенных в прямой ряд. На лунках многие орудовали с самого раннего утра.
У близ стоящего дядьки поинтересовался, на какую приманку лучше сегодня рыбачить. После его экспертного «ощупывания», были отобраны самые удачные (на его взгляд) балансиры, силиконки ит.д..
Во время ловли я больше смотрел на людей. Каждый со своим усердием чем-то занимался: ловил рыбу, катался на лыжах, просто шел. Долго наблюдал за отчаянным спортсменом, который хотел покататься на сноуборде с помощью небольшого пароплана при отсутствии ветра.
Почти все соседние рыбаки лукавили. То и дело пихали в свои лунки хапуги. Но день был такой, что и в них попали далеко не трофейные экземпляры.
Ближе к заходу солнца народ на реке оживился. С города возвращались сельчане на свой остров. Рыбаки собирали снасти и не богатый улов.
Дома меня встречали. Жена и кот. Коту, к сожалению, так и не получилось объяснить, что сегодня ничего не поймалось.
Тем не менее, этот день прошел для меня не зря. Ведь я рассказал вам об одном зимнем дне хабаровского рыболова.
Фото субботнего дня выложено вот ТУТ .
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Мажара сказал(а):
Интересно, кто нибудь еще делает подобные заметки?

Знаю пара рыбаков, которые после рыбалки всё подробно записывают, ведут дневник.:O013:
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Была тоже такая идея вести Дневник... но так эта мысля мимо после того как начал фототь на рыбалке и там же писать дату, Посмотрев фото сразу всё вспоминается.
 
Регистрация
17.01.11
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Смысл то немного другой, вот для меня просто интересно, какие у человека мысли и впечатления от рыбалки и/или идеи. Фото - это фото. Когда они подпитанны эмоцией, то тут другая история получается))):O013:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх