Внимание! Весна пришла!

angrykya

Новичок
Регистрация
03.01.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Сегодня поехал через Виноградовку к острову, что у выхода р. Березовой в Хохлатку- провалился у самого берега в верхней части острова пешком, а дорога метрах в четырех дальше от берега, выезжал на авто оттуда быстро-быстро. Если кто собрался туда - не надо, наверное. Мне туда уже не хочется- сушусь.:E106:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Спасибо!:E113: :E116:
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
спасибо за инфу,с Тельмана заезд в каком состоянии кто знает?
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Max27 сказал(а):
спасибо за инфу,с Тельмана заезд в каком состоянии кто знает?
С Тельмана через поселок хороший заезд. По правому берегу за Хабаровском всегда лед быстрее весной вымывается "теплыми":E048: источниками от города.
 

Рос

Новичок
Регистрация
14.01.11
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Max27 сказал(а):
спасибо за инфу,с Тельмана заезд в каком состоянии кто знает?
Был сегодня там ( не долго)- испытывал новый мотобур, " наш", т.е. китайский... Доехал до устья Тунгуски. Дорога крепкая, машин много. Инспекция присутствует. Из ямки на сиговки соседи вытащили 3 сазанчика до 2-х кг. Вокруг больше никто ничего не поймал. Завтра поеду на Талгу.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
доброго времени суток всем!!! кто нить ездил на тунгузку в район 6 створ ? дорогу до егеря случайно не пробили? ато по льду туда уже страшно ехать!!!!был там 12.03 ловилось на махалку очень хорошо!!! даже карась!
 

Вложения

  • 3313.jpg
    3313.jpg
    173 КБ · Просмотры: 1.359
  • 3314.jpg
    3314.jpg
    138,2 КБ · Просмотры: 1.353

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
allexej сказал(а):
доброго времени суток всем!!! кто нить ездил на тунгузку в район 6 створ ? дорогу до егеря случайно не пробили? ато по льду туда уже страшно ехать!!!!был там 12.03 ловилось на махалку очень хорошо!!! даже карась!

Карась на что брал? А то если просто зацепляли-кровушки не видать.....
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
кровушки видно то и не будет!!! если в подробностях то снасть у меня не хитрая (папа заядлый рыбак подсказал). такой впринцыпе многие пользуются но есть небольшой секрет. во первых я ипользую прикормку любую зимнюю. и туда добавляю сухую вровь на основе альбумина от компании дельфи. плюс анисовые капли. снасть на фото ниже.(маленькая сиговка и крючок на поводке выше ее. можно и без крючка). я папу вывозил в новогодние праздники когда только грейдер прошел до 6 створ. так он сига наловил на такого рода снать с небольшой мешок. притом брал блесну исключительно за крючек. там на каждом крючке надета силиконовая "штучка" (не знаю как обозвать это). это элементы от детской китайской игрушки - пузырь с водой весь вот в этих волосках на резиновой веревке (может видили). притом ловится только на такой цвет который на фото! в тот день даже змееголов не побрезговал снатью. ну вот вроде подробно. фото ниже.
так я хочу вернуться к вопросу! до 6 створ дорога есть или нет?место там отличное! и летом и зимой!
p.s. блесна самодельная аналогичных не на рынке не в магазине не нашел. чуть не забыл игра блесной очень плавная у дна. махать бесполезно только рыбу распугиваешь. подъем блесны ото дна не больше 5 см (примерно). с редкими медленными подъемами см на 40 (примерно). пробовал на мормышку кстати 10 два перепробовал карась не берет.
 

Вложения

  • 3322.jpg
    3322.jpg
    185,9 КБ · Просмотры: 1.354
  • 3323.jpg
    3323.jpg
    189,1 КБ · Просмотры: 1.305
  • 3324.jpg
    3324.jpg
    198,7 КБ · Просмотры: 1.295
  • 3325.jpg
    3325.jpg
    155,8 КБ · Просмотры: 1.284
  • 3326.jpg
    3326.jpg
    89,9 КБ · Просмотры: 1.236

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Спасибо за ответ!
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
тоже ртом хватал! на хлопушки не рыбачу!!!! не интересно!!!
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
кто нить вообще тут выезжает на тунгузку? если есть такие поделитесь местами!!!
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
allexej сказал(а):
тоже ртом хватал! на хлопушки не рыбачу!!!! не интересно!!!
А пробовал на хлопушку? Когда ловится на нее тоже интересно. Хлопушки не пропагандирую,предпочитаю блесна.
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
allexej сказал(а):
кто нить вообще тут выезжает на тунгузку? если есть такие поделитесь местами!!!

У меня знакомый ездит. После Партизанского проезжает еще 10 км и сворачивает направо - там где ЛЭП пересекает дорогу. Там хорошая дорога - корефан говорит широкая как Карлуха. Грузовики гоняют, песок возят, строят чего то. Дорога прям к Тунгуске выходит в районе Архангеловки - 11 км получается. Ну а там кто где рыбачит. Но он хлопушечник - говорит сейчас хорошо ловится стало. А насчет махалок ничего сказать не может. Все меня агитирует - но что то не срастается, да и не охота на хлопки.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
allexej сказал(а):
тоже ртом хватал! на хлопушки не рыбачу!!!! не интересно!!!
А пробовал на хлопушку? Когда ловится на нее тоже интересно. Хлопушки не пропагандирую,предпочитаю блесна.

на хлопки не пробовал! их просто у меня нет! зато народу рядом на 6 створах сидело много на них и ловилось мало у них. за счет прикормки ловилось у меня лучше чем у них.хотя они ожидали по их говору как минимум тайменя, но не карася!:E048: да и карась не ловился у них. я сажусь от шумной толпы подальше. и веду себя потише. и подходит на прикорм всякая рыба.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rojik сказал(а):
allexej сказал(а):
кто нить вообще тут выезжает на тунгузку? если есть такие поделитесь местами!!!

У меня знакомый ездит. После Партизанского проезжает еще 10 км и сворачивает направо - там где ЛЭП пересекает дорогу. Там хорошая дорога - корефан говорит широкая как Карлуха. Грузовики гоняют, песок возят, строят чего то. Дорога прям к Тунгуске выходит в районе Архангеловки - 11 км получается. Ну а там кто где рыбачит. Но он хлопушечник - говорит сейчас хорошо ловится стало. А насчет махалок ничего сказать не может. Все меня агитирует - но что то не срастается, да и не охота на хлопки.
вот туда еще не ездил! максимум до волочаевки доезжал. там через лодочную! там сазан ловился не плохо! спасибо за инфу!
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
allexej сказал(а):
вот туда еще не ездил! максимум до волочаевки доезжал. там через лодочную! там сазан ловился не плохо! спасибо за инфу!

Ты имеешь ввиду Волочаевку-2 и дальше через Даниловку на лодочную? Я думал дорогу туда не пробили. Там яма зачетная есть - каждый год сазана на ней подымают.:F025:
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rojik сказал(а):
allexej сказал(а):
вот туда еще не ездил! максимум до волочаевки доезжал. там через лодочную! там сазан ловился не плохо! спасибо за инфу!

Ты имеешь ввиду Волочаевку-2 и дальше через Даниловку на лодочную? Я думал дорогу туда не пробили. Там яма зачетная есть - каждый год сазана на ней подымают.:F025:

нет не через даниловку (может быть) поворот на волочаевку 2 (дорога осфальт вдоль жд путей) доезжал до конца (до развилки: направо через жд пути, прямо к лодочной, налево не помню куда) едем прямо и там был сворот налево (грейдер там прошел) и дорога до берега потом через реку на тот берег и там яма просто супер. сазан там по:F025: 3-4 килограмма. и не только сазан. сейчас уже туда страшно ехать. лед таять начал.
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
allexej сказал(а):
Rojik сказал(а):
allexej сказал(а):
вот туда еще не ездил! максимум до волочаевки доезжал. там через лодочную! там сазан ловился не плохо! спасибо за инфу!

Ты имеешь ввиду Волочаевку-2 и дальше через Даниловку на лодочную? Я думал дорогу туда не пробили. Там яма зачетная есть - каждый год сазана на ней подымают.:F025:

нет не через даниловку (может быть) поворот на волочаевку 2 (дорога осфальт вдоль жд путей) доезжал до конца (до развилки: направо через жд пути, прямо к лодочной, налево не помню куда) едем прямо и там был сворот налево (грейдер там прошел) и дорога до берега потом через реку на тот берег и там яма просто супер. сазан там по:F025: 3-4 килограмма. и не только сазан. сейчас уже туда страшно ехать. лед таять начал.

Ну да - я это место и имел ввиду - прямо и влево к лодочной. А на развилке налево поворот - это и есть в Даниловку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх