Выбор между ИЖ-43Е и ИЖ-18Е

sudar_dominus

Новичок
Регистрация
17.07.24
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Хабаровск
Приветствую форумчане!
Покупаю себе первое ружье, и передо мной встал выбор: купить ИЖ-43Е в соседнем городе, или ИЖ-18Е в моём городе, по цене примерно одинаково получается
Тот факт что разное количество стволов - не страшно :)
Про ИЖ-43Е вычитал что надежная вещь, но мне как-то горизонталки не особо нравятся, а про ИЖ-18Е - тоже надежная вещь, но говорят что отдача сильнее
Хотелось бы услышать отзывы об этих ружьях
СпасибО!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.387
Реакции
14.456
Баллы
308
Город
Богородское
И Вам не хворать!
Приветствую форумчане!
Покупаю себе первое ружье, и передо мной встал выбор: купить ИЖ-43Е в соседнем городе, или ИЖ-18Е в моём городе, по цене примерно одинаково получается
Тот факт что разное количество стволов - не страшно :)
Про ИЖ-43Е вычитал что надежная вещь, но мне как-то горизонталки не особо нравятся, а про ИЖ-18Е - тоже надежная вещь, но говорят что отдача сильнее
Хотелось бы услышать отзывы об этих ружьях
СпасибО!
Двустволку покупают, когда мало одного ствола.
Тот факт что разное количество стволов - не страшно не важно
Бери Иж-18. Тем более что
Если "мне как-то горизонталки не особо нравятся"
Про отдачу насмешил. У тебя какой вес? У меня сын с 7 лет стреляет с ТОЗ-34 и ИЖ-18, вечером спрошу его про отдачу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.150
Реакции
7.047
Баллы
308
Город
Комсомольск
ИЖ-18Е (тепрь МЦ) очень нравилось с ним охотится.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.387
Реакции
14.456
Баллы
308
Город
Богородское
ИЖ-18Е (тепрь МЦ) очень нравилось с ним охотится.
У меня в 16 калибре до сих пор сохранился. После всех остальных стволов, по весу - "пушинка". Одно удовольствие на ходовую и по путику носить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.150
Реакции
7.047
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня в 16 калибре до сих пор сохранился. После всех остальных стволов, по весу - "пушинка". Одно удовольствие на ходовую и по путику носить.
Второе было в 20 калибре - 2,4 кг. Крутил на пальце вставленном в скобу, как револьверы ковбои крутили :E012:
Самое что - бой изумительный.
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
73
Реакции
53
Баллы
208
Приветствую форумчане!
Покупаю себе первое ружье, и передо мной встал выбор: купить ИЖ-43Е в соседнем городе, или ИЖ-18Е в моём городе, по цене примерно одинаково получается
Тот факт что разное количество стволов - не страшно :)
Про ИЖ-43Е вычитал что надежная вещь, но мне как-то горизонталки не особо нравятся, а про ИЖ-18Е - тоже надежная вещь, но говорят что отдача сильнее
Хотелось бы услышать отзывы об этих ружьях
СпасибО!
Купи иж 43, иж 18 один выстрел, на утиной это шляпа полная, или по фазану, когда из 10 взлетает, а ты с одним патроном. Не надо смотреть видео как перезаряжают иж18 в 1 секунду, что б так перезаряжать, нужно тренить, по пару часов в день. У меня были тода ружья.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.028
Реакции
9.137
Баллы
308
Город
Хабаровск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.455
Реакции
2.969
Баллы
308
Город
Солнечный
Купи иж 43, иж 18 один выстрел, на утиной это шляпа полная, или по фазану, когда из 10 взлетает, а ты с одним патроном.
У меня всего одно ружьё, купленное 26 лет назад, ИЖ 18ЕМ-М 1996 г.в. В молодости было много коллективных выездов и за утками и за рябчиками и ни разу не было такого, что у меня дичи было меньше чем у двуствольщиков и автоматчиков, а вот больше было. Могу сказать что бешенная экономия патронов, по сравнению с остальными, и большая ответственность к каждому выстрелу в дальнейшем очень поможет при стрельбе с карабина.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.455
Реакции
2.969
Баллы
308
Город
Солнечный
А ,да... Про отдачу - у меня дочь стреляла с него в 13 лет, 12 калибр. Надо просто сразу правильно прикладываться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх