Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот-вот, Многоуважаемый Черепах - " обратная сторона луны"?
Да как то пытаемся объяснить некоторым зомби....Что вакцина в СССР (социализм, забота о людях, тесты, годы исследований, наука, медицина, специалисты, эксперименты...) и вакцина в пукинской раше (капитализм, нас РАТЬ на людей, бизнес, не выгодно, иные интересы, непонятные герои, странная болячка и втюхивание и навязывание людям на КУЙ не нужных и бесполезных масок и перчаток, избирательное отношение к запретам и очагу, запреты на мероприятия и Дни рождения Песковых, Алые паруса... и т.д. в разных местах (талибы обоссались от смеха...), не одно и то же. И некоторым долб...оппонентам надо пояснить, что бесплатная вакцина может быть таковой...если Бил....или какой то щедрый миллионер оплатит затраты на исследования, разработку, изготовление, доставку (кАнешнА в морозилке), оплату услуг продажных врачей, экспертов, колющих в торговых центрах медсестёр...А так просто списали за наш счёт бюджетные бабосики.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.618
Баллы
308
Город
Хабаровск
1630931821972.png
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.618
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если хочешь привиться - запись в пункты вакцинации открыта.
Я переболел, пока не прививался, может буду, а может нет. Но я уж как-нибудь сам решу этот вопрос, исходя из известных только мне обстоятельств.
Решил. Позавчера ширнулся по лёгкой, т.е. вакцинировался прививкой "Лайт". :)
Причём без всякой записи. Просто позвонил в медпункт на вокзале, где ранее в прививке мне отказывали (не было вакцины), там мне сказали: подъезжайте до 18-00, вакцины двух видов в наличии, очередь - максимум 2 человека, но в основном - никого. Так и сделал. Больше времени ушло на поиск места для парковки (в это время через Ха проходили несколько популярных поездов) и заполнение анкет.
"Антиковидником" никогда не был, но и фанатиком прививки - тоже. Просто жене предстоит операция на глаз, а там одним из условий госпитализации является наличие прививки или отрицательного результата ПЦР, "срок годности" которого - всего 3 дня. Рисковать не стал (перед первой операцией из-за ограниченных сроков действия результатов обследований набегался вдоволь), решил жену всё-таки привить. Ну а там и сам заодно, в качестве "личного примера". Пока жив. Больших изменений в самочувствии не ощутил. Вчера была некоторая слабость, но ведь и погоду в тот день весьма "ломало". Сегодня в норме.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Решил. Позавчера ширнулся по лёгкой, т.е. вакцинировался прививкой "Лайт". :)
Причём без всякой записи. Просто позвонил в медпункт на вокзале, где ранее в прививке мне отказывали (не было вакцины), там мне сказали: подъезжайте до 18-00, вакцины двух видов в наличии, очередь - максимум 2 человека, но в основном - никого. Так и сделал. Больше времени ушло на поиск места для парковки (в это время через Ха проходили несколько популярных поездов) и заполнение анкет.
"Антиковидником" никогда не был, но и фанатиком прививки - тоже. Просто жене предстоит операция на глаз, а там одним из условий госпитализации является наличие прививки или отрицательного результата ПЦР, "срок годности" которого - всего 3 дня. Рисковать не стал (перед первой операцией из-за ограниченных сроков действия результатов обследований набегался вдоволь), решил жену всё-таки привить. Ну а там и сам заодно, в качестве "личного примера". Пока жив. Больших изменений в самочувствии не ощутил. Вчера была некоторая слабость, но ведь и погоду в тот день весьма "ломало". Сегодня в норме.
За кого проголосовал? Или чип ещё не активировался?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проверил магнитом, и у себя, и у жены, - реакции никакой. "Лайт" он и есть лайт! Чип в нём не предусмотрен. :E089:
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вакцинированный президент залез в бункер (ушел на удаленку), поскольку вокруг начали болеть вакцинированные коллеги.
Кто еще не поставил прививку? :E020:
ЗЫ И не верьте Биллу Гейтсу, ибо он подонок из мирового тайного правительства. :E048:
 
Последнее редактирование:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера товарищ с Москвы звонил, второй раз корону подцепил, после первой болезни прошло 14 месяцев, не был привит. Первый раз болел тяжело, но терпимо и вроде без последствий (по крайней мере пока ничего не "вылезло"), сейчас тоже говорит ему херово, молодой около 35 лет. Скорее всего подцепил он заразу от коллеги по кабинету он в прошлую среду ушел на больничный, товарищ в субботу, тот был привит спутником говорит что тот болеет легко, пару дней небольшая температура подержалась и всё.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выборы закончились, ожидаем новую волну.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не секрет, какая была степень поражения легких: КТ1, КТ2, КТ3, КТ4?
Такое ему не ставили. Он на амбулаторном был, температура была высокая продолжительное время, сильный кашель, общее состояние не очень, разговаривать тяжело было, первое время отдышка, особенно если по этажам ходить, я у него спрашивал после болезни, "ну и как?" "тяжко"
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, что короновирусная пневмония не развилась. Я, надеюсь, что врачи его прослушали, признаков пневмонии не обнаружили, поэтому СКТ не делали.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера товарищ с Москвы звонил, второй раз корону подцепил, после первой болезни прошло 14 месяцев, не был привит. Первый раз болел тяжело, но терпимо и вроде без последствий (по крайней мере пока ничего не "вылезло"), сейчас тоже говорит ему херово, молодой около 35 лет. Скорее всего подцепил он заразу от коллеги по кабинету он в прошлую среду ушел на больничный, товарищ в субботу, тот был привит спутником говорит что тот болеет легко, пару дней небольшая температура подержалась и всё.
Он кровь за эти 14 месяцев, сдавал на антитела? Если мало антител вырабалось, то второй раз заболеть вероятность больше. В Москве, в отличии от нас, тест этот~ бесплатный.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он кровь за эти 14 месяцев, сдавал на антитела? Если мало антител вырабалось, то второй раз заболеть вероятность больше. В Москве, в отличии от нас, тест этот~ бесплатный.
Не сдавал. Сейчас говорит пока полегче чем в первый раз, но все равно "сил нет даже по квартире ходить".
Похоже долго ешё человечеству придется жить с этой заразой...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх