Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем и нас не обошла стороной зараза...
С самого начала пандемии больше всего конечно переживал за родителей. Батя 1963 (не смотря на то что частенько дезинфекцируется) укололся ещё в мае, мама 1962 долго не решалась (из за того что была аллергия на прививку вроде от гриппа) но в итоге смогли придти к тому что под последующем наблюдением врачей её уколят, в итоге сделала прививку в июле, я в августе.
Приезжаем на выходных к родителям, я с женой и детьми (4 года и 8 месяцев), к бати приезжает корефан с Вятского-нужно выбрать машину, приехал брат с ноутбуком и пришел двоюродный брат-как специалист. Пару часов посидели в Дроме и разъехались. Через несколько дней у мамы поднялась температура, потом через день у жены и так далее...
Батя звонит корефану так и так, а он я болею... "да у меня поднялась температура я утром парацетамол выпил, полегчало и поехал к вам..."
В итоге:
Мать привитая неделя в очень лёгкой форме тест -, вкусы/запахи теряла.
Батя привитый две недели в лёгкой форме тест +, вкусы/запахи терял.
Жена непривитая две недели в относительно лёгкой форме (может ещё из за того что кормит грудью) первую неделю ей тяжело было (по утрам откашливала слизь с кровью) тест +, вкусы/запахи теряла.
Я привитый неделя в очень лёгкой форме тест +, вкусы/запахи терял.
Дети старшая вообще ничего, младшая 2 дня температура до 38,7 и 3 дня сопли (про вкус и запах не знаю).
Брат 1991 непривитый (служит в МО официальный мёдотвод) две недели в лёгкой форме тест +, вкусы/запахи терял.
Жена брата 1986 непривитая (по собственному нежеланию) две недели в лёгкой форме тест +, вкусы/запахи теряла.
Их дочка симптомы лёгкого ОРВИ тест +, вкусы/запахи не теряла.
Двоюродный брат привитый, не заболел.
"Виновник торжества" 1970 непривитый сейчас лежит с пневмонией и я не понял но вроде "переел Азитромицина" пока сам себя лечил, что то с ЖКТ ещё.
На работе успел по цепочке троих наградить, двое привитые спутником примерно 45 лет, один лайтом 26 лет.
Вот такие дела...
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Вот это конечно жесть-не поить людей с такой болезнью. Шишкин правильно написал что надо пить литрами. Недостаток жидкости в организме + температура + сухой теплый воздух как результат в органах дыхания засохла (не отошла) слизисто-вирусная гадость, получай осложнения, к тому же почва для патогенных бактерий ещё и бактериальная инфекция.
У меня конечно витал в голове вопрос "как людей поят в госпиталях" но не думал что такое пустиковое (в плане обеспечения) и наиважнейшее действие не обеспечивается, страшно подумать сколько людей пострадало...
Термопот с кипятком. Но пить нужно при этой заразе минимум 2,5 литра воды в сутки. Минералки 2,5 можно запихать в себя, чаю могу, но просто кипяченной воды тяжеловато будет.
Ты это... Чего надо для палаты, для себя, сообщи. Тут рядом, две остановки живу. Организую.
Насколько помню, все от отсутствия воды страдали у нас. Надо? Газированную, без газа...
У меня теперь должник по воде в " другой палате" есть. Сбежал, не расчитался.
Может нужен персональный оксигенметр? Сатурацию мерять!?
Есть приборчик, давление мерять. Надо?
Чего поесть вкусненького, вдруг захочется, позвони.
914-546-29-7четыре.
Спасибо, пока подвезли.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такие дела...

Теперь вам всем, по идее, должно быть легче, особенно родителям, в плане опасения перед заразой. Голикова говорит, из всех заболевших только 0.8% - повторники.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь вам всем, по идее, должно быть легче, особенно родителям, в плане опасения перед заразой. Голикова говорит, из всех заболевших только 0.8% - повторники.
Если бы Голикова вела нормальную статистику, то ...
Я переболел 3 раза, жена 2 раза.
Ни разу нам не поставили официальный диагноз.

П.с. Именно переболели только в 1-й раз. Остальные выявлялись тестами. Вообще ничего не чувствовали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
... ТВ - олицетворение лжи. И лицемерия. Синоптики - святые люди. Но - не всегда. А, ещё о ДТП правда бывает...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
...Приезжаем на выходных к родителям, я с женой и детьми (4 года и 8 месяцев), к бати приезжает корефан с Вятского-нужно выбрать машину, приехал брат с ноутбуком и пришел двоюродный брат-как специалист. Пару часов посидели в Дроме и разъехались...
Больше 3-х не собираться!
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы Голикова вела нормальную статистику, то ...
Я переболел 3 раза, жена 2 раза.
Ни разу нам не поставили официальный диагноз.

П.с. Именно переболели только в 1-й раз. Остальные выявлялись тестами. Вообще ничего не чувствовали.
Я в следующий раз 10 раз подумаю перед тем как заявлять о ковиде.
Если будут возможность посидеть дома полторы недели как с обычным ОРВИ так и сделаю, потому что:
среда вечер поплохело, чт, пт дома. В субботу пропал нюх, понял ковид.
В пн звоню говорю заболел, ковид.
"Вы прям уверенны что ковид?! Приходите к терапевту"
Понедельник часов 6 прокашлял в общей сложности в больнице, до 20.00 не попал, во вторник приехал к 7.30 был третий, потом на мазок постоял, ЗАСТАВИЛИ ПРОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ, вышел в 10.30.
В пятницу позвонили тест + накошмарили "всем из дома не выходить", хотя у меня уже в понедельник не было температуры, только немного кашель, а когда позвонили в пятницу чувствовал себя здоровым.
Следующий мазок назначили на четверг, хорошо что нашел возможность и сам узнал результат в понедельник, а то ещё бы сидел до конца недели.
После сказали сдать анализы кровь общий, биохимию, говорю зачем??? Не понятно...
У жены такая же ситуация...
Ребенк на улицу снег и детей смотрит чуть ли не плачет папа хочу гулять, почему мы не гуляем??? Дома "с ума сходит" у кого были активные дети те поймут, сидим ждём результат анализа.
Дальше пошли за справкой ребенку в садик, сказал хер вам, ребенок после получения ИНФОРМАЦИИ об отрицательном тесте родителей на карантине 14 дней (я говорю почему не со сдачи теста??? Она нас за этот ковид "дерут", так что вот так), хотя информацию о начале болезни передали в поликлинику, ребенк опять плачет папа хочу в садик там подготовка к новому году, украшения, горки и мои дети, бред какой то тем более что она вообще ни как, даже соплей не было, ещё две недели посидите дома, хорошо жена в декрете, а иначе как??? Месяц с небольшим на больничном...
Короче получается что как только заболели что я что жена разносили заразу по больницам, потом через 4-5 дней после сдачи теста, когда уже остались остаточные после болезни проявления - сидите дома.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в следующий раз 10 раз подумаю перед тем как заявлять о ковиде.
Вот!!!
Именно...
Я вот народу уже рассказывал как моя жена получила QR код.
Это было ещё в прошлом году. Как подхватили я уже рассказывал, но.
Жене сделали первый тест. Отрицательный.
И тишина.
Через сколько-то времени она звонит в поликлинику на счет второго теста. А там ей говорят - второй тест у вас положительный.
А его никто даже делать не приходил.
И лечилась она от ОРЗ, что до сих пор и прописано в её мед.карте.
Так вот, на основании второго, положительного, теста ей выдали QR код, со сроком действия до августа 2020.
К слову, он действителен до сих пор, проверили неделю назад в Леруа.

Эта информация пригодится тем, кто уверен в эффективности этих геноцидных мероприятий.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
сделали первый тест.
Назначили какой-то яд на букву Д (забыл)
И тишина.
через 9 дней пришел, результатов теста нет, темпера нет (уже), запах спирта носом не чую. Как смог на работу выйти с таким тяжелым симптомом - ума не приложу!!! :E048:
У меня примерно так же, но с вот такими поправками.
 
Последнее редактирование модератором:

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно переболели только в 1-й раз.
Голикова была вынуждена сказать правду. Её там поприжали с решениями по куарам. С тем, чтобы не гробила экономику. Поэтому и принято решение о выдаче куаров всем переболевшим, причём на срок, больший чем для вакцинированных.

Среди моих знакомых, знакомых знакомых нет ни одного повторно заболевшего, хотя все ведут активный образ жизни, круг общения большой. Так что той цифре я субъективно верю.

Массовую медицину убивали долго, восстанавливать придётся ещё дольше. И ещё не известно, когда будет принято решение - восстанавливать.Так что, придерживаюсь той же мысли, что высказал Андрей О - по максимуму ограничил общение с медициной. Будем принимать жизнь такой, какая она есть.

ЗЫ. Не поймите превратно, медиков уважаю. Сколько они вытащили тяжёлых, не перечесть. Сказать им спасибо - самое малое, что могу сделать. В случае, когда совсем приспичит, надежда только на них.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...всё верно: медики и нынешняя российская медицина - мягко говоря - постепенно, но последовательно разделяющиеся понятия. И в этом - нет вины медиков. Они - пахари. Просто их ставят в скотские условия... граничащие с нарушением клятвы, которую они давали.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...всё верно: медики и нынешняя российская медицина - мягко говоря - постепенно, но последовательно разделяющиеся понятия. И в этом - нет вины медиков. Они - пахари. Просто их ставят а условия скотские... граничащие с нарушением клятвы, которую они давали.
Олег,медики,которые учились при Союзе,по большей части уже просто по возрасту ушли из профессия.Тогда была настоящая учёба и Школа.
Моя старшая сестра,врач пульмонолог,год назад уволилась в возрасте 63 лет.В телефонном разговоре сказала мне.что нет больше не сил,не нервов видеть,во что превратили любимую клинику.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,медики,которые учились при Союзе,по большей части уже просто по возрасту ушли из профессия.Тогда была настоящая учёба и Школа.
Моя старшая сестра,врач пульмонолог,год назад уволилась в возрасте 63 лет.В телефонном разговоре сказала мне.что нет больше не сил,не нервов видеть,во что превратили любимую клинику.
...ну я бы так не сказал. Сейчас тоже есть хорошие врачи. Просто у них условия работы - мягко говоря - "другие". И в лучшем, и в худшем смыслах этого слова. Схематизм поразил всех сверху донизу (именно так, а не наоборот). Любая профессия требует творческого подхода, но на это в схемах не оставляется места. Хотя введены всяческие обязательные курсы повышения квалификации и т. Д., но они - для той же схемы. А зачастую - впрямую для "галочки", отчётности. Золотое время для карьеристов и тех, кого не раздражает хруст костей под ногами))). Туго щас реальным спецам, тем, кто совестью болеет за любимое дело, за репутацию профессии, личную репутацию.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Олег,медики,которые учились при Союзе,по большей части уже просто по возрасту ушли из профессия.Тогда была настоящая учёба и Школа.
Моя старшая сестра,врач пульмонолог,год назад уволилась в возрасте 63 лет.В телефонном разговоре сказала мне.что нет больше не сил,не нервов видеть,во что превратили любимую клинику.

Дык я на примере...))) Ну чтоб всем было понятно. )))
Имеем выпускника Политехнического института, где его учили на ремонт и обслуживание автотранспорта. Работает по специальности, механиком в автотранспортном предприятии. И ведь я специально спросил, где учился такой дебил, как он.....
Так вот, оно заряжает аккумуляторы, а плотность не поднимается, так оно льет туда электролит, чтобы поднять плотность, ведь оно в курсе, что плотность у заряженного аккумулятора должна 1,27. Кто этому чуду дал диплом? Ведь имея этот документ чудо тупое как три члена моржа, смотанные синей изолентой. Так оно выпускалось в восьмидесятых ближе к концу.
Думаешь нынче выпускники умнее? Дело не в наличии диплома, а в наличии мозга в голове.

И медики, и автомеханики, и т.д.....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...всё верно: медики и нынешняя российская медицина - мягко говоря - постепенно, но последовательно разделяющиеся понятия. И в этом - нет вины медиков. Они - пахари. Просто их ставят в скотские условия... граничащие с нарушением клятвы, которую они давали.
...какое же это на самом деле - унижение для медиков: доплата за ковидные дела. А что - потом?.....Зарплата медиков должна быть изначально высока - относительно многих профессий. Никого не хочу обидеть, все важны, но медики - это особый корпус. Без них - никто никуда не "придёт" и не "уйдёт", не излечится и не проживёт. И респект им за это, большой респект.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Голикова была вынуждена сказать правду. Её там поприжали с решениями по куарам. С тем, чтобы не гробила экономику. Поэтому и принято решение о выдаче куаров всем переболевшим, причём на срок, больший чем для вакцинированных.

Среди моих знакомых, знакомых знакомых нет ни одного повторно заболевшего, хотя все ведут активный образ жизни, круг общения большой. Так что той цифре я субъективно верю.

Массовую медицину убивали долго, восстанавливать придётся ещё дольше. И ещё не известно, когда будет принято решение - восстанавливать.Так что, придерживаюсь той же мысли, что высказал Андрей О - по максимуму ограничил общение с медициной. Будем принимать жизнь такой, какая она есть.

ЗЫ. Не поймите превратно, медиков уважаю. Сколько они вытащили тяжёлых, не перечесть. Сказать им спасибо - самое малое, что могу сделать. В случае, когда совсем приспичит, надежда только на них.
Так и я об этом.
Слова другие, текст то же...
Синонимы!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх