Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на работе раньше бабулька была ей сейчас лет 70, "трудовой стаж" у ней был большой, но всю жизнь она просидела в кабинете "регистрировала" входящие/исходящие документы, делопут короче, ох как ей все были должны :E048:
  • качественно лечить;
  • убирать снег;
  • ремонтировать дороги;
  • строить;
  • развивать сельское хозяйство;
  • общественный транспорт её должен был возить быстро, одну и за копейки;
  • производить качественные продукты;
  • услуги ЖКХ и т.д.
Сама при этом пыль на подоконнике не могла протереть кричала "уборщица есть, она за это ЗП получает"

Ага, создай вам рабочие места а потом ещё "пинай" чтобы работали, не говоря уже о том чтобы "качественно работали"

Посмотреть вложение 339982
Редис сажу, чтобы не бухтеть что приходится кЕтайскую жрать :E048:

Ну чё ты смешал всё в одну кучу и работать и обеспечивать, вопрос в том что если нет работы её можно найти, даже в деревне, было бы желание.
По крайней мере у меня такие примеры есть (в деревне) сутки через трое в город ездит работать, остальное время дома "суета" молоко, яйцо, мясо, огород и так далее... конечно богато жить не будешь но "нормально" (позволяя себе все необходимое в наше цифровое время) вполне легко и можно. А "напротив" соседи с лозунгом "да нах мне это всё нужно" в 10 часов утра уже с "жигулем" в поисках виноватых и причин такого положения дел)))
...чужая работа редко кому видна в полном объёме и малоценна - по этой причине - среди большинства людей/мнений. А бабулька СВОЮ работу делала чётко? Если - да, то она - права в своём мнении по вопросу. Абсолютно права.
Андрей, а ты застал время, когда со всех госпредприятий и учебных учреждений отправляли людей на стройку и в поля?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
У нас на работе раньше бабулька была ей сейчас лет 70, "трудовой стаж" у ней был большой, но всю жизнь она просидела в кабинете "регистрировала" входящие/исходящие документы, делопут короче,...
Супруга работает в больнице архивариусом, вот и говорят кто не знаком со спецификой работы, да что она там делает, бумажки охраняет.
До неё там был бардак, карты терялись, больнице систематически страховые выписывали штрафы за отсутствие карт, они периодически устраивают выборочные проверки на предмет правильности лечения оформления карт. Прокуратура, полиция с постоянными запросами по картам по судебным искам. Сейчас навела порядок, систематизировала и поиск занимает пару минут. Вот такой "делопут".
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Ну то есть, лично ты их не видел?
Мне это не надо)
в Приамурье отмечается постепенный, стабильный рост пашни, вовлекаемой в сельхозоборот. В текущем году в оборот будет вовлечено не менее 20 тыс. гектаров залежных земель. Особое внимание будет уделено чередованию культур в севообороте, снижению посевных площадей сои и увеличению зерновых культур, однолетних и многолетних трав. Вся посевная площадь составит более 1201 тыс. гаhttps://www.amurobl.ru/posts/news/v-poltora-raza-bolshe-soi-planiruyut-sobrat-agrarii-v-2020-godu/

год1959199019952000200520102015
Посевные площади:
тыс. гектар1486[86]1623,5[87]1082,1659,5[87]576,4[88]790,31165,1[88]
Амурская область — Википедия
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну чё ты смешал всё в одну кучу и работать и обеспечивать, вопрос в том что если нет работы её можно найти, даже в деревне, было бы желание.
По крайней мере у меня такие примеры есть (в деревне) сутки через трое в город ездит работать, остальное время дома "суета" молоко, яйцо, мясо, огород и так далее... конечно богато жить не будешь но "нормально" (позволяя себе все необходимое в наше цифровое время) вполне легко и можно. А "напротив" соседи с лозунгом "да нах мне это всё нужно" в 10 часов утра уже с "жигулем" в поисках виноватых и причин такого положения дел)))
В деревне уже почти невозможно найти работу, если только ты недалеко от города.
Ну и разумеется 30 лет "перестройки" не прошли даром. Стимулов нет.
А те, которые дают, не соответствую....

Не, ну такая фотка у меня тоже есть.
Но это не для пропитания.
На той же земле не посадишь достаточно пшена к примеру, на муку и каши.
Уже нужно где-то покупать.
Своего нет.
Приходится покупать заграничное.
и вот тут вспоминаешь добрым словом центробанк обрушивший в 2 раза курс рубля.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.730
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, остановись, а то скоро гречку будешь закупать за границей))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на работе раньше бабулька была ей сейчас лет 70, "трудовой стаж" у ней был большой, но всю жизнь она просидела в кабинете "регистрировала" входящие/исходящие документы, делопут короче, ох как ей все были должны :E048:
  • качественно лечить;
  • убирать снег;
  • ремонтировать дороги;
  • строить;
  • развивать сельское хозяйство;
  • общественный транспорт её должен был возить быстро, одну и за копейки;
  • производить качественные продукты;
  • услуги ЖКХ и т.д.
Сама при этом пыль на подоконнике не могла протереть кричала "уборщица есть, она за это ЗП получает"
Да, всё это должно быть.
И дороги нормальные, для населения вне зависимости од доходов (потому как дороги это не только перемещение людей, но окупаемость дорог идет от транспортных перевозок).
И медицина, так как на медицину тоже государство из её зарплаты вынимает 22%.
И сельское хозяйство - я про него уже написал.
Услуги ЖКХ вообще отдельная история....

И вот когда это всё будет, на первый план выйдет твой базовый доход. Чтобы купить новый телевизор LG, а не смотреть передачу по рубину дедушкину.
Качество продуктов, качество и количество одежды и т.д.
Вот тогда все станет на свои места.

Деньги = эквивалент труда.
Как работаешь, на такое количество услуг и качественных товаров получаешь право (в виде заработной платы).
Ну и разумеется работающий человек не должен быть нищим.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, остановись, а то скоро гречку будешь закупать за границей))
Остапа понесло.
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно. (с)

:E009:
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а ты застал время, когда со всех госпредприятий и учебных учреждений отправляли людей на стройку и в поля?
Школьниками нас гоняли в поля (в деревне) овощи убирать.
А бабулька СВОЮ работу делала чётко? Если - да, то она - права в своём мнении по вопросу. Абсолютно права.
Суть то в том, что просидев всю жизнь в теплом кабинете и разгадывая кроссворды требовала для себя качественных товаров/услуг народного потребления, при том что сама читай "не могла протереть подоконник от пыли"...
Хотя как говорится "каждому воздастся за дела его"... тогда как раз мода была на Ворлд оф тэнкс" и она на своего примерно 40ка летнего сынка "жаловалась" не меньше чем на депутатов, "Не работает, сидит круглые сутки играет в компьютер, почему я его должна кормить".
"Детей воспитывать не надо, себя воспитывай, а дети с тебя возьмут пример"
Супруга работает в больнице архивариусом, вот и говорят кто не знаком со спецификой работы, да что она там делает, бумажки охраняет.
До неё там был бардак, карты терялись, больнице систематически страховые выписывали штрафы за отсутствие карт, они периодически устраивают выборочные проверки на предмет правильности лечения оформления карт. Прокуратура, полиция с постоянными запросами по картам по судебным искам. Сейчас навела порядок, систематизировала и поиск занимает пару минут. Вот такой "делопут".
Тот факт что "все профессии важны, все профессии нужны" я не оспариваю, попытался обрисовать картинку одного из самых больших "жаловальщиков" которых я встречал в жизни.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
В деревне уже почти невозможно найти работу, если только ты недалеко от города.
Ну и разумеется 30 лет "перестройки" не прошли даром. Стимулов нет.
А те, которые дают, не соответствую....
Если из 10 человек 1 не хочет работать а 9 хочет то можно создать/найти работу, а если наоборот то ты прав.
Денис, я вот считаю РАБОТА ЕСТЬ ВСЕГДА!!!
Не, ну такая фотка у меня тоже есть.
Но это не для пропитания.
На той же земле не посадишь достаточно пшена к примеру, на муку и каши.
Уже нужно где-то покупать.
Покаж еще раз :E048: :E048: :E048:
Это ты уже из крайности в крайность...
Для пропитания, на семью из 4 человек из овощей покупаю только лук, ближе к весне, капусту, ну может морковка-свекла немного, ну фрукты и то немного ягоды много за зиму съедаю (дачной). Так то конечно не для 100% пропитания, пшеницу не сажу)))
Я мог в это время на лодке по Амуру руки чесать об верхогляда или на гоняке накатывать под ушицу, а у меня "весенний день год кормит"..
При том что 5 дней в неделю работа, отпуск за 20/21 не отгуген ни дня.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нету с собой, валяется где-то...

Если из 10 человек 1 не хочет работать а 9 хочет то можно создать/найти работу, а если наоборот то ты прав.
Денис, я вот считаю РАБОТА ЕСТЬ ВСЕГДА!!!
Кто создавать будет?
Нет созидателей.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Школьниками нас гоняли в поля (в деревне) овощи убирать.
Я собственно вот почему задавал вопрос по поводу строек и полей: глубоко убеждён (и всегда был в этом убеждён, с детства) вот в чём - если каждый будет заниматься СВОИМ делом, которому учился (ась) и учили - настолько хорошо, насколько это возможно - всё быстро и качественно встанет на свои места, и дела у страны (читать - коллектива) пойдут наилучшим образом. По другому - никак. Иных рецептов просто не существует. Примеров тому - масса, по всему земному шару. Но ведь в том то и закавыка - применительно к "отдельно взятой стране". Муть - искусственно создана. Так проще тем, кто занят не своим делом. Но при этом - хочет много денег. И цена платы вкруг за это - совершенно не интересует...ибо "они не пахнут" :E089: .
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я же не против.
Думаю, каждый прав по-своему.
Ещё знаешь что помню, 90-ые, начало 2000-ных, опять же повторюсь пока сельхоз предприятие работало, как все бухали, просто по черному, с утра до вечера...
Такое ощущение что это были соревнования-кто кого перепьет: автопарк/трактористов, животноводы/доярок/"молочку", поголовно, начиная от слесарей заканчивая завгарами...
Единственное не уверен на счет управленцев, так как пацаном я не был "вхож" в "контору", но думаю что там тоже килдырили, только не в "мазуте" в РММ или гараже, а в кабинетах...
Как только "не пропили" страну по частям
По этому в том числе лично я никогда не скажу, что люди у нас хорошенькие им с правительством не повезло.
"Каждый народ достоин своего правителя" (с)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё знаешь что помню, 90-ые, начало 2000-ных, опять же повторюсь пока сельхоз предприятие работало, как все бухали, просто по черному, с утра до вечера...
Тогда уже от системы управления ничего не осталось вообще.
Уже не стало управленцев и системы контроля.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда уже от системы управления ничего не осталось вообще.
Уже не стало управленцев и системы контроля.
И по этому нужно было начать бухать "всей страной"?!
(Если что я позже уже узнал как пили в это время например в Управлении ДВжд, по этому даю оценку не только на основании одного, увиденного мной места)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.730
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне это не надо)
в Приамурье отмечается постепенный, стабильный рост пашни, вовлекаемой в сельхозоборот. В текущем году в оборот будет вовлечено не менее 20 тыс. гектаров залежных земель. Особое внимание будет уделено чередованию культур в севообороте, снижению посевных площадей сои и увеличению зерновых культур, однолетних и многолетних трав. Вся посевная площадь составит более 1201 тыс. гаhttps://www.amurobl.ru/posts/news/v-poltora-raza-bolshe-soi-planiruyut-sobrat-agrarii-v-2020-godu/

год1959199019952000200520102015
Посевные площади:
тыс. гектар1486[86]1623,5[87]1082,1659,5[87]576,4[88]790,31165,1[88]
Амурская область — Википедия
Я так то про то, что видел своими глазами рассуждаю, а ты меня опять в интернет куда то отправляешь)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх