Вопрос по разрешению на гладкий

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Господа, подскажите, вот имею я разрешение и соответственно ствол
Но хотел бы поменять ствол, старый продать а новый купить, тоесть гладкий и гладкий .
Мне по новой получать лицуху на приобретение? или ж??
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
комиссии однозначно
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
комиссии однозначно
Вот как раз с комиссией не все "однозначно ".
С лицухой все понятно. Берешь три ствола - надо три лицухи. Комиссии на все три хватит одной. И даже, если разрешение ты продлял три года назад, а лицуху сейчас, по закону справка должна быть действительна старая. Но мне отказали, сославшись на то, что справка то действительна, но форма справки изменилась.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Вот как раз с комиссией не все "однозначно ".
С лицухой все понятно. Берешь три ствола - надо три лицухи. Комиссии на все три хватит одной. И даже, если разрешение ты продлял три года назад, а лицуху сейчас, по закону справка должна быть действительна старая. Но мне отказали, сославшись на то, что справка то действительна, но форма справки изменилась.
У меня справке год , ты давно отказ получил?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получил на приобретение гладкого 6 декабря, медкомиссию проходил в апреле 2017г, вопросов не возникало.
Пока есть действующее разрешение на ношение, отказать на следующий ствол не имеют права.
Поэтому сначала получи на покупку, потом продавай старое
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
192
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
В декабре две РОХи оформил, мед. справку и ХТИ не требовали, действительны старые за 2016г.
У меня была "свежая" ХТИ ( по работе каждый год прохожу), на всякий случай взял, сказали не надо.
Выше правильно написали, надо сначала купить (и получить РОХу), а потом продавать, и справку делать не надо,
и стаж на нарезной не прерывается.
 
Последнее редактирование:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
господа спасибо!
 

valariethornton56

Местный
Регистрация
24.07.18
Сообщения
169
Реакции
65
Баллы
208
Город
Ростов-на-Дону
Однозначно нужно сначала купить новое (понятное дело, что нужны деньги от старого), а потом продавать старое :E002: не удобно, но только так остаются шансы без проблем получить лицензию.. потому что им только дай повод
 

Sam-coaler

Новичок
Регистрация
05.04.13
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
а головника ни какого, подал заявление через гос услуги и приехал в назначенное время. я 2 года назад продлевался так без всяких проблем и очередей. единственно на тот момент на гос услугах какие-то кривые реквизиты висели. по итогу пошлину оплатил еще раз
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх