Выбор электронной книги

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, подскажите как выбрать, на что обратить внимание и какую модель? Масса информации, выбрать не могу сыну в подарок.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.835
Реакции
16.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подари iPad...По цене немного выше Хорошей книжки... А смысла покупать дешевую нет - глаза испортит... Именно поэтому думаю время электронных книжек прошло, не успев начаться...
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
О! АйПад! Зер Гуд!

Тока самсунговые планшетки понавороченые!!!:E048:
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
у самого pocketbook 602.

плюсы у данного типа книг в сравнении с ipad и др. - это батареи хватает на неприлично большое время и как бы не светило солнце на книгу, видно все четко как в настоящей книге. глаза не устают.
минус один это в темноте не видно текста, для этого купил светодиодный светильник (цепляется на книгу) и все сказачно. ;)

советую если любишь читать.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да погодите чуток, скоро Чубайсина заполонит школы эл. книжками..:E006:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Да погодите чуток, скоро Чубайсина заполонит школы эл. книжками..:E006:
Ага, выпустят нано-гранит науки, чтобы было чего грызть!
 

Вложения

  • 13210.jpg
    13210.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 924

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Эл книги и планшетники совершенно разные девайсы, один другой не заменит никогда... В электронных книгах главное это экран-бумага, ну и конечно бесконечная батарея.
Если купить сыну планшетник он будет рубиться в игры, сидеть в инете, но только не читать... Ну и мое личное мнение - айпадам(подам)(фонам) нет.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.835
Реакции
16.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
palich124 Так книжку то купил? А то я чего то тож в последнее время озадачился...Вот на днях приглянулась моделька PocketBook IQ701 Смущает только цена (4 рубля)...как то дешево для такого гаджета получается...А вообще сделал для себя пока вывод хочу экранчик на 7...6 подержал в руках - показалось мало...Хотя. может и гоню...
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не купил. Дети сейчас читать не хотят. Думаю себе заказать в "озоне" PocketBook Pro 602. Цена нормальная, да и по характеристикам вроде ничего. Как раз к Новому году!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я пока книжки слушаю, как только переслушаю всё что есть в инете бесплатно, задумаюсь об эл. книге...
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
А я пока книжки слушаю, как только переслушаю всё что есть в инете бесплатно, задумаюсь об эл. книге...
тема уматная я уже с весны в машине по дороге на работу ,с работы если один на рыбалку еду,семинары обучающие различные слушаю , очень вштыривает :)) интересно :)
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Выскажу свое мнение о электронных книгах. Эксплуатирую pocketbook 603. В отличии от 602 модели добавлено 3G. Интернет через электронную книгу на любителя, поэтому не советую. Размер книги оптимальный для поездок, если планируется использовать дома присмотритесь к модели pocketbook 902, у которой больший размер экрана.
Плюсы электронной книги уже расписали выше, из минусов только быстродействие: при открытии больших PDF-файлов тормозит. Надеюсь, что это детская болезнь. Напоминает ситуацию с коммуникаторами три года назад...
Ай-подам однозначно говорю нет: неоправданно завышенный ценник, лучше тогда бестселлер этого года в Европе IDEOS X5 от HUAWEI. Причина популярности при отличных характеристиках цена 8 тыров в европе, у нас 10.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Внесу своих 5 копеек.

На 23 февраля подарил себе PocketBook 612pro + флешку на 8 гб + ориг.чехол итого 9200 руб
Доволен ли ? Безусловно да !
Брал именно для чтения, черно белый экран - отличная штука, глаза не устают. Батареи хватает недели на 2 при ежедневном чтении , в инструкции указано около 1500 страниц. Есть выход в сеть через Wifi, плеер. Читает более 20 форматов.

Минусы как и на 602 модели, читать только при наличии хорошего освещения. Доп лампу еще не купил . Есть еще одна вещица которая меня бесит, кажется что страницы переворачиваются долго порядка 2 сек. Вроде как отличительная черта черно белых экранов.



Так что не боимся - берем и пробуем.
 

Вложения

  • 21927.jpg
    21927.jpg
    25,7 КБ · Просмотры: 765

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
:T023: имею у себя и айпад, и покет. С уверенностью заявляю, что книжки на айпаде получается читать меньше, чем с покета, хотя они там есть. :E048:

Зато с айпада сподручней сидеть на нашем сайте и писать сообщения вроде этого. :E010:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто на покете больше ничего нет кроме книжки, а на айпаде и инет имеется, и игры, и кино, и какой хрени только нет - не до книжки получается
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
hooligan23 сказал(а):
Внесу своих 5 копеек.

На 23 февраля подарил себе PocketBook 612pro + флешку на 8 гб + ориг.чехол итого 9200 руб
Доволен ли ? Безусловно да !
Брал именно для чтения, черно белый экран - отличная штука, глаза не устают. Батареи хватает недели на 2 при ежедневном чтении , в инструкции указано около 1500 страниц. Есть выход в сеть через Wifi, плеер. Читает более 20 форматов.

Минусы как и на 602 модели, читать только при наличии хорошего освещения. Доп лампу еще не купил . Есть еще одна вещица которая меня бесит, кажется что страницы переворачиваются долго порядка 2 сек. Вроде как отличительная черта черно белых экранов.



Так что не боимся - берем и пробуем.
Взял такой же сегодня. Однозначно - вещь стоящая.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
SvoiS сказал(а):
...Ай-подам однозначно говорю нет: неоправданно завышенный ценник, лучше тогда бестселлер этого года в Европе IDEOS X5 от HUAWEI. Причина популярности при отличных характеристиках цена 8 тыров в европе, у нас 10.
Как то странно сравнивать цены планшетника достаточно высокого качества, пожалуй (чтобы не спорить долго, не буду говорить лучшего в мире) одного из лучших в мире и телефона с прямо скажем серенькими характеристиками.
Это примерно как ТА-57 сравнивать с мобилой по цене да по функциональности :E089:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Как то странно сравнивать цены планшетника достаточно высокого качества, пожалуй (чтобы не спорить долго, не буду говорить лучшего в мире) одного из лучших в мире и телефона с прямо скажем серенькими характеристиками.
Это примерно как ТА-57 сравнивать с мобилой по цене да по функциональности :E089:
Извините Андрей, описАлся, вместо Айфон, написал Айпод. Серенькие характеристики пишутся ленивыми менеджерами, которым проще продать один айфон, чем два коммуникатора марки Huawei. Они чисто случайно (или просто по незнанию), забыли упомянуть о наличии видеоускорителя, который при сереньких характеристиках позволяет Х5 конкурировать с разрекламированными марками коммуникаторов. После года эксплуатации могу сказать только об одном минусе модели - слабая батарея. На сегодняшний день советую модель Honor этой компании (в Ха всего 11,5тыров), которая лишена данного недостатка. Особенность программного обеспечения коммуникаторов этой фирмы (бесплатно!!!) наличие нового способа ввода Swype, который позволяет вводить слова не отрывая палец от виртуальной клавиатуры на экране. Очень удобно, советую. У хваленых айфонов ничего подобного просто нет. Вместо удобств одни понты и платный софт за отдельные деньги.
Что касается ТА-57 - у каждого аппарата свое время и область применения.
С уважением к тем кто прочитал :O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
SvoiS сказал(а):
...Что касается ТА-57 - у каждого аппарата свое время и область применения....
Для информации: этот телефон выпускается с 1957 Года по настоящее время без изменения(!)
Но это так, про время и область. Мне довелось вдоволь попользоваться этой хреновиной:
Алле-алле! Девушка, здравствуйте! Девушка, соедините пожалуйста Наган! Да-да, наган. Да Наган я говорю, девушка...... На-ган! Слышь, дура! Ты че, русский язык не понимаешь? Наган я сказал! Да йопт! Вот кобыла глухая! Вытащи вату с ушей, млин! .…..............................
Да пошла ты нахрен со своим Наганом!
Где этот б....ский начальник связи?! Пинка ему в сраку, пусть бежит КЗ ищет падла! Вечно хрен куда позвонишь!
Вот примерно так :E095:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще-то эта тема не про телефоны, а про эл. Книги :E089:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх