Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
РБК тоже смотрю.
К нему немало претензий не просто по общей информации, а за подбор экономических тем и материалов. Их подачу.
Я РБК не смотрю, я читаю их сайт. Из российских новостей читаю их, для общей картины читаю русскоязычные новости на израильских сайтах и хохляцкий яндекс.ua (хотя их нужно фильтровать как и наши, но читать нужно что б выслушать обе стороны и понять правду, которая где-то посередине) . Первый канал и Россия 1 дома под запретом, исключение КВН :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я РБК не смотрю, я читаю их сайт. Из российских новостей читаю их, для общей картины читаю русскоязычные новости на израильских сайтах и хохляцкий яндекс.ua (хотя их нужно фильтровать как и наши, но читать нужно что б выслушать обе стороны и понять правду, которая где-то посередине) . Первый канал и Россия 1 дома под запретом, исключение КВН :)
Смотрю, в смысле их официальный сайт, а не видео.
Вообще предпочитаю текстовую информацию.
Даже когда сам документ разрабатываю, его распечатываю и с кружкой чая сажусь править рукой на листе.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
288
Реакции
236
Баллы
208
Город
Комсомольск
бляха слушал Караулова а потом ниже увидел сиськи от Ольховского и перелистнул , карочь всё кубарем.. из за сисек... ну его Караулова :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
бляха слушал Караулова а потом ниже увидел сиськи от Ольховского и перелистнул , карочь всё кубарем.. из за сисек... ну его Караулова :)
  • В чём сила, брат?
  • Вот и я думаю, что в сиськах.
:)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
выслушав оппонента ты начинал свой спичь с такой фразы: "Ну, на самом деле....".
На самом деле, я всегда стараюсь уходить в нейтральное: "На мой взляд", "Предполагаю" и т.д., в вопросах, требующих компетенции.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сиськи Караулова?
Не, не буду смотреть, не уговаривайте)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
не понятно тогда зачем предлагал ехать в Амурку искать? вокруг Хабаровска есть то же самое. типа может они выглядят как то особенно? ан нет. или это такой пафосный намёк был, что мол, не найти? так их есть. и очень дахира.
Можешь подсказать куда съездить, глянуть?
Только не затягивай, плиз. Буду в АО недолго, времени в обрез.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, да откройте Гугл или Яндекс карты и посмотрите как выглядят поля в Китае и у нас, а самое главное - площади занятые под сельское хозяйство.
И вопросы все отпадут.
Если не считать того, что 90% полей на нашей территории возделывается теми же китайцами.
Вот и вся продовольственная безопасность.
Картошка по 70 руб.
Капуста по 70 руб.
Морковка по 100
Помидоры/огурцы составили достойную конкуренцию парному мясу 300 и выше.
ну и т.д.

Мы прошли перестройку, дефолты и т.д. и помню разговоры родителей про продукты, которых нет и т.д.
И всегда был уверен, что уж дальний восток не пропадет.
Почему? Да рядом река и море. Красная рыба/минтай и т.д. замена дорогому мясу. Всегда будет :E009: (наивный чукотский юноша).
Да и помидорки/огурцы всегда можно купить на салатик и продержаться как-то. Еще смешнее....

Сейчас кета по цене парной говядины (600 руб.), а для населения горбуша, которой кормили собак.

Я был не прав и сильно ошибался.
Ещё не знал всей силы тления высокоэффективных менеджеров.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Народ, да откройте Гугл или Яндекс карты и посмотрите как выглядят поля в Китае и у нас, а самое главное - площади занятые под сельское хозяйство.
И вопросы все отпадут.
Если не считать того, что 90% полей на нашей территории возделывается теми же китайцами.
Где-как, вот Амурка. Всё распахано и засеяно.
Поля.png

Соя, зерновые-соя без севооборота вырождается на 3-й год, корма для животноводства. Строят новые фермы. Техника современная и не только импорт-один агрегат заменяет пяток старых.
Китайцы только кое-где выращивают овощи.
Моя малая Родина, поля начинаются сразу за околицей, распахано всё:
Чуевка.png
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
высокоэффективных менеджеров.
Еще каких высокоэффективных! Куда не кинься - везде минЕтжер насрал. Говенный снегоход 2-х тактник "Мороз - Стелс 600", по мнению этих дебилов, составивших паспорт, кушает 30л на 100 км пути. И по другому, бухгалтерия, списание ГСМ не принимает теперь. И похеру по пухляку или по асфальту едешь. Точнее по пухляку паспорт 5л на стольник добавляет. :E048: Даже не почасовая работа движка, а по автомобильному написано. А это всего лишь, на мой взгляд, маркетинговый ход (невинная ложь маркетолога), для увеличения продаж.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять 25.
Пухнем с голода))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где-как, вот Амурка. Всё распахано и засеяно.
Посмотреть вложение 339962
Соя, зерновые-соя без севооборота вырождается на 3-й год, корма для животноводства. Строят новые фермы. Техника современная и не только импорт-один агрегат заменяет пяток старых.
Китайцы только кое-где выращивают овощи.
Моя малая Родина, поля начинаются сразу за околицей, распахано всё:
Посмотреть вложение 339963
Капля в море.
Ни о чем, так...чуть-чуть поприсутствовать на рынке.
С соответствующей себестоимостью.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять 25.
Пухнем с голода))
Да пока нет.
Интересное будет после нового года.

Голод ведь начинается не только когда продуктов нет физически, а и когда нет денег купить эти самые продукты.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, да откройте Гугл или Яндекс карты и посмотрите как выглядят поля в Китае и у нас, а самое главное - площади занятые под сельское хозяйство.
И вопросы все отпадут.
Если не считать того, что 90% полей на нашей территории возделывается теми же китайцами.
Вот и вся продовольственная безопасность.
Картошка по 70 руб.
Капуста по 70 руб.
Морковка по 100
Помидоры/огурцы составили достойную конкуренцию парному мясу 300 и выше.
ну и т.д.

Мы прошли перестройку, дефолты и т.д. и помню разговоры родителей про продукты, которых нет и т.д.
И всегда был уверен, что уж дальний восток не пропадет.
Почему? Да рядом река и море. Красная рыба/минтай и т.д. замена дорогому мясу. Всегда будет :E009: (наивный чукотский юноша).
Да и помидорки/огурцы всегда можно купить на салатик и продержаться как-то. Еще смешнее....

Сейчас кета по цене парной говядины (600 руб.), а для населения горбуша, которой кормили собак.

Я был не прав и сильно ошибался.
Ещё не знал всей силы тления высокоэффективных менеджеров.
Покаж свою дачу/огород :E048:
В деревню приезжаю, смотрю на происходящее, ну ладно совхоз (сельхоз предприятие) "угробили капиталисты", но раньше за каждый возделываемый клочек земли драка была, а сейчас поросло все бурьяном-молодежь (25-40) лет хер кого заставишь работать, пиво/конопля вот это за радость, это пожалуйста.
Максимум самые отчаянные картошку весной в камнях "похоронят", осенью в траве гороха насобирают а потом разговоры что нах эта дача нужна все равно ничего не растет))) Не говоря уже про хозяйство-это вообще космос....
Ладно дача, хер с ней, мошка, жара, на любителя... Много частного сектора, естественно досталось по наследству (не платят ипотеку за них по 20-30 лет) территория двора - заросшая травой, забор это роскошь по этому дерево сожгли в печке зимой, столбы сданы на металл, весной пожароопасный период, пускают пал, пал приходит во двор, двор в сухой траве, огонь перебрасывается с травы на дом, дом сгорает, за сим вопрос кто виноват? Администрация, пожарная часть, МЧС, правительство, погода, трава???
Кто из ровесников хотел жить "нормально", те живут, крутятся, работают, кто по вахтам, кто в город ездит на работу кто сам "мышкует" но живут, было бы желание... но, блин "погулять" и посидеть попить пивка соблазн большой...)))
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (с)
Люди в стране у нас живут так как они хотят жить, что не возьми, каждому кто то что то должен, и у каждого кто то в чем то виноват...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Еще каких высокоэффективных! Куда не кинься - везде минЕтжер насрал. Говенный снегоход 2-х тактник "Мороз - Стелс 600", по мнению этих дебилов, составивших паспорт, кушает 30л на 100 км пути. И по другому, бухгалтерия, списание ГСМ не принимает теперь. И похеру по пухляку или по асфальту едешь. Точнее по пухляку паспорт 5л на стольник добавляет. :E048: Даже не почасовая работа движка, а по автомобильному написано. А это всего лишь, на мой взгляд, маркетинговый ход (невинная ложь маркетолога), для увеличения продаж.
Акт контрольного замера расхода топлива спасет "отца русской демократии" :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Акт контрольного замера расхода топлива спасет "отца русской демократии" :)
Это я вкурсе. Только в нашем случае - независимая экспертиза. Денег не дают ни на что!
Я не про спасение утопающих, я про минетжеров
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Много частного сектора, естественно досталось по наследству (не платят ипотеку за них по 20-30 лет) территория двора - заросшая травой,.......
Разговаривал я с главой администрации одной полуразваленной деревни, мол столько домов пустых, почему под дачи бы не продать. Ответ: так нет пустых. У этих пустых домов есть хозяева, которых я ни разу не видел. Материнский капитал обналичивают на этих домах.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (с)
Люди в стране у нас живут так как они хотят жить, что не возьми, каждому кто то что то должен, и у каждого кто то в чем то виноват...
У меня все вопросы только к тому, что мы ошибочно называем государством.
В СССР личное подворье было как способ и свой стол иметь не завися от промышленности, и наполнить рынок избытками. Собственно говоря эта идея рынков и была.

И да, государство отвечает за создание рабочих мест, это его функция закрепленная в конституции.
Сколько у нас государство создало рабочих мест? Да нисколько, кроме нахлебнического сектора госконтролеров и силовиков. Но это непроизводственный сектор, а вообще хрен пойми какой. Города , поселки умирают стараниями государства, а не из-за того, что люди у нас хреновые. Это государство убило производство, сделало нерентабельным любое производство на селе, да и в городе, запустило личных (в том числе банковских) рейдеров чтобы разграблять этот капитал.
Человеку не выстоять против государственной машины.
А наше "государство" заточилось только на разграбить и отнять, Вообще нигде ничего не создавая.

Кроме того, если государству требуются определенные специальности, которые не могут быть оторваны от прямой работы, значит кто-то должен работать в поле, чтобы этих людей кормить.
СССРовские шарашки бы ничего не создали, если бы Королеву сказали, ты конечно ракетчик знатный, но тебе никто ничего не должен, не надо до 2 часов ночи работать, в 18:00 закончил и на огородик свой, чтобы пожрать себе посадить.

Сейчас государство скинуло с себя последние остатки социальных обязательств. Рынок, как оказалось (вот ведь диво) сам не отрегулировался, потому что в любом товаре 50-80% стоимости товара оказалась лапа государства в виде налогов/платежей/платонов/ГСМ и т.д.

И я не понял постановки вопроса про - что кому кто должен?
Если я занят в одной сфере деятельности, значит кто-то должен создавать иные блага, как то продукты питания, социальные услуги и т.д.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх