Воблеры и поперы

MIHEY82

Новичок
Регистрация
03.05.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Испытаем! Отпишемся!:E111:
 

MIHEY82

Новичок
Регистрация
03.05.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
А этот получился более профессионально с применением аэрографа.:E058: :E021: (размер 5см)
 

Вложения

  • 37713.jpg
    37713.jpg
    160,6 КБ · Просмотры: 772
  • 37714.jpg
    37714.jpg
    154,1 КБ · Просмотры: 759
  • 37715.jpg
    37715.jpg
    198,3 КБ · Просмотры: 773

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Окрас и форма конечно шикарные !
А как на счет физ качеств. Будут они погружаться в воду, если да, то на сколько ?
может вы их утяжелили, я просто на фото не заметил
 

MIHEY82

Новичок
Регистрация
03.05.12
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
hooligan23 сказал(а):
Окрас и форма конечно шикарные !
А как на счет физ качеств. Будут они погружаться в воду, если да, то на сколько ?
может вы их утяжелили, я просто на фото не заметил
Да, конечно утяжеляю. В брюхе 2ва отверстия с помощью их балансирую. Подгружаю свинцовыми шариками или свинцовые пластинки с проволокой в шов вставляю.
P.S. В ванной плавают не плохо:E048:
 

Вложения

  • 37782.jpg
    37782.jpg
    190 КБ · Просмотры: 676

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Комрады, позвольте представить некоторые самоделы...
Нижние два воблера с шумовыми камерами. Обловить не успел - обломал лопатки, а отремонтировал и усилил только к этому сезону.
Хлюпалки ловили все - и днём и ночью, особенно красноголовик:P006::P006::P006:

SANY0002.JPG
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая работа у Негра, особенно раскраска.
Меня же подвигло на дальнейшее изготовление воблеров их невероятное разнообразие в продаже и ограниченный кошелек в натуре. Тем более, что хочется достичь хороших результатов в изготовлении.
Последние воблеры из сучка получились хорошив проводке и заглублении, но полетные качества их не велики. ДОбиться улучшения полетных качеств воблеров можно, снабдив их смещающимися призабросе грузами-шариками. Посмотрел по фоткам схематику каналов. В общем понятно.Можно экспериментировать. Для начала решил сделать поверхностный волкер.
Делал так. Сперва вырезал и обточил из твердого вяза заготовку рыбки. Затем распилил её повдоль. Сделал выкройку паза. Перенес ее контуры на заготовки. Выбрал пазы. Кстати, пазы выбирал специальным инструментом , выточенным из стального дюбеля. Затем изготовил проволоку с петельками. По ней на заготовках сделал пропилы. Уложил в пазы шарики. Проверил, как они там ходят. Все собрал и заклеил эпоксидкой. После финальной зачистки и шлифовки покрыл красками и лаком. Ну и приклеил бюжитерные глазки. ВСЁ.
Испытания проводил пока только в ванне. Когда шарики в хвосте, то стоит на поверхности с чуть опущенным хвостом. В положении шариков впереди стоит почти горизонтально. Естественно не тонет. Думаю, можно было добавить еще два шарика. А для заглубления лопасть. Непременно сделаю из сучка. Уж очень мне понравилась и сама идея и результат.
Ну а ходовые качества, как у волкера. Подергиваешь из стороны в сторону, и он рыскает.
Ух, доберусь я до хищников... . Конечно до Гены Сыча мне далеко, но кому что дано... .


DSCF9566.jpg


DSCF9571.jpg


DSCF9575.jpg


DSCF9576.jpg


DSCF9577.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
498. Воблер " Красавчик " сделан по той же технологии, что и волкер, только л лопастью из цельного куска древесины вяза. Получился поверхностный воблер с шестью шариками в изогнутом канале. Шарики задают стабильность и дальность полета.
В свободном состоянии с крючками 6 на хвосте и 10 снизу стоит чуть опустив хвост или горизонтально.
Игра при проводке очень интересная. Небольшая площадь фронтального сечения лопасти задает воблеру небольшие, но очень гармональные колебания тела. А размер лопасти задает приманке неустойчивость положения (с крючками небольшого веса). Происходит как бы живое рыскание из стороны в сторону. Ведь в натуре рыбка редко долго плывет по одному курсу (разве что , задумавшись о смысле жизни). Вот это-то и делает данный воблер без всяких там дополнительных усилий и твичингов. Это происходит самостоятельно принебольших изменениях скорости проводки.
Заглубляется воблер примерно на 30 см. При рывочках может поворачиваться на бок. В общем игра его очень разнообразная и интересная. Приогрузке нижнего тройника или двойника уменьшится нестабильность проводки. Но нужно ли?

DSCF9588.jpg


DSCF9589.jpg


DSCF9590.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх