Выбор лодки и мотора

MVF

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Добрый день. Если вы не планируете использовать мотор с водомётом, а только
На горных реках для проходимости вам понадобится водомет. С винтом вы проходимости не получите. Ни на лодке с туннелем, ни без туннеля.

мотор с винтом, то смысла в туннельной лодке я не вижу.
Приветствую, ну как это, а минус 5-10 см глубины на глиссировании, разве не имеют смысла?
Ночью, с пятницы на субботу, на устье Гобилли, глаз коли, без луны, только и слышно,через одного, на винте в верх уходят, а если мотор выше стоит , уже что то.
Я про ходовые качества такого комплекта хотел бы уточнить, понятно что покупка насадки радикально изменит ситуацию, но вопрос необходимости ее на 15 ке, так сказать, под вопросом.

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Реакции
2.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую, ну как это, а минус 5-10 см глубины на глиссировании, разве не имеют смысла?
Ночью, с пятницы на субботу, на устье Гобилли, глаз коли, без луны, только и слышно,через одного, на винте в верх уходят, а если мотор выше стоит , уже что то.
Я про ходовые качества такого комплекта хотел бы уточнить, понятно что покупка насадки радикально изменит ситуацию, но вопрос необходимости ее на 15 ке, так сказать, под вопросом.
Водомёт прямоток JWO в этой теме есть видео уже на 20 поставили, а еще есть водомет Карась который 4 людей везет - это если не в курсе , остался последний вопрос - денежный .
Судя по нику он вас не щекочет ... :E048:

Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: MVF

Андрей871

Местный
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго дня, посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл брать ПВХ лодку с туннелем под винт для хождения по Амуру и на горных речках для проходимости , или постоянные прохваты при волнении обеспечены?
На тунельной лодке под винтом проходимость будет чуть выше чем без тунеля, но на горняке что с тунелем что без выхватить камень редуктором весьма печально. Прохватов не будет на тунеле под винтом, вобщем бери тунель, вдруг водомотом обзаведешься лодка уже будет.

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Реакции
233
Баллы
308
У меня солар джетовский и сузука 15. Надо мотор поднимать см на 10

MVF

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
У меня солар джетовский и сузука 15. Надо мотор поднимать см на 10
У меня тоже сузука 15, рассматриваю к покупке Вегу, возможно с тоннелем или без, а у вас какая лодка?
Разве транец с тоннелем идет такой же как и без него под винт?

Федул

Почетный Форумчанин
Реакции
718
Баллы
308
Город
Владивосток
15ка с водометом везет без груза, только со снастями и небольшим топливным баком две тушки общим весом примерно 180-200 кг. 160-180 кг. везет нормально по горной реке. Лодка должна быть максимально плоскодонная, идти нужно по мелякам.

MVF

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
15ка с водометом везет без груза, только со снастями и небольшим топливным баком две тушки общим весом примерно 180-200 кг. 160-180 кг. везет нормально по горной реке. Лодка должна быть максимально плоскодонная, идти нужно по мелякам.
Спасибо за информация, у меня примерно такие рыбалки, день на речке, табор у машины.

Федул

Почетный Форумчанин
Реакции
718
Баллы
308
Город
Владивосток
У меня есть такой тузик выходного дня. Я доволен. Правда лодка от Ист Марин, плоскодонная с тоннелем, сейчас таких не выпускают и у других производителей такой не вижу :O035:
Вот ссылка на видео покатушек на этом комплекте -

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Реакции
233
Баллы
308
У меня тоже сузука 15, рассматриваю к покупке Вегу, возможно с тоннелем или без, а у вас какая лодка?
Разве транец с тоннелем идет такой же как и без него под винт?
Солар. Лодка расчитана в первую очередь для водомета, в комплекте идет дополнительный транец который надо крепить подгоняя под насадку. Таких как мы популяция ничтожная, поэтому не парятся и ставят стандартный транец.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Реакции
1.177
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересуют отзывы пользователей лодок Калуга . Хотелось бы услышать в сравнении с другими тоннельными лодками размером 480-500 . Мотор 50 сил.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх