Залив Николая, красота заката Охотоморья!

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
С 26 июля по 3 августа на побережье Охотского моря, на берегу залива Николая прошел спортивно-туристический слет общеобразовательных учреждений района имени Полины Осипенко.

В турслете приняли участия команды трех общеобразовательных школ района им. П. Осипенко из сел Бриакан, им. П. Осипенко, Херпучи. Всего в мероприятии приняли участие 26 человек.

Наш маршрут начался за 220 километров от места старта из с. им. П. Осипенко на трех лодках загрузив школоту мы выехали в с. Оглонги по живописным местам реки Амгунь, воды было достаточно поэтому мы шли на всех парах.
mDksUWp1CmI.jpg


1xeXHwiXpE0.jpg



26 июля участники мероприятия выехали из села Херпучи на залив Николая находящемся в Охотском море, Тугуро – Чумиканского района. Школьники в течение восьми дней, под присмотром инструкторов и руководителей команд жили в палатках, готовили пищу на костре, соревновались в туристическом мастерстве и выходили на радиальные маршруты по красочным местам залива.

CKcEoII5Nu8.jpg


lLrlSa-d-jk.jpg


Мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения Г.И. Невельского и 75-ой годовщине перелета самолета «Родина». Кроме соревнований дети отдыхали, купались в море, катались на лодках и многое другое.

kwvC5K9Ee1A.jpg


Каждое такое мероприятие дает участникам большой бесценный опыт, прививает самостоятельность, дает уверенность в себе, а так же развивает правильные навыки на все случаи жизни. В районе имени Полины Осипенко туристические слеты проходят каждый год. Но на заливе Николая проходит впервые. Дети получают мощную туристическую подготовку и опыт действий в экстремальных ситуациях.

S4kOEUJfoiM.jpg


BWihFGOSGUE.jpg


Иногда вокруг лагеря ходили медведи, но мы были под надежной охраной двух охотников, да и косолапые сильно не наглели, обходили наш лагерь стороной. Замечательные пейзажи, красивые закаты, прогретая за день вода, множество конкурсов и соревнований занимали детей надолго.
Туристические выезды в различные труднодоступные места района и турслеты проводятся регулярно. Активно в мероприятиях принимают участие различные туристические клубы Хабаровского края.
___________________________________________________________________________________

ZN2iVCfxhIM.jpg


IGg9dCKzfYY.jpg


j8hzxn9Ivdk.jpg


ZbMhywM1Df0.jpg


ag-s9Z-Ai7k.jpg


TuSJn5fvxLI.jpg


FZd6jMwmvFY.jpg


-Sp6PRuGwGA.jpg


OjjI8C63eTI.jpg
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
следующие три фотки делал Сипин Михаил
kGb9SqzZW_Y.jpg


AzNPpr-OZm8.jpg


Mry8vC7oc5k.jpg



Это снова мои фотки

W6gCQV2ud3c.jpg


Aqjrphi7jOc.jpg


DC4yTtZsY50.jpg


wgst0MDnQnY.jpg


_YeFfekFHLs.jpg


R2n92iacECI.jpg


c6fiXBh6UhE.jpg


Bt2cHutAk8I.jpg


6Su-Y_8zwGk.jpg


2eFOtXKRTgI.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх