Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Покаж свою дачу/огород?(с)
Зачем столько буков, одно фото и фсе.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покаж свою дачу/огород?(с)
Зачем столько буков, одно фото и фсе.
Едьте да смотрите, в чем проблема.
Только не понятно, что вид моей дачи должен показать?

Что я на ней не работаю?
Да, я туда приезжаю чтобы отдохнуть и шашлыков пожарить, а обязан впахивать?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Едьте да смотрите, в чем проблема.
Только не понятно, что вид моей дачи должен показать?

Что я на ней не работаю?
Да, я туда приезжаю чтобы отдохнуть и шашлыков пожарить, а обязан впахивать?
Опа, шашлыги говоришь, а пачиму не так "В СССР личное подворье было как способ и свой стол иметь не завися от промышленности, и наполнить рынок избытками. Собственно говоря эта идея рынков и была." ?
Рынок избытками почему не наполняешь, а слезы льёшь по ценам на капусту?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.716
Баллы
308
Город
Амурск
Опа, шашлыги говоришь, а пачиму не так "В СССР личное подворье было как способ и свой стол иметь не завися от промышленности, и наполнить рынок избытками. Собственно говоря эта идея рынков и была." ?
Рынок избытками почему не наполняешь, а слезы льёшь по ценам на капусту?
Ну так деревенские должны наполнять, с утра до ночи пахать-сеять-убирать, а ночью с тяпкой на огороде, да в сарае свиней-гусей кормить, коров доить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если я занят в одной сфере деятельности, значит кто-то должен создавать иные блага, как то продукты питания, социальные услуги и т.д.
Наверное, чтобы конкурировать с корпорациями, впаривающими ГМО - продукты, подделки молочки, нужно не только налоги снижать и цены на ГСМ для фермеров. Хотя я не спец в макроэкономике, может и ошибаюсь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опа, шашлыги говоришь, а пачиму не так "В СССР личное подворье было как способ и свой стол иметь не завися от промышленности, и наполнить рынок избытками. Собственно говоря эта идея рынков и была." ?
Рынок избытками почему не наполняешь, а слезы льёшь по ценам на капусту?
Потому что выполняю другую социальную функцию, за которые получаю деньги.
А деньги, как известно эквивалент работе (ну, должен быть).
Эти самые деньги и меняю на другие товары, которые изготавливают другие.
А отвечает за паритет покупательной способности и общий баланс именно государство. так вот именно его стараниями, убитым внутри страны производством и преобладанием импортной составляющей этот дисбаланс достиг опасных высот.

И вот ещё что, я как и другие сотни тысяч могут все бросить и пойти на землю, выращивать картошку.
Только это будут люди от энергетики (потом не плач, что света у тебя нет), с транспортного производства (потом не плач, что приходится ходить пешком и на хребте таскать шмурдяк. Хотя привык ездить на машине, которую не изготовил. но этот самые кто-то, твоими же словами пошел садить картошку). Потом не плач на хреновый хлеб, одежду, дом и т.д.
Ты не можешь быть специалист везде. Но те самые специалисты, которые тебе создавали эти блага, твоими же устами пошли садить себе картошку.
Им тоже не до тебя.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.716
Баллы
308
Город
Амурск
А почему крестьянин который выращивает зерно, сою, овощи и получает за это деньги должен себя сам обеспечивать продуктами, а не как ты пойти в магазин и купить.
Раньше да, в СССР, личное хозяйство обеспечивало семью основными продуктами, так как з.п. были небольшие и в сельпо было пусто. А сейчас всё можно купить и зп нормальные, кто работает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так деревенские должны наполнять, с утра до ночи пахать-сеять-убирать, а ночью с тяпкой на огороде, да в сарае свиней-гусей кормить, коров доить.
Нахира? Пусть идут Денову работу работать, пока он землю копать будет. Щас это в тренде - не своим делом заниматься.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
А почему крестьянин который выращивает зерно, сою, овощи и получает за это деньги должен себя сам обеспечивать продуктами, а не как ты пойти в магазин и купить.
Раньше да, в СССР, личное хозяйство обеспечивало семью основными продуктами, так как з.п. были небольшие и в сельпо было пусто. А сейчас всё можно купить и зп нормальные, кто работает.
Нахира? Пусть идут Денову работу работать, пока он землю копать будет. Щас это в тренде - не своим делом заниматься.
Срочно минетжер нужен, без него не разберетесь!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.716
Баллы
308
Город
Амурск
Нахира? Пусть идут Денову работу работать, пока он землю копать будет. Щас это в тренде - не своим делом заниматься.
Речь не про это, а про то почему Ден на даче шашлыки жарит, а деревенский после работы должен у себя в огороде работать. Я не оправдываю тунеядцев и бухариков, но если человек работает от зари до зари и при этом получает достойную оплату за свой труд, то почему он "обязан" ещё и держать личное хозяйство и обеспечивать "дэнов" экологическим мясом для шашлыков.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Потому что выполняю другую социальную функцию, за которые получаю деньги.
А деньги, как известно эквивалент работе (ну, должен быть).
Эти самые деньги и меняю на другие товары, которые изготавливают другие.
А отвечает за паритет покупательной способности и общий баланс именно государство. так вот именно его стараниями, убитым внутри страны производством и преобладанием импортной составляющей этот дисбаланс достиг опасных высот.

И вот ещё что, я как и другие сотни тысяч могут все бросить и пойти на землю, выращивать картошку.
Только это будут люди от энергетики (потом не плач, что света у тебя нет), с транспортного производства (потом не плач, что приходится ходить пешком и на хребте таскать шмурдяк. Хотя привык ездить на машине, которую не изготовил. но этот самые кто-то, твоими же словами пошел садить картошку). Потом не плач на хреновый хлеб, одежду, дом и т.д.
Ты не можешь быть специалист везде. Но те самые специалисты, которые тебе создавали эти блага, твоими же устами пошли садить себе картошку.
Им тоже не до тебя.
Никуда ты не пойдешь.
И я то не плачу, в отличии от некоторых))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Речь не про это, а про то почему Ден на даче шашлыки жарит, а деревенский после работы должен у себя в огороде работать. Я не оправдываю тунеядцев и бухариков, но если человек работает от зари до зари и при этом получает достойную оплату за свой труд, то почему он "обязан" ещё и держать личное хозяйство и обеспечивать "дэнов" экологическим мясом для шашлыков.
Патамушта капуста, картоха и марква должны быть по 20 руплей за кило. Вотъ.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.716
Баллы
308
Город
Амурск
Патамушта капуста, картоха и марква должны быть по 20 руплей за кило. Вотъ.
При цене соляры под 60 р, налогах, банковских кредитах под 30%, стоимости удобрений по мировым ценам? Не увидишь. Раньше всё это субсидировалось государством, рентабельно, не рентабельно-ответ один надо.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.716
Баллы
308
Город
Амурск
При цене соляры под 60 р, налогах, банковских кредитах под 30%, стоимости удобрений по мировым ценам? Не увидишь. Раньше всё это субсидировалось государством, рентабельно, не рентабельно-ответ один надо.
Забыл добавить посредников нахлебников.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я не понял постановки вопроса про - что кому кто должен?
У нас на работе раньше бабулька была ей сейчас лет 70, "трудовой стаж" у ней был большой, но всю жизнь она просидела в кабинете "регистрировала" входящие/исходящие документы, делопут короче, ох как ей все были должны :E048:
  • качественно лечить;
  • убирать снег;
  • ремонтировать дороги;
  • строить;
  • развивать сельское хозяйство;
  • общественный транспорт её должен был возить быстро, одну и за копейки;
  • производить качественные продукты;
  • услуги ЖКХ и т.д.
Сама при этом пыль на подоконнике не могла протереть кричала "уборщица есть, она за это ЗП получает"
И да, государство отвечает за создание рабочих мест, это его функция закрепленная в конституции.
Ага, создай вам рабочие места а потом ещё "пинай" чтобы работали, не говоря уже о том чтобы "качественно работали"
отдохнуть и шашлыков пожарить
20200519_130217.jpg

Редис сажу, чтобы не бухтеть что приходится кЕтайскую жрать :E048:
Я не оправдываю тунеядцев и бухариков, но если человек работает от зари до зари и при этом получает достойную оплату за свой труд, то почему он "обязан" ещё и держать личное хозяйство и обеспечивать "дэнов" экологическим мясом для шашлыков.
Ну чё ты смешал всё в одну кучу и работать и обеспечивать, вопрос в том что если нет работы её можно найти, даже в деревне, было бы желание.
По крайней мере у меня такие примеры есть (в деревне) сутки через трое в город ездит работать, остальное время дома "суета" молоко, яйцо, мясо, огород и так далее... конечно богато жить не будешь но "нормально" (позволяя себе все необходимое в наше цифровое время) вполне легко и можно. А "напротив" соседи с лозунгом "да нах мне это всё нужно" в 10 часов утра уже с "жигулем" в поисках виноватых и причин такого положения дел)))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Назим, а заброшенные поля в Амурке видел? А то форумчане говорят их там море.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.716
Баллы
308
Город
Амурск
Назим, а заброшенные поля в Амурке видел? А то форумчане говорят их там море.
За всю область не скажу, но в нашем углу нет, всё распахано. Скорее всего где "зона рискованного земледелия" есть. Северные районы, пойменные участки Амура, Зеи и других рек. А так Зейско-Бурейская низменность это ровная степь.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Можешь подсказать куда съездить, глянуть?
Только не затягивай, плиз. Буду в АО недолго, времени в обрез.
Сам найдёшь. Было бы желание.)
Постараться придётца - это не лето) но я в тебя верю
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх