Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я когда "простыть собираюсь " - чуя неладное, пью много горячего чёрного чая с лимоном и мёдом. Вот прям много: кружка у меня поллитровая, так - по две за раз. И так раза три четыре в день. Реально помогает. В прошлую осень и этот июль считаю, что этот питьё мне сильно помогло не улечься под модную нынче болезнь.
И ещё, с детства: как чуть что : мать кипятила молоко (кружка примерно 300мл), клала в неё чайную ложку соды, столовую - полторы ложки мёда и столовую ложку сливочного масла. Пить эту лаву (по другому я тогда её не мог ни назвать, ни воспринять) - заставляла горячей, прям "с огня", с плиты. Выпьешь, и в койку. Наутро - огурец, и готов к новым лужам/ сугробам. Я и сейчас практикую этот напитог. Реально работает. Наверное всё же не к ковиду, но если поможет кому, то буду только рад.
А вообще - не болейте, парни. Нуегонахир. А кто заболел - поправляйтесь.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на ночь эту процедуру делаю. Утром никаких симптомов.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё, с детства: как чуть что : мать кипятила молоко (кружка примерно 300мл), клала в неё чайную ложку соды, столовую - полторы ложки мёда и столовую ложку сливочного масла.
У нас в семье это называли "гоголь-моголь" )
 

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
164
Реакции
226
Баллы
208
Город
Хабаровск
кипятила молоко (кружка примерно 300мл), клала в неё чайную ложку соды, столовую - полторы ложки мёда и столовую ложку сливочного масла.
Бррррр... Оно, конечно, полезно, скорее всего, но... Я об этой аццкой смеси даже думать не могу, не то, что внутрь принимать...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда коронавирус только начался ( вспомните, какая паника тогда была!) Это сейчас уже типа привыкли. Я тогда маску пропитывал водкой и так ходил. В машине даже пузырек с водкой возил, чтобы в маску подливать чутка.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
238
Реакции
157
Баллы
208
Когда коронавирус только начался ( вспомните, какая паника тогда была!) Это сейчас уже типа привыкли. Я тогда маску пропитывал водкой и так ходил. В машине даже пузырек с водкой возил, чтобы в маску подливать чутка.
Ну так до сих пор в машине пшикалка со спиртом, зашел вышел от куда, попшикал.
Помогает ? Эффет плацебо никто не отменял.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
я, когда "простыть собираюсь " - чуя неладное, пью много горячего чёрного чая с лимоном и мёдом.
У меня был другой "профилактический" рецепт: после сбора урожая чёрной смородины, засыпал ею бутылку (0,5) и заливал спиртом (водкой, т.е. что под рукой было), настаивал минимум месяц. После возвращения с конкретного "дубака", пил не водку, а горячий чай с добавлением этой настойки в пропорции: 1 чайная ложка (5 мл) на кружку (300-350 мл) чая (на олегову - 1,5 ложки), а потом - под тёплое одеяло. Дополнительное согревающее, в виде "грелки во всё тело", - не возбраняется. :) Т.к. содержание алкоголя в конечном продукте получалось минимальным, то аналогичным способом "профилактировал" и детей (без "грелки"). Неплохо помогало!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас гоголем-моголем назывался сырой желток яйца, взбитый с сахаром.
Ага, тоже раньше любил. Но после того, как "покушал" его вместе с племянниками (им - ничего, а я в больницу с сальмонеллёзом угодил), - отказался от этого блюда.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну так щас пик сезонной заболеваемости...так что это норма.
То есть ты считаешь, что для прохождения флюорографии нужно три часа провести среди больных, чтобы получить талончик, для талончика? А как раньше, в этом окошке флюорографии, бабы не могут сделать все тоже самое, что делали раньше без регистратуры?
А сдать ПЦР без талончика из регистратуры тоже же нельзя.
У них зачем компьютеры у всех стоят? Чё они туда заносят?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как я уже писал, я долгое время держал нейтралитет между сторонниками и противниками вакцинации. Наблюдал, как копья ломались. Однако заметил следущее:. Сторонники вакцинации в основном известные форумчане и в основном переболевшие. На себе познавшие всю тяжесть этой заразы. Противниками вакцинации, помимо известных форумчан были новички, которых мы не знаем. Они яростно вступали в дискуссию, копируя из интернета десятки сообщений против вакцинации. Смотришь личку этих лиц - ни имени, ни телефона, никакой информации.
К чему такое рвение лиц, совершенно на этом форуме посторонних?! Естественно им никакой веры нет! Оставляя право каждого на собственное мнение я понимаю, сколько тролей задействовано , чтобы дискредитировать вакцинацию. И возможно их вредительская деятельность хорошо оплачивается.
Игорь, ты кровь на антитела сдавал или привился без этих тестов?
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
193
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
чёрной смородины
Мы уже несколько лет так делаем с малиной. Раскладываем по поллитровым банкам спелую ягоду и заливаем водкой, затем в темное место и настоять минимум месяц. При первых признаках простуды или если просто сильно промёрз принимаю не разбавляя 50 мл и под одеяло. Пот прошибает сильней, чем аспирин и парацетамол вместе взятые, через два часа одеяло можно выжимать. Детям тоже даю, но в меньшей дозировке, по чайной ложке примерно.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привит в июле Ковиваком. Заболел Ковидом 11 ноября. 20 ноября санбортом эвакуировали в Хабаровск. Лежу в 10-ке. Двухсторонняя пневмония, КТ3, поражение 75 процентов. Три дня сам дышать не мог, был на кислороде. Со мной в палате лежит привитый Спутником Ви в феврале, в августе Лайтом ревакцинация, у него КТ2 - 30 процентов. В субботу на ИВЛ умер, привитый Эпиваккороной. Болезнь очень опастна и коварна.
Ты это... Чего надо для палаты, для себя, сообщи. Тут рядом, две остановки живу. Организую.
Насколько помню, все от отсутствия воды страдали у нас. Надо? Газированную, без газа...
У меня теперь должник по воде в " другой палате" есть. Сбежал, не расчитался.
Может нужен персональный оксигенметр? Сатурацию мерять!?
Есть приборчик, давление мерять. Надо?
Чего поесть вкусненького, вдруг захочется, позвони.
914-546-29-7четыре.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насколько помню, все от отсутствия воды страдали у нас.
Вот это конечно жесть-не поить людей с такой болезнью. Шишкин правильно написал что надо пить литрами. Недостаток жидкости в организме + температура + сухой теплый воздух как результат в органах дыхания засохла (не отошла) слизисто-вирусная гадость, получай осложнения, к тому же почва для патогенных бактерий ещё и бактериальная инфекция.
У меня конечно витал в голове вопрос "как людей поят в госпиталях" но не думал что такое пустиковое (в плане обеспечения) и наиважнейшее действие не обеспечивается, страшно подумать сколько людей пострадало...
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
как людей поят в госпиталях"
Не, водичка есть. В районе раздачи питания на столе стояло ведро с теплой кипяченой водой. Уж не знаю откуда они воду берут, но на вкус авно, авном.
Вроде вся база Каф с Зайки и Тунгуски запитана, но в Десятке ее пить не возможно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх